Перейти к содержимому


Всем Привет И Хорошего Настроения!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Green53495354

Green53495354

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 April 2016 - 11:01 AM

Участникам форума - привет! :pipe  Михаил, 25 лет.
Хотелось бы сразу поблагодарить создателей, модераторов и участников форума за этот кладезь знаний о трубках и всего, что с ними связано! Увидев впервые, слегка "прифигел" от количества информации.

Первую трубку из куска полена купил в ларьке еще будучи студентом за 600 рублей :blink:. Потом был тернистый и полный ошибок путь с бросаниями (по неумелости ничего не получалось), начинаниями (литература, чтоб ее, навевала желание стабильно) и покупками поленьев разной степени годности для курения (ну и табака соответствующего). Потом, благо, нашел сайт товарища Torchezа, и одновременно девушка подарила Бент Эппл от Vauen. Ну и вот, впервые покурил без отвращения.

Форум обнаружил лишь когда занялся поисками второй трубки (эстэйт), ну и оформился тут только с этой целью, найдя то, что понравилось. Купил тут красивый бильярд Parker. Впервые обжегся при покупке через интернет, поскольку оценивал только внешний вид и состояние. Трубка оказалась с реально большой чашей (широка да глубока), "неподвластной" новичку. Но, списав результат на собственную невнимательность при излишнем рвении, поблагодарил прежнего владельца за отличную трубку в прекрасном состоянии.

С тех пор уже почти год почитываю форум, попыхивая, постоянно нахожу тут интересные темы, ну и, само собой, ищу чем бы пополнить свою пустую трубочную полку на стеллаже. :D Вот, решил бросить созерцательство, представиться и спросить бывалых вот о чем:

1. Есть красивый бильярд Parker с огромной чашей. Курить его очень хочу, но не могу. Основная проблема в том что невмоготу курить так долго ("передоз", долгонудно). Остальные проблемы, типа "непонятно как забивать", "непонятно как поддерживать равномерно горение", решаются при регулярном курении из трубки, что и есть основная проблема. Вопрос! (может звучать как ахинея, поэтому ахтунг!) Есть ли на свете табак (или конкретный микс), который, при равных с другими объемами забивки и темпом курения, выкуривается значительно быстрее?

2. Много где в обсуждениях улавливал мысль о том, что по настоящему комфортное курение обеспечивается хорошей хэндмэйд трубкой. Так вот, чтобы оценить этот комфорт подумываю о приобретении оной. Но, увидев стоимость мастеровых трубок, немного подостыл. Вопрос! Есть ли мастера, трубки которых не настолько раскручены, но это не менее качественные приборы, достаточные, чтобы оценить ты самую разницу в комфорте? Для меня, пока что, дорогой трубкой считается любая дороже 10 килорублей.

Заранее благодарю за ответы!)
С уважением, Михаил.

#2 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2325 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 April 2016 - 11:37 AM

Попробую ответить на первый вопрос.
Из этой проблемы есть простой выход: не забивайте трубку полностью,  а только половину чаши.
Быстро горящие табаки у трубочников не в почёте.
Едва ли вам такой посоветуют.
Но вообще выражение "долгонудно" не очень понятно применительно к курению трубки. Трубка в принципе курится долго - это медленное наслаждение.
Если долго курить по какой-то причине вам не нравится, может трубка это не ваше?
Опубликованное фото

#3 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1444 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 April 2016 - 11:42 AM

купите пару таких
http://trubki.net/rust-2015-r2.html
http://trubki.net/kl...015-smooth.html

их минут курить минут 30-40, так как табака много туда не влезает
Опубликованное фото

#4 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 01 April 2016 - 11:43 AM

Прочитать сообщениеGreen53495354, 01 April 2016 - 11:01 AM, написал:

это не менее качественные приборы, достаточные, чтобы оценить ты самую разницу в комфорте? Для меня, пока что, дорогой трубкой считается любая дороже 10 килорублей.
Вэлкам.
есть, например:
http://pipeclub.net/...760#entry734423
Уже обкурены, вычищены, ТК небольшие.

#5 Green53495354

Green53495354

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 April 2016 - 11:57 AM

Прочитать сообщениеMay, 01 April 2016 - 11:37 AM, написал:

Но вообще выражение "долгонудно" не очень понятно применительно к курению трубки. Трубка в принципе курится долго - это медленное наслаждение.
Если долго курить по какой-то причине вам не нравится, может трубка это не ваше?

Это все понятно, мне очень нравится курить трубку поменьше в течение около часа - максимум полтора. Но когда я забиваю этого "монстра" время курения переваливает за два часа. Это многовато для меня. Ладно, понимаю вопрос не совсем корректный и у меня в голове звучит скорее так: "Блин такая красивая трубка, надо бы научиться ее курить, как это сделать с такой чашей?!".)) :grin Понимаю, что со временем наверно как-нибудь приду к курению из больших чаш. А половину чаши курить мне не нравится, особенно подкуривание в глубинах чаши, когда не видно что происходит там и с осознанием того, что пламя спички лижет незащищенные стенки трубки, поэтому не практикую.

Прочитать сообщениеNepochatov, 01 April 2016 - 11:42 AM, написал:

купите пару таких

Да я свой размер теперь, благодаря Паркеру, знаю. А так красивые подумаю, спасибо))

Прочитать сообщениеБолобол, 01 April 2016 - 11:43 AM, написал:

Вэлкам.
есть, например:
http://pipeclub.net/...760#entry734423
Уже обкурены, вычищены, ТК небольшие.

Да уже заглядываюсь на выставленный Кастелло, но жаба пока душит))

Изменено: Green53495354, 01 April 2016 - 12:03 PM

С уважением, Михаил.

#6 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 01 April 2016 - 12:02 PM

С Кастелло сложнее будет. Там диаметр ТК 17,5 мм. Это либо под верёки крепкие, либо под флейк рулончиком. Для начала не слишком подходит.

#7 Green53495354

Green53495354

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 April 2016 - 12:07 PM

Прочитать сообщениеБолобол, 01 April 2016 - 12:02 PM, написал:

С Кастелло сложнее будет. Там диаметр ТК 17,5 мм. Это либо под верёки крепкие, либо под флейк рулончиком. Для начала не слишком подходит.

Из флейков курил Данхилл Флэйк и SG Шоколад Флэйк, вроде ничего осилил и рулончиком.
С уважением, Михаил.

#8 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 01 April 2016 - 12:12 PM

Да? Так это хорошо! Тогда успехов в борьбе с земноводным!
:kiss

#9 Green53495354

Green53495354

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 April 2016 - 12:24 PM

Резко возник вопрос.

Прочитать сообщениеБолобол, 01 April 2016 - 12:02 PM, написал:

С Кастелло сложнее будет. Там диаметр ТК 17,5 мм. Это либо под верёки крепкие, либо под флейк рулончиком. Для начала не слишком подходит.

Неужели рубленный табак плохо курится из такой чаши? Или имеются в виду проблемы с забивкой?
С уважением, Михаил.

#10 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 01 April 2016 - 12:27 PM

Прочитать сообщениеGreen53495354, 01 April 2016 - 11:57 AM, написал:

курить мне не нравится, особенно подкуривание в глубинах чаши, когда не видно что происходит там и с осознанием того, что пламя спички лижет незащищенные стенки трубки
Какой ужос! :grin
А то что там табак тлеет два часа, это ничего? :lmao
Может просто курить... без фантазий... попробуйте :kiss

#11 Green53495354

Green53495354

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 April 2016 - 12:36 PM

Прочитать сообщениеp200, 01 April 2016 - 12:27 PM, написал:

Какой ужос! :grin
А то что там табак тлеет два часа, это ничего? :lmao
Может просто курить... без фантазий... попробуйте :kiss

Да пробовал. Не получается курить большую трубку и все тут. Горит неравномерно (ближе к дым.каналу если сверху смотреть), остальное вдоль противоположной стенки не скурено. Ну буду пытаться.. :pipe  Может проблемы в забивке - не привычно такую яму засыпать табаком.
С уважением, Михаил.

#12 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 01 April 2016 - 12:43 PM

Прочитать сообщениеGreen53495354, 01 April 2016 - 12:36 PM, написал:

Горит неравномерно (ближе к дым.каналу если сверху смотреть), остальное вдоль противоположной стенки не скурено. Ну буду пытаться.. :pipe  
А не смотреть, просто курить?
И тампер на что? )
Но если вызывает такой дискомфорт, может и действительно не надо мучать себя и трубку :kiss

#13 Green53495354

Green53495354

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 April 2016 - 12:52 PM

Прочитать сообщениеp200, 01 April 2016 - 12:43 PM, написал:

А не смотреть, просто курить?
И тампер на что? )
Но если вызывает такой дискомфорт, может и действительно не надо мучать себя и трубку :kiss

Обычно курю из Vauen Sterling Silver, с ней проблем никаких, ибо чаша нормального 20х40 мм размера. А Паркер пока на полке красуется. Пока не буду мучать, наберусь опыта попробую через годик другой.. :huh:
С уважением, Михаил.

#14 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 01 April 2016 - 01:08 PM

Для суперПаркера прикупите табачков полегче и не флейков конечно - может типа Шерлок Холмс, Амфоры. Будет трубка под легкие и душистые ароматики. Кстати трубку за один заход не обязательно выкуривать, можно и с перерывом на обед.

#15 Green53495354

Green53495354

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 April 2016 - 01:17 PM

Прочитать сообщениеAlexanderSpb, 01 April 2016 - 01:08 PM, написал:

Для суперПаркера прикупите табачков полегче и не флейков конечно - может типа Шерлок Холмс, Амфоры. Будет трубка под легкие и душистые ароматики. Кстати трубку за один заход не обязательно выкуривать, можно и с перерывом на обед.

За совет благодарю, надо попробовать с перерывом, главное не перепрерваться. :D
И, если не затруднит, может посоветуете еще каких-нибудь легких и душистых добротных смесей? Лучше натуральные без примесей, пускай задел будет на будущее буду все пробовать)) Заранее благодарю.) :kiss
С уважением, Михаил.

#16 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 01 April 2016 - 01:31 PM

Посмотри в "обмене табака". Я там макклиланда меняю ореховый ликер. Хороший легкий ароматик. Я такое не курю просто.
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#17 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 01 April 2016 - 01:35 PM

Намедни обсуждали на форуме МакБарен Original Choice - говорят легче не бывает ...

#18 Green53495354

Green53495354

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 April 2016 - 01:35 PM

Прочитать сообщениеKrabat, 01 April 2016 - 01:31 PM, написал:

Посмотри в "обмене табака". Я там макклиланда меняю ореховый ликер. Хороший легкий ароматик. Я такое не курю просто.

Большой пак. Но подумаю, спасибо!
С уважением, Михаил.

#19 Green53495354

Green53495354

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 April 2016 - 01:43 PM

Прочитать сообщениеAlexanderSpb, 01 April 2016 - 01:35 PM, написал:

Намедни обсуждали на форуме МакБарен Original Choice - говорят легче не бывает ...

Да Чойс вишневый валяется дома высохший, купил, половину кисетика скурил - не пошел как то. Ориджинал попробую обязательно.
Вообще курить нормальные табаки начал с МакБарена Cube Silver и Gold, может их и попробовать забабахать в гиганта...
С уважением, Михаил.

#20 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 01 April 2016 - 01:46 PM

Прочитать сообщениеGreen53495354, 01 April 2016 - 01:43 PM, написал:

Cube Silver и Gold, может их и попробовать забабахать в гиганта...
Не портил бы я хорошую трубку "кубом"...
И да - Михаил, добрый вечер :kiss
Опубликованное фото