Перейти к содержимому


Solani


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#1 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 16 December 2015 - 11:03 AM

Появилась на наших просторах обновленная линейка Solani.
Предлагаю здесь делиться впечатлениями о "новом-старом" солани.

White & Black в моем рационе периодически присутствует, а вот Solani 779 Golden Label (English Luxury Mixture) после длительного перерыва пришел вновь. Какой он был не помню и не вспомню, даже при большом желании.
Такой какой он сейчас понравился.

Писатель из меня никакой, посему:
В стиле "скрип-хрясь-пук-иа - ишак-арба" (с) почти Филлипыч Опубликованное фото

Опубликованное фото

Смесь понравилась со второй покурки, первую был не готов к восприятию )) ощущения меняются по ходу трубки очень  явственно. Начало и конец как будто разные табаки, латакии там не много, она ближе к концу явственно присутствует.
С чем его сравнить, хз... вобщем такой игривый табак.


Забавная смесь, в моем представлении смесь примерно такая и должна быть.
По общим ощущениям похожа на шампанское Опубликованное фото  не путать со вкусом )
В трубке 20х45 больше ощущается латакии, в трубке 22х35 больше вирджинии и ориенталы.
По ходу курения вкус меняется, т.е. игривый такой, нескучный. Очень отзывчива на темп курения, тут простор для экспериментов в поиске вкусов. Каждый следующий глоток отличается от предыдущего )
Один день полностью курил только его, не надоел.
Вот еще из реверс-калабаша не успел покурить )
Курится хорошо, не тухнет, не горячая, влажность норм. ... ну что еще ... хз Опубликованное фото
В любом случае стоит попробовать, как представителя хороших смесей, не просто табака для курения.
Может не понравится любителям моностабильности, такой как кисель из полкового котла - куда не налей, хоть в бокал, хоть в ведро, какими глотками не пей, все одно - кисель Опубликованное фото  эта  смесь явно не для них )


Покурил из реверса. В реверсе эта смесь становится более сглаженной, пузырьки шампанского быстро выдыхаются ))
из традиционных трубок интереснее. Может она как из реверса будет лет через несколько вылежки... тут не угадать.

(с) из неопубликованного

Изменено: p200, 11 July 2019 - 06:26 AM


#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2015 - 11:19 AM

Отлично! Теперь, не блукая по форумным веткам , можно спокойно и обстоятельно вести разговор , не взирая на границы молодость-старость. Кто как воспринимает... На то он и вкус  у каждого из нас. Для себя, в первую очередь!..

#3 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 16 December 2015 - 11:39 AM

Вдогонку: жестянка хреновая (может попалась такая), имеет смысл сразу увлажнитель в нее сунуть, ну или последить для начала первые дни.

#4 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2015 - 12:34 PM

Периодически встречаются жалобы на сами банки- жестянки Солани...
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 16 December 2015 - 02:46 PM

Прочитать сообщениеp200, 16 December 2015 - 11:03 AM, написал:

Появилась на наших просторах обновленная линейка Solani.
Предлагаю здесь делиться впечатлениями о "новом-старом" солани.

Сразу бы хотел развеять поветрие насчёт "обновлённой" линейки. ;)
Solani был постоянно в продаже, что пять, что десять лет назад, просто, кроме Супертабака, никто до сих пор не озаботился завезти весь ассортимент к нам. Крайний раз брал на 4noggins 3 года назад, потом таможенники посылки заворачивать.стали.
В субботу уже получил заказ.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Пока курю "Английскую роскошь", как был шикарный табак, так и есть. Причём во всей линейке Kohlhasе с такой сочной балканской смесью сравниться может разве что Wessex Brigade Balkan Supreme. :pipe

Изменено: GilGalad, 07 January 2016 - 05:23 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2015 - 03:13 PM

Небольшая, так сказать, интрижка... Несколько лет назад я уже говорил об этом, но только на другом ресурсе. Сегодня с удовольствием повторяю Именно таким должен быть  Solani «Silver Label - 660» . Я его назвал  Kentucky нового пошиба.

Сперва ожидал, что вкурю до боли знакомые и радостные ноты известных Peter Heinrich Dark Strong Flake и Orlik Dark Strong Kentucky с нежно обжигающим и вкусным черносливом. Эх-ма!.. Тю-тю! Совершенно иная концепция смеси. Такие я всегда называю истинно-табачными. Ну, Solani в этом,безусловно, не упрекнуть.

Запасы старых времён - :kruto :kruto :kruto    .

Опубликованное фото

Знаете, как играет в сабже Kentucky? Вот! Почти , как в новом бренде G.L.Pease JackKnife Plug. Тоже не знаете? Значит,надо срочно покурить. Это что-то! )))

#7 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 16 December 2015 - 10:57 PM

Какой йон был, таким осталси!
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#8 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 19 December 2015 - 10:42 AM

Возвращение? Какое возвращение? Всегда этот табак был доступен. Никуда не исчезал.

#9 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2015 - 11:33 AM

... шо там ишшо нового в городе парусов ?  :lmao :lmao :lmao    .

#10 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 19 December 2015 - 02:17 PM

Прочитать сообщениеMosa, 19 December 2015 - 10:42 AM, написал:

Всегда этот табак был доступен. Никуда не исчезал.
То у вас, а у нас: то потухло - то погасло :lmao

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2015 - 11:34 AM

... Так! Нуичо? Про...? Про... ! И неча пробовать , курить надо и радоваться, что вот она, истинная "шампанистая змеюка"  отличного вкуса и качества. Я много уже писал о ней... Кому надо - полистают, почитают... Одно тока скажу. Куришь, и как будто бы свысока поглядываешь на тех, хто тока  почитывает  ))))))) . Читайте... читайте  ... А я в завершение добавлю... Спасибо, шо есть суперсабж и Супертабак! Да ишшо и из Випрати с одним, правда, клеверком . Самовывозом - из Нижнего Тагила! (с)  :D :D :D .  


Опубликованное фото

Изменено: Саид, 21 December 2015 - 11:35 AM


#12 Paul

Paul

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 21 December 2015 - 12:35 PM

Этот табак года три назад курил. Нормальный. А Випрати очень хорош! Стильный такой.

Изменено: Paul, 21 December 2015 - 12:38 PM

"На суше, на море и в дальнем краю / Я в Господа верю и трубку курю..." (Notebook for A. M. Bach, перевод Naum)
"Трубки бывают обычно очень интересны... Ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов да шнурков на ботинках" (А. Конан Дойл "Желтое лицо")

#13 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 22 December 2015 - 02:29 PM

Прочитать сообщениеСаид, 21 December 2015 - 11:34 AM, написал:

... Так! Нуичо? Про...? Про... ! И неча пробовать , курить надо и радоваться, что вот она, истинная "шампанистая змеюка"  отличного вкуса и качества
Вновь попробовал, игристое :grin
Перика для меня многовато, раз в два-три дня, больше не осилить, для себя определил бы как летний вариант, там и в ежедневный рацион возможно войдет. Но качества смеси это ничуть не умаляет.
Вопрос к тру-бокурам, со временем влияние перика в этой смеси нивелируется или наоборот усугубляется? :kbz

Изменено: p200, 22 December 2015 - 02:40 PM


#14 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 22 December 2015 - 04:12 PM

По мне, так усугубляется. Прямо сейчас курю восьмилетний, "шампанского" нет особо, а перик хорошо так идет, громко.

#15 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 03 January 2016 - 04:18 PM

Прочитать сообщениеp200, 22 December 2015 - 02:29 PM, написал:

для себя определил бы как летний вариант, там и в ежедневный рацион возможно войдет.
Определение подтверждается.
Жилкомхоз с перепугу метнул угля в топку, погода в норе +27.7, влажность 30%.
Solani 633 Virginia Flake отлично усваивается, и даже перика вроде не так много, можно наверное повторить трубочку  )

#16 D_i_m_a

D_i_m_a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 10 March 2017 - 02:21 PM

Подскажите, не совсем понял в дизайне банки. А точнее совсем не понял. Ранее на банке красовалась надпись English Luxury Mixture - вверху. и Внизу - PREMIUM QUALITY
В купленной банке - Luxury  напрочь отсутствует. PREMIUM  уже не PREMIUM , а просто QUALITY.
Как понимать, табак уже не премиум качество от солани и не люксери. А просто качество солани )))) ? И сама печать сделана небрежно. Такое ощущение  - печатали на отвали

Опубликованное фото

Изменено: D_i_m_a, 10 March 2017 - 02:22 PM


#17 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7635 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 March 2017 - 03:19 PM

Я не в курсе, не скажу.
Но дизайн у многих банок меняется.
А Вам принципиальны надписи Premium и Quality? Вы курите надписи, а не табак? Боюсь, расстрою Вас, у меня много табака в простых пакетах и никаких Premium, но, как ни странно, от этого он хуже не стал.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#18 D_i_m_a

D_i_m_a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 10 March 2017 - 04:24 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 10 March 2017 - 03:19 PM, написал:

Я не в курсе, не скажу.
Но дизайн у многих банок меняется.
А Вам принципиальны надписи Premium и Quality? Вы курите надписи, а не табак? Боюсь, расстрою Вас, у меня много табака в простых пакетах и никаких Premium, но, как ни странно, от этого он хуже не стал.
Для меня главное содержимое конечно же. Просто смутила сама банка. Порылся в сети - такого дизайна банки как бы и нет. Думаю, мало ли импортозамещение не дай бог))

Изменено: D_i_m_a, 10 March 2017 - 04:48 PM


#19 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7635 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 March 2017 - 05:02 PM

Ну щазз все наши произволители, коих единица - Погар, бросятся подделывать малоизвестнай бренд Они б с дунхеля начали. Хоспидя, ну как дети, чесслово.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#20 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 10 March 2017 - 06:04 PM

Прочитать сообщениеD_i_m_a, 10 March 2017 - 02:21 PM, написал:

Подскажите, не совсем понял в дизайне банки. А точнее совсем не понял. Ранее на банке красовалась надпись English Luxury Mixture - вверху. и Внизу - PREMIUM QUALITY
В купленной банке - Luxury  напрочь отсутствует. PREMIUM  уже не PREMIUM , а просто QUALITY.
Как понимать, табак уже не премиум качество от солани и не люксери. А просто качество солани )))) ? И сама печать сделана небрежно. Такое ощущение  - печатали на отвали

Я думаю, всё гораздо проще: долбаные борцуны с курильщиками давно уже запретили использовать в названиях табаков превосходные и сравнительные степени. Нынче нельзя употреблять "light", "mild", "strong" и т.п. DLF стал просто Данхилл флейком, Орлик strong Kentucky стал просто Kentucky и так далее. Наверняка, исчезновение "премиум" и "лакшери" из той же оперы.

Изменено: SLS, 10 March 2017 - 06:06 PM