Перейти к содержимому


Доброго Времени Суток!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 10 July 2015 - 01:42 PM

Доброго всем времени суток!

Зовут меня Михаил, из Москвы (р-он Пресня).
Решил приобщиться к трубке, так что пока полный "Новичок".
К сожалению сначала купил "стартовый набор", а потом попал на этот форум. ))) Буду учиться на ошибках, чего уж там ))

В мой стартовый набор попали:

Трубка:  "Табачная лавка" apple 1/2 bent rust  
Почему ее? Смотрел видео на ютубе, читал информацию про трубки. В итоге получилось - бриар (наверное, но я очень надеюсь ))) ), акрил ( с эбонитом не было в наличии). Да и цена совсем не большая.
Везде для новичков рекомендуют прямые трубки, но они мне как-то не по душе, поэтому взял изогнутую. Широкие стенки.

Фильтры 9мм из пенки.
Набор ершиков.
Тройник.

Табак: Stevenson vanilla cavendish
Почему взял этот.... да фиг его знает. Очень нравятся Dimitrino Springwater с их мягкостью и ароматом ванили, хотел что-то подобное найти и для трубки. (Если кто-то посоветует подобное в трубочном табаке, буду очень признателен).

Опубликованное фото


Почитал как обкуривать новую трубку. Вчера попробовал 1 раз. Сразу появились вопросы:
1. Табак горит не ровно, а комками, как-будто туда уголь с сигареты кинули. Разминал топталкой, но добиться ровного горения так и не получилось. Что я делаю не так?
2. Трубка внутри черная, это карбонизация? Обкуривать буду по технологии 1/3 2-3 дня, 1/2 2-3 дня, 3/4 - 2-3 дня. После вчерашней манипуляции нагара не выявлено )))

Опубликованное фото

Сегодня попробую в табачке купить не ароматизированный табак, благо рядом с домом.

Вот как-то так для начала. Еще раз всех приветствую, надеюсь ваши советы помогут мне понять трубку ))))

Изменено: ving-vong, 10 July 2015 - 01:46 PM


#2 LongJohnSilver

LongJohnSilver

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 July 2015 - 02:44 PM

Добро пожаловать. Главное помнить, что в легких нет вкусовых рецепторов.
Чем больше человек молчит, тем больше он начинает говорить разумно. (с) Friedrich Wilhelm Nietzsche

#3 Kivlov

Kivlov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 13 July 2015 - 11:25 AM

Вряд ли стоит обкуривать ароматизированным табаком.

#4 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 13 July 2015 - 11:29 AM

Почитал. Купил pipe club golden virginia

Еще есть на даче коробка табака в листьях (зимбабве), он правда 1995 года, может его приспособить как-нибудь? )

#5 Grizly

Grizly

    Мимокрокодил

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 837 Сообщений:
  • LocationPrivolzhsk village

Опубликовано 13 July 2015 - 07:42 PM

Для обкурки трубки пойдет. А вот листья давно пора выбросить, срок годности уже давно вышел.

#6 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 13 July 2015 - 09:09 PM

вот так табак выглядит, немного домой взял. Он вроде как прессованный. Плесенью не пахнет, достаточно ароматный, не сухой. В самокрутке курится. Хотя - я не спец )

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#7 LongJohnSilver

LongJohnSilver

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 July 2015 - 06:47 AM

Прочитать сообщениеving-vong, 13 July 2015 - 09:09 PM, написал:

вот так табак выглядит, немного домой взял. Он вроде как прессованный. Плесенью не пахнет, достаточно ароматный, не сухой. В самокрутке курится. Хотя - я не спец )


Ежели курится без неприятных эффектов, так и наслаждайтесь ;)
Чем больше человек молчит, тем больше он начинает говорить разумно. (с) Friedrich Wilhelm Nietzsche

#8 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 14 July 2015 - 08:28 AM

Могу поделиться с кем-нибудь, заодно и посмотреть - "живой" он еще или нет.

#9 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 14 July 2015 - 06:47 PM

Сегодня попробовал с пайп клабом курить. Табак интереснее стивенсона, курится горячее, но с ним трубка часто гаснет. Скорее всего не плотно забиваю, под конец топталкой с усилием прижал, курилось лучше. После пайп клаба появился нагар, пришлось ножиком поработать. Взял еще на развес mellow mallard, завтра его попробую.

#10 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 16 July 2015 - 07:38 AM

Вчера пробовал "хромую утку". Опубликованное фото
Решил хорошенько размять табак, после этой процедуры или нет, трубку практически не пришлось подкуривать зажигалкой , табак тлел отлично. Эта смесь самая "горячая" из 3-ех, которые пробовал.
Сам табак впечатления не произвел. Сначала очень резкий, потом просто "ничего", т.е. дым есть - вкуса нет, потом вкус дегтя )).  Нагара мало, под конец курения трубка начала хлюпать. В следующий раз попробую подсушивать табак.
Маленькими шагами идем вперед )))

Изменено: ving-vong, 16 July 2015 - 07:38 AM


#11 LongJohnSilver

LongJohnSilver

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 July 2015 - 08:15 AM

Михаил, DTM - ИМХО, не самый лучший выбор. Опять же ИМХО - попробуйте Dunhill Navy Rolls и Dunhill Flake.
Чем больше человек молчит, тем больше он начинает говорить разумно. (с) Friedrich Wilhelm Nietzsche

#12 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 16 July 2015 - 09:00 AM

Евгений, спасибо.
Попробую dunhill, тем более флейк - будет интереснее вдвойне.
Про DTM читаю отзывы, очень много у них смесей, но реально хороших, несколько штук. (по отзывам). Купил его на сухаревской на развес )). На мой вопрос: " Чем обкурить трубку?" Предложили несколько, выбрал этот. Положу в загашник, может полежит лучше станет.

"Cвой" табак найду со временем))), кстати наткнулся в интернете на трубочный табак, который мне нравится в виде сигарет, буду искать его у нас в продаже или гонцов засылать )))
Опубликованное фото

#13 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 22 July 2015 - 11:18 AM

Всем привет еще раз.
Хочу прикупить вторую трубку, очень понравилась peterson aran, но, почитав тему о петерсонах, стало как-то стремно ее брать. Как ее проверить на оригинальность? Есть ли какие-нибудь отличительные черты оригинала и не оригинала?
Также терзают сомнения, взять фабричную или мастеровую ... или б/у (estate)?
Видел в табачке трубку tsuge metal blowfish , показалась мелковатой, но очень понравилась по внешнему виду. Кто-нибудь по ней комментарии может дать?
Спасибо )


#14 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 July 2015 - 01:15 PM

Диаметр чаши: 1,3 с
Ну и какой табак Вы собиралиь в ней курить? Я бы воздержался от покупки за неимением марихуаны под рукой :D

Изменено: Данко, 22 July 2015 - 01:17 PM

Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#15 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 22 July 2015 - 01:26 PM

ок. спасибо за совет )

#16 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 14 August 2015 - 09:35 PM

писал выше о заначке табака, такая вот у него этикетка:
Опубликованное фото

#17 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 20 August 2015 - 06:47 PM

Всем доброго вечера!

Вопрос к знатокам кукурузок )

Уже как месяц курю миссури легенд, появился нагар по всей камере, я его не счищал, только после курения иногда проходился ножичком от тройника. Вообщем все устраивало, донышко поднялось, проблем не знал. Сегодня что-то мне захотелось почистить камеру (насмотрелся роликов Раихина на ютубе). Счищал ватной палочкой и тампоном пропитанным водкой. Нагар счищается очень хорошо, но в "как бы" прожилках он остается, получаются такие круговые полосы. Там, где нагар сошел, трубка гладкая, там, где полосы - рыхлый нагар. Вопрос - трубка прогорела или это нормальное явление для кукурузы? Курится без посторонних запахов.

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2015 - 12:59 AM

... "рыхлый" - это и есть нагар. Снимать более острым ножиком... Можно скальпелем. Да и хто бы по этому маису слёзы лил, если даже и прогорела   :D    .

#19 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 21 August 2015 - 06:59 AM

Спасибо. Посмотрел вчера зарубежные сайты, нашел картинки с подобным "эффектом". В ближайшем времени должна приехать мастеровая трубка и по неопытности боюсь сжечь. Тренируюсь пока на кукурузе и "табачной лавке".
Кстати пересмотрел свой взгляд на табак DTM - mellow mallard. Вполне себе не плохой табак, "вкусная" ароматизация, которая не остается в трубке, в отличии от стивенсона. Минус - быстро сохнет, покупал его в развес, хранится в пакете с зип-локом. Уже под конец пакета он высох, пропал вкус ароматизатора. Решил его увлажнить по методу помещения в него дольки яблока. В итоге табак увлажнился, но появился странный привкус. Вообщем остатки смешал со стивенсоном, будет "походный" набор.

Научился более-менее курить до "сухого пепла", иногда бывают проблемы с "последним" табаком, т.е. который уже на донышке, трубка тухнет, а если поджигать, то появляется неприятный вкус. Пока что просто его вытряхиваю вместе с пеплом. Т.к. еще на сигаретах сижу, иногда не хватает одной трубки, может попозже прикуплю с большой табачной камерой, хотя у меня на перекур есть SG 1792 Flake ))).
Попробовал смесь с латакией P&S Banker's, ну вполне себе приятная, не знаю почему тут многие планту на вилы хотят надеть )))) Добью банку и открою C&D или G.L.Pease.

P.S, пару раз видел людей с трубками на Войковской в кружке и на Шелепихе, может кто-нибудь узнает себя? )))

Изменено: ving-vong, 21 August 2015 - 07:24 AM


#20 ving-vong

ving-vong

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • LocationMsk Пресня

Опубликовано 31 August 2015 - 11:11 AM

Всем добрый день (утро, вечер, ночь)!

Возник такой вопрос: Обкуриваю новую трубку смесью C&D Lunchtime Blues и обратил внимание, что нагар не твердый, а по консистенции как пластилин. Если приложить палец, то остается отпечаток. Это нормально или я не достаточно тщательно чищу трубку?