Перейти к содержимому


Жму Руку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 kde

kde

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 11 February 2016 - 01:55 PM

Добрый день. Меня зовут Алексей и я из Нижнего Новгорода. В скором времени разменяю третий десяток. Т.к. пить, курить и говорить я начал одновременно, а к электронно-цифровым привычкам испытываю смущенные чувства, то на пороге юбилея задумался о выходе из разряда "в затяг" в пользу трубки.
Опыта мало, крайне мало. Из трубочных достижений - могу пробулькать несложную мелодию. В целом достаточного понимания нет, но предмет изучается со всех сторон. По образованию теоретик. Привычки соответствующие, но робко экспериментирую.
Первый опыт был пару лет назад. На сданную стеклотару был приобретен pipemaster, и какой то жуткий вишневый табак. Чуда не случилось и я приуныл. Но время лечит, поэтому собрав волю в кулак был испробован Peterson deluxe mixture. Затем гуляя по разделам форума была ошкурена трубка, смазана медом (все точь в точь по написанному!!!) и прочие ритуалы.
Сегодня мной принято решение - рассказать клубу о том, что существуют люди отчаянно штудирующие форум на бескорыстных началах, а заодно всем пожать руку.

#2 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 11 February 2016 - 01:59 PM

Многообещающее вступление в трубокуры!
Добро пожаловать! :beer

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2016 - 02:01 PM

... эка невидаль, руку заочно потискать.  У вас жи рядом где-то наш Штирлиц. С ним рука об руку  можно сдать всю стеклотару, шо накопилась , в один присест. Ну, а дальше он скажет, чё купить нада  :lmao :lmao :lmao    .

#4 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1675 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 11 February 2016 - 02:02 PM

Ну, опыт дело наживное. Не Никитичи чаши прожигают. Так шта, welcom!

#5 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1675 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 11 February 2016 - 02:04 PM

Деда, Штирлеца из Нижнего в Дзержинск сослали. В город имени шефа ))))))) В Нижнем все пункты приемки стеклотары забиты...

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2016 - 02:10 PM

... дык, я и сказал - рядом . Клубные  дни существуют же там .

#7 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 February 2016 - 02:43 PM

Хорошее, вдумчивое начало! Добро пожаловать!

#8 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2016 - 04:54 PM

Найдёмся-было-бы желание,пусть пишет в Нижегородскую ветку :smoke

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 17 February 2016 - 06:51 AM

Добро пожаловать в инопланетную цивилизацию!

Прочитать сообщениеkde, 11 February 2016 - 01:55 PM, написал:

... В скором времени разменяю третий десяток ... на пороге юбилея задумался о выходе из разряда "в затяг" в пользу трубки.
Гость из будущего. За три десятка лет добрался до юбилея. :)

Цитата

Сегодня мной принято решение - рассказать клубу о том, что существуют люди отчаянно штудирующие форум на бескорыстных началах, а заодно всем пожать руку.
Заходи в гости. Отпразднуем юбилей. :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 kde

kde

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 02 March 2016 - 01:23 PM

Спасибо за добрые слова!
Приценивался к трубкам, много думал. Выбор огромный, как фабричных, так и авторских работ. По сообщениям форума сложилась впечатление, что идеальную трубку все никак не выточат, хотя ее уникальные свойства пропорциональны простоте изготовления и внешнему виду. Банка Питерсона оказалась не бесконечной, решил попробовать что нибудь не такое сахаристое. Под конец курилась очень приторно. Видимо правильно иду в сторону холодного курения.  Pipemaster, испытавший на себе весь спектр безответственности, прошел курс реабилитации. Все продукты горения меда вычищены. Под ними оказались небольшие прогары. Ну как небольшие, ощутимые. Расширять чащу не решился, кухонным ножом это сделать проблематично. В принципе нормально докурил банку, без криминала.
Так вот, полез табаки смотреть. Вдохновился на покупку Telegraph Hill. Заодно приметил заготовки для трубок от итальянской noname конторы. Сейчас особой разницы между любыми трубками не вижу, кроме внешнего вида (оно и понятно). Лак снимается, бижутерия меня интересует в последнюю очередь. Разве что загубник подточить, что бы чистилось легче. Заказал - получил. В бриаре встречаются и песчинки и заплатки, но не смертельно же, правда? У одной дымовой канал выходит чуть-чуть не по центру и задета противоположная стенка. У обеих трубок дно камеры слегка ниже, но и это пока мало волнует, т.к. не докуриваю до конца. Устройства пока не эксплуатировал, весь на впечатлениях пишу. Мое дилетантское мнение - а чем не вариант трубки начального уровня? Это как с гитарами - на плохом инструменте хорошо слышны ошибки, а при определенной сноровке и плохой инструмент звучит.
Ссылка на фотографию трубок

Изменено: kde, 02 March 2016 - 01:25 PM


#11 Shah

Shah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 March 2016 - 06:28 PM

Не хочется Вас расстраивать, но скоро Вы разменяете таки четвертый десяток. Третий уже на исходе. Но самое интересное все же впереди!)
Добро пожаловать!
Глубоко засекречен. Большинство землян даже не догадывается о моем существовании.

#12 kde

kde

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 02 March 2016 - 08:18 PM

Прочитать сообщениеShah, 02 March 2016 - 06:28 PM, написал:

Не хочется Вас расстраивать, но скоро Вы разменяете таки четвертый десяток. Третий уже на исходе. Но самое интересное все же впереди!)
Добро пожаловать!
Все в порядке, просто первый не в счет. А так да, четвертый, если строго по математическим выкладкам. :)