Перейти к содержимому


Pfeifen Huber


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 04 October 2015 - 07:36 PM

Так сложилось, что количество табаков Хубера, которые я пробовал приближается к двум десяткам, а в аналах родной природы на форуме зверя такого нет. А почему бы и нет, подумалось мне, и...
(Паршиво пародирует Дроздова) Усаживайтесь поудобнее, дорогие форумчане, мы начинаем :pipe

Начинаем, собственно, с табака, который я ещё не курил, потому что друг привёз мне его только вчера, знакомьтесь:

Epikur
Full Virginia Forum Plug
http://www.pfeifen-h...ikur.html?c=222

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Картинки взяты отсюда: http://www.pfeifenun...l.php?article=7

Открыл сейчас банку в режиме реального времени - Пять брикетиков, аромат явственно отдаёт черносливом, режется довольно неплохо,при это не крошится. Пока не курил, покурю, отпишусь.
На банке, в отличии от остальных Хуберовских табаков все надписи на английском, а не на немецком. Одна из них гласит буквально следующее:

"This unique Virginia Plug was created decades ago in the heart of the Lakelands/Cumbria/England by one the most esteemed traditional Tobacco Manufacturer founded in 1792. Still beloved by all afficionates of natural pure Virginia Tobacco. It is the crest of the wave for the expirienced and passionate Pipe Smoker."

Ноги вообще довольно интересная штука, в свете того, что могут расти из самых неожиданных мест. В аромате есть жирный намёк на FVF, но не думаю, что это полная копия, иначе это было бы лишено всякого смысла, в том числе и в коммерческих целях (на сайте Хубера есть в продаже и табаки Гэвиса).

В общем, начало положено, по поводу всего остального Стивен наш Спилберг говорит - to be continued.
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#2 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 05 October 2015 - 12:13 AM

название годное :smoke
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#3 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 05 October 2015 - 12:14 AM

Прочитать сообщениеsorlag, 05 October 2015 - 12:13 AM, написал:

название годное :smoke

Из бин)
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#4 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 05 October 2015 - 11:40 AM

Продолжу пользовать сайт http://www.pfeifenundmehr.de в плане картинок, тем более, что и сам Хубер его одобряет:

Опубликованное фото

Смотрим на нижнюю надпись.

На сайте есть подробный обзор этого табака по ссылке в первом посте этой темы, ещё бы была английская версия, вообще было шоколадно, но шоколадно будет только гражданам обученным хотя бы сносно шпрехать. Я к таким не отношусь, а копипастить текст в гуглопереводчик нет никакого желания. Тем не менее вот эта картинка:

Опубликованное фото

говорит, как лучше его готовить. В гевисовской теме недавно поднималось подобное и по ощущениям это действительно оптимальный способ и сам табак своей вязкостью, напоминающей пластилин, к этому благоволит. Подобная вязкость, конечно, является следствием идеальной влажности и, если табак пересушить, то при резке он будет крошиться, но, как говорил Виталий в одном своём видео - "Не набивайте трубку сухим табаком". Подписываюсь под этим, не пихайте в трубку пересушенный табак, наступал на эти грабли, как и многие, я думаю - вкуса никакого и температура горения выше.

В общем, думаю пойти по пути немецких юзеров и засыпать в чашу кубиками, впрочем, как и обещал, этот табак принесу в четверг в клуб, так что желающие смогут поизгаляться, как им заблагорассудится :pipe
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2015 - 12:33 PM

... тут можно пойти по любому пути. Плаг, есть Plug , как ты его не крути. И то, что он некоторое производное , как нечто эталонное в смысле FVF - тоже вопросов не возникает с "приливом" в сабж незатейливых лейкландских мотивов. Это теоретически. Тут надо только курить и ещё пытаться понять, не добавили ли в сабж Kentucky - в лучшем случае . Не заменив его всяко-разными вкусовыми манипуляциями. Чистая Вирджиния не может так ярко выпячивать чернослив.

#6 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 05 October 2015 - 12:45 PM

Прочитать сообщениеСаид, 05 October 2015 - 12:33 PM, написал:

... тут можно пойти по любому пути. Плаг, есть Plug , как ты его не крути. И то, что он некоторое производное , как нечто эталонное в смысле FVF - тоже вопросов не возникает с "приливом" в сабж незатейливых лейкландских мотивов. Это теоретически. Тут надо только курить и ещё пытаться понять, не добавили ли в сабж Kentucky - в лучшем случае . Не заменив его всяко-разными вкусовыми манипуляциями. Чистая Вирджиния не может так ярко выпячивать чернослив.

Соглашусь пожалуй, но с акцентом на том, что нужно курить. Приятно то, что никто ничего не скрывает, откуда ноги растут, какие у этих ног побудительные мотивы и прочее. Я думаю, люди, которые в клубе в четверг покурят не забудут отписаться, тогда картина будет более полной.
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#7 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 05 October 2015 - 01:12 PM

На www.tobaccoreviews.com так и написано - Notes: Special release of the SG Full Virginia Plug.

Brand Pfeifen Huber
Blended By Samuel Gawith
Manufactured By Samuel Gawith

Так, что SG, он и в Африке, и в Германии SG. :)
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#8 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 05 October 2015 - 01:19 PM

я из Хуберовских смесей пробовал две: Va №7 и Va Rich&Dark (где-то описывал их здесь). Оба - замечательные табаки. Мешают их Кольхазе, если не ошибаюсь.

http://www.pfeifen-h...n/virginia.html

Изменено: Markonie, 05 October 2015 - 01:20 PM


#9 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 05 October 2015 - 01:54 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 05 October 2015 - 01:19 PM, написал:

я из Хуберовских смесей пробовал две: Va №7 и Va Rich&Dark (где-то описывал их здесь). Оба - замечательные табаки. Мешают их Кольхазе, если не ошибаюсь.

http://www.pfeifen-h...n/virginia.html

Андрей, я спрашивал в магазине почему на банках написано Handblended Tobacco и какой мануфактуре принадлежат эти руки, сказали, что мешают сами. Где берут сырьё не спросил, но 50-ти граммовые банки из-под флейков по бумажным вложениям точно кольхазовские. Значит ли это, что и сам табак замешан на Кольхазе - не берусь судить. Опять же, такая надпись есть только на стограммовках, на 50-ти граммовках нет. Причём на стограммовках этой вирджиниевой серии, ссылку на которую ты дал.

Семёрку и Рич энд Дарк не курил. Рич энд Дарк сильно нажорист? И кто там играет первую скрипку Кентукки или Перик?

Изменено: Gaius Cornelius, 05 October 2015 - 02:04 PM

Honoris et Majestat
PR-Pipes

#10 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 05 October 2015 - 02:05 PM

Прочитать сообщениеАндрей Кадников, 05 October 2015 - 01:12 PM, написал:

На www.tobaccoreviews.com так и написано - Notes: Special release of the SG Full Virginia Plug.

Brand Pfeifen Huber
Blended By Samuel Gawith
Manufactured By Samuel Gawith

Так, что SG, он и в Африке, и в Германии SG. :)

Посмотрим, что в этом релизе специального :rolleyes:
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#11 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 05 October 2015 - 03:36 PM

Прочитать сообщениеGaius Cornelius, 05 October 2015 - 01:54 PM, написал:

Семёрку и Рич энд Дарк не курил. Рич энд Дарк сильно нажорист? И кто там играет первую скрипку Кентукки или Перик?
Именно, что нажорист. Душистый такой. По поводу первой скрипки уж и не вспомню. Я на форуме описывал где-то табаки...

#12 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 05 October 2015 - 04:02 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 05 October 2015 - 03:36 PM, написал:

Именно, что нажорист. Душистый такой. По поводу первой скрипки уж и не вспомню. Я на форуме описывал где-то табаки...

Насчёт семёрки думал в том году, но так и не взял, надо будет оба попробовать.
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#13 Bort

Bort

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 06 October 2015 - 09:29 AM

Скурил запрезентованный кусочек Эпикура. Курил как кубиками так и размельченным в гриндере. После гриндера курилось вкусно , сладко, ароматно, если как то сравнивать с FVF то Эпикур был на голову выше. Покурил в нарезке кубиками - совсем не то, сладость и аромат куда то делись, даже горчинка появилась, но крепости не прибавил (4 из 10 )
С уважением Борис
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь. А.С.Грибоедов

#14 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 07 October 2015 - 07:48 PM

Прочитать сообщениеBort, 06 October 2015 - 09:29 AM, написал:

Скурил запрезентованный кусочек Эпикура. Курил как кубиками так и размельченным в гриндере. После гриндера курилось вкусно , сладко, ароматно, если как то сравнивать с FVF то Эпикур был на голову выше. Покурил в нарезке кубиками - совсем не то, сладость и аромат куда то делись, даже горчинка появилась, но крепости не прибавил (4 из 10 )

И что, мне теперь гриндер покупать? Не было печали :kiss
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#15 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 08 October 2015 - 09:02 AM

Epikur своими кубиками напомнил петерсоновский 3Р plug.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев