Перейти к содержимому


+1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Myst

Myst

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 September 2015 - 08:22 AM

Ура товарищи!

В вашем полку прибыло)

Зову меня Сергей, живу Москве. Краткая история такова:
Курю сигареты лет 15, последние 2 года курил электронную сигарету, но субъективное мнение сложилось, что никотина от элекронки в разы больше (хоти парил всего 6 мг/мл). После электронки курить обычные сигареты было как-то противно, по этому захотел попробовать трубку. Быстро понял что трубка ни разу не заменяет сигареты, но сам процесс.... В общем сейчас не курю сигареты, как минимум для того что бы лучше чувствовать вкус трубки))

Первая трубка dr.Boston, табака выкурил только 2 банки.

Так что всем привет!

#2 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 02 September 2015 - 08:43 AM

:kiss ИМХО, лучше вообще не курить, но если курить, по возможности натуральный табак )) Электронная химия по опыту полугода не вдохновила никак, никотин на глицерине.. Никоретте лучше в дорогах помогает.. А насчет "не заменяет", после хорошей трубки с крепким табачком на 2-3 часа на сигареты не тянет ващще никак, опять же ИМХО. Удачи!
С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)

#3 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 02 September 2015 - 09:02 AM

Прочитать сообщениеOWL, 02 September 2015 - 08:43 AM, написал:

после хорошей трубки с крепким табачком на 2-3 часа на сигареты не тянет ващще никак, опять же ИМХО.
И не только Ваше мнение. Подтверждаю как курильщик и сигарет. :kiss
По-хорошему - так 4 трубки в день и вечерней "передсонной" - вполне себе для "шоб ухи не опухли" нормально. Но для этого всё-же надо собрать волю в кулак и обзавестись временем для покурить трубку. Хотя чаще получается иметь свободных 4 минуты 25 раз в день, чем даже 30 минут три раза...
Опубликованное фото

#4 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 02 September 2015 - 09:17 AM

Таки правда горькая (( Нету времени... Не могу трубку курить бегом и на ходу, и даже в машине не нравится, хотя и езжу долго... Только вечер, поэтому сигареты или папиросы с трубочным табаком спасают чуть ((... Пока лучше всего вставляет бельгийский Саваж и папиросы типа Богатырских ))) Не рекламы ради, а поделиться ощущениями..
С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)

#5 Myst

Myst

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 September 2015 - 09:18 AM

Ну для меня это прям совсем уж какие-то разные вещи, курение трубки и сигарет. Т.е. курение трубки для меня ни разу не способ утолить никотиновый голод, это скорее нечто медитативное)) Сложно объяснить, но  в общем если ситуация не располагает к курению трубки, лучше вообще не буду курить, чем абы как. С Сигаретами такого не было, курил всегда и везде)

#6 Myst

Myst

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 September 2015 - 09:21 AM

По поводу самокруток, тоже вариант кстати, если в будущем припрет курить сигареты, то подумывают о том, что бы курить самокрутки, но эту тему пока не "вентилировал" т.к. пока на сигареты не тянет.