Перейти к содержимому


Пробники Из Погара №№ 1 И 2 .


  • Закрыто Тема закрыта
136 ответов в теме

#21 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2016 - 06:31 PM

Цитата

То что отчудиле с Роялем, наталкивает на мысль, что они стырили у кого нить кило10 флэйка и хвастаются - Смотрите как мы могем.

Зачем так загадывать? Мне думается , в Проекте и  "Супертабак"  , и вряд ли он допустит всякий хлам к реализации. Курю сейчас пробник № 2 , и сказать нечего плохого. Расписывать не буду , Флейк просто на удивление. Не знал бы , что из Погара - в голову бы не пришло подумать об этом .

Изменено: Саид, 21 July 2016 - 06:35 PM


#22 some

some

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:
  • LocationВолоколамск

Опубликовано 21 July 2016 - 07:14 PM

Все это канешно и интересно и здорово - Давайти всем миром покумекаем какой табак нам нужон. Но и необычно как то, СПЕЦИАЛИСТЫ с фабрики, которой век уже, в народ пошли (понятно дело маркетинг). Но все же!? А чож раньше то не могли - не хотели?Появится эти флэйки в продаже и будут такие вкусные как Вы описываете год-полтора, будет им аллилуя с осанной.

Изменено: some, 22 July 2016 - 06:32 AM


#23 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 21 July 2016 - 07:24 PM

Цитата

в народ пошли
Хм...
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#24 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 21 July 2016 - 07:54 PM

Цитата

Терзают ... эти... самые... сомнения

2 года назад, когда такой же проект затевался с сигаретным табаком, сомнения тоже были.
Однако погарцы реально впряглись, разобрали самсоны, драмы и прочие эскорты буквально на атомы, и собрали Corsar Of The Queen. Топ-продаж, по объёмам, как я слышал.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#25 maxieco

maxieco

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • LocationСевер

Опубликовано 21 July 2016 - 08:32 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 21 July 2016 - 07:54 PM, написал:

2 года назад, когда такой же проект затевался с сигаретным табаком, сомнения тоже были.
Однако погарцы реально впряглись, разобрали самсоны, драмы и прочие эскорты буквально на атомы, и собрали Corsar Of The Queen. Топ-продаж, по объёмам, как я слышал.
Первая партия вирджинии и халфзвара была весьма и весьма. А дальше как обычно - качество начало прыгать, вирджиния то сладкая, то с фирменной погарской горечью, халф я вообще перестал брать, настолько он изменился. Когда выпустили два варианта американ бленда, то же самое повторилось, в последний раз соуса было налито по самое не могу, после чего я перестал брать американ бленд. И вообще пришел в итоге к выводу, что пора совсем завязывать с папиросами вообще и с набивкой их погарской продукцией в частности и полностью переходить на трубку. Пусть реже, зато вкуснее. :)

#26 kisdim

kisdim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 417 Сообщений:
  • Locationстаница Павловская

Опубликовано 22 July 2016 - 02:54 AM

Прочитать сообщениеGilGalad, 21 July 2016 - 07:54 PM, написал:

.......
Однако погарцы реально впряглись, разобрали самсоны, драмы и прочие эскорты буквально на атомы, и собрали Corsar Of The Queen. Топ-продаж, по объёмам, как я слышал.

Поддержу предыдущего оратора :pipe  Я был в числе тех "счастливчиков" на ком погарцы ставили опыты Да звар и вирдж в тестовых образцах были вполне ничего, а вот с АВ они заморачиваться не стали все образцы( а их было семь) были на один манер, различаясь лишь степенью горлодерства , о чем все испытуемые и сказали. Один даже курить бросил после дегустации :help
Если газеты станут писать, что надо брoсить курить, я лучше брошу читать.
У.Черчиль.
Чем раньше вы брoсите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
(из сети)

#27 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2016 - 02:59 AM

... может , не совсем так  воспринялось , чего , в общем-то , быть почти не может - пробник № 2  заметно "переперчён"  почти с первых пыхов . Полтрубки оставил на утро - картина та же. Чего-то в рецептуре перебор . Надо чуток менять процентное соотношение компонентов . Тогда этот VaPer вполне может заиграть деликатесом .
Вот , почти и всё. Осталось только попробовать остатки от двух пробников примерно в равном соотношении как раз на трубку . Ожидаю , может  быть , именно тот вариант по улучшению VaPer(а) .

#28 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 July 2016 - 07:35 AM

Не будет никаких деликатесов. Разуйте глаза:
- флэйки сильно зажарены независимо от бленда, что говорит о неважнецком сырье;
- много "сахара", много соуса, что тоже гробит вкус табака (а нафига его убивать если табак хорош?);
- т.е. вкусовая фактура формируется не табаками, а присадками.
Да, технологичные флэйки, но не деликатесы.

По части баланса самих блендов  - никаких нареканий. Доза Перика - самое то (я люблю ниже среднего).

От пробников однозначное ощущение, что их надо "допиливать". Это неготовый продукт.

P.S. У меня пробников было три, как и на чемпионате.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#29 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2016 - 08:23 AM

... ну , тож на Чемпе для всех , а мне лично прислали... Тебе же чемповские достались . )))))))   .

#30 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2016 - 08:30 AM

Собственно , с Периком можно и не спорить , тут дело вкуса , но чтобы он вплотную зажигал с первых пыхов - это уже никуда не годно! Он должен "плыть" ... появляться как бы исподволь , нежно пламенея на языке . И даже после сделанного трёхчасового перерыва в курении Перик пёр по-чёрному. Ещё добавлю ... Соус есть , но с такой дозировкой с ним можно жить, жить и жить . Почему-то больше , чем уверен , мало хто завопит... кетчуп ... дыколон... моль в шкапу травить .

#31 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 July 2016 - 08:33 AM

Оно, да, Председателю совета любителей погарских табаков надо лично слать в лаковом конверте с вензелями. Личный курьер, небось, принёс и поклонился ... :D
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#32 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2016 - 08:40 AM

... ну , а ты тоже с места да в карьер! Флейки у меня "дышали" шесть часов уже покрошенными и растёртыми . Только тогда появился более-менее приличный табачный цвет и приятный запах . Доработают! Я ещё посмотрю вечером , как поведёт себя спаренный наполовину замес обоих пробников 1 и 2 . Вот , тогда и поговорим конкретно о некоторых пропорциях, джеме и соусе .

#33 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 July 2016 - 08:48 AM

Филиппыч, не смеши. Цвет не меняется от того, что табаки подышат. :D Фантазёр, ты, всё-таки. :D

Цитата

замес обоих пробников 1 и 2х
Приз погарских симпатий за фантазию и создание нового бленда ... :D
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#34 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2016 - 11:01 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 22 July 2016 - 08:48 AM, написал:

Филиппыч, не смеши. Цвет не меняется от того, что табаки подышат. :D Фантазёр, ты, всё-таки. :D


Приз погарских симпатий за фантазию и создание нового бленда ... :D
... ну , вот жи , хоть носом тюкай! Где ты тут видишь  "антрацитово-блестящую " черноту , как на флейках? То-то же! Не вздумай ишшо сказать , шо я тут Солани тебе подсунул... ))))   . Вот , из этого Пота и покурю скоро после ужина .


Опубликованное фото

#35 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2016 - 11:03 AM

P.S. Это ещё фото тёмное... по трубке даже видно . Очень приятный тёмно-коричневый флейк   :P :D

#36 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2016 - 12:49 PM

Теперь сообщение для представителей сторон Проекта , ещё раз подтверждающее о метаморфозе сабжа , точнее, смеси пробников №№ 1 и 2 в равных пропорциях и хорошо подсушенных , уже размятых . Перезаправил в другую ... чёрную трубку. И вполне серьёзно надо отнестись к "джему" , якобы более , чем назойливому. Смесь выветривается быстро и хорошо .


Опубликованное фото

Изменено: Саид, 22 July 2016 - 12:49 PM


#37 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2016 - 01:35 PM

Получается уже почти как живой репортаж  обкатки новой продукции. ))) Только почему другие молчат , будто и не курил никто ? Подчеркну ещё раз - высокое технологическое качество налицо . Никогда у плохой табачной продукции не будет такого седого привлекательного пепла ...тем более - сразу после прикуривания  и до конца курения. При смешивании пробников Перик , как ни странно , не ослабевает ни на йоту. Отношу это к тому , что в первом пробнике явный перебор Кентукки . Напару - это уже взрыв. Его я и наблюдаю . Никотиновая насыщенность выше всяких похвал. Смешивать в равных пропорциях - удел , скажем , уже прожжённых курильщиков трубки. Вот ещё что. При смешивании почти исчезла торфянистость и на передний план выходит отличная сухофруктность добротной Вирджинии.
Понятно и другое. Вполне возможно , что выкурить три трубки  и говорить утвердительно просто нельзя. Надо ещё курить , но ... нетути! Акцентирую , но надо курить... подешевле и вкусно!  :D :D :D  


Опубликованное фото

#38 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 July 2016 - 02:13 PM

Прочитать сообщениеСаид, 22 July 2016 - 11:01 AM, написал:

... ну , вот жи , хоть носом тюкай! Где ты тут видишь  "антрацитово-блестящую " черноту , как на флейках?
Что за ерундень Вы несете, уважаемый Саид Филиппович! Не приписывайте мне то, чего я не говорил! :protest

Цитата

Очень приятный тёмно-коричневый флейк
Кто ж спорит, да, тёмно-коричневый.

Цитата

ещё раз подтверждающее о метаморфозе сабжа
Нет никакой метаморфозы и фото это подтверждает. Не надо на боку осла писать "слон"! Враньё чистой воды.

Цитата

Никогда у плохой табачной продукции не будет такого седого привлекательного пепла ...
Чем больше сахарного сиропа набодяжат в смесь, тем сильнее седина. Аксиома. Табак-то тут ни при чём.

Цитата

При смешивании пробников Перик , как ни странно , не ослабевает ни на йоту. Отношу это к тому , что в первом пробнике явный перебор Кентукки . Напару - это уже взрыв. Его я и наблюдаю . Никотиновая насыщенность выше всяких похвал. Смешивать в равных пропорциях - удел , скажем , уже прожжённых курильщиков трубки.
Прожжёные перлы ... :D
Сижу-ржу ... спасибо за позитив! :D :D :D

А насчёт хорошего табачного продукта, да, согласен, уже близко.

P.S. Про ослов у тебя лучше получается, Филиппыч! :)
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#39 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7856 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 22 July 2016 - 02:24 PM

Ну вот... я-то думал, что пора в Н-Н молоко высылать за вредность... и медаль учреждать За отвлечение и удержание Деда в одной теме... :beer
А Андрей, оказывается, ещё и удовольствие получает в процессе... :grin :grin :grin

#40 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2016 - 02:37 PM

... ты сперва пионерский галстук сними, потом сюда придёшь! Не?  :lol: :lol: :lol: