Перейти к содержимому


Приветствую Уважаемых Трубокуров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 montecristo

montecristo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 396 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 December 2016 - 02:18 PM

Приветствую!
Я новичок, Юрий Костенко, из Москвы.
Мне 45 лет, 12 лет курю сигары. Трубку решил попробовать после познавательной лекции о курении трубок, прочитанной Дмитрием Моисеевым с дополнениями Андрея Маркова. Особо понравились виды и ароматы образцов табака. После этого осознал, что огромный пласт интересной табачной продукции проходит мимо. Летом купил первую трубку. Учусь курить, по сравнению с сигарами курение трубки для меня сложнее. Начал с латакиевых смесей Dunhill, сейчас дегустирую латакии Peterson.
По работе с табачным бизнесом не связан, работаю менеджером в дистрибуторской компании поставляющей электронные компоненты.

#2 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 03 December 2016 - 03:08 PM

Привет, Юрий. Вливайся. Если латакии нравятся, попробуй смеси с американского континента, от G. L. Pease например, или Cornell & Diehl. Должно понравится.

#3 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 December 2016 - 03:43 PM

Компоненты - интересно, это потом, Дима Моисеев - смартсмокер?
Латакии - вот люблю я Сережу, но посоветую все ж балканку от хоггартов и макклиландовские (особенно аркадию, три дубка, анниверсари), хотя, вторые тож с поганой мерикании..))))))))
А вообще, ща мертвый сезон, чемпионат, все отсутствуют и/или неадекватны. Неделю до нормального общения точно.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#4 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 03 December 2016 - 04:18 PM

А я что, я и не против. Пусть Юрий и Balkan Mixture попробует от Gawith Hoggarth, и Arcadia с Anniversary от McClelland. Какие его годы, надо пробовать всё, успеет выбрать важнейшие для себя смеси. Юрий, только учти, у трубокуров со временем меняются предпочтения, что с формой трубки, что с размером табачной камеры, что пристрастия табачные. Угадать это невозможно, хотя некие пропорции существуют, короче, знать про это нужно. :kiss

#5 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 December 2016 - 05:12 PM

Цитата

только учти, у трубокуров со временем меняются предпочтения, что с формой трубки, что с размером табачной камеры, что пристрастия табачные. Угадать это невозможно, хотя некие пропорции существуют, короче, знать про это нужно
Адназначна. Сие есть научно подтвержденный факт.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#6 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 04 December 2016 - 08:44 AM

Тиша, ну что ты опять зануду включил?

Юрий, добро пожаловать. Они хорошего посоветуют, только ещё и выпендриваться будут.
Если уж латакия пошла, то можно сразу в тему http://pipeclub.net/...атакия-для-всех перейти. Дальше читать и самому сравнивать со своими ощущениями.
Опубликованное фото

#7 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 December 2016 - 09:45 AM

Прочитать сообщениеmamedich, 04 December 2016 - 08:44 AM, написал:

Тиша, ну что ты опять зануду включил?
А я ваще злобный стал, хуже Штина. Вот приду на ТК - полюбуешься. Ежели рискнешь появиццо.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#8 montecristo

montecristo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 396 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 December 2016 - 11:29 AM

Прочитать сообщениеCorvus, 03 December 2016 - 03:43 PM, написал:

Дима Моисеев - смартсмокер?
Да, он.

Прочитать сообщениеCorvus, 03 December 2016 - 03:43 PM, написал:

Латакии - вот люблю я Сережу, но посоветую все ж балканку от хоггартов и макклиландовские (особенно аркадию, три дубка, анниверсари), хотя, вторые тож с поганой мерикании..))))))))
С латакии начал почитав форумы, что это хороший выбор для новичка, курятся такие смеси "прохладнее". Однако, мне это не очень помогло в первую неделю обжег таки язык((


Прочитать сообщениеCorvus, 03 December 2016 - 03:43 PM, написал:

Неделю до нормального общения точно.
Мне это крайне интересно. Участвуя в сигарных мероприятиях, часто встречал трубокуров, но после моего приобщения к этому хобби, пока не было случая поучиться правильно курить у опытного человека.
Во время лекции, Андрей Марков приглашал желающих на чемпионат по медленному курению трубки. Но это не мой случай, курю пока быстро и трубка часто гаснет. Полагаю надо работать над правильной набивкой и техникой.

#9 montecristo

montecristo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 396 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 December 2016 - 11:30 AM

Благодарю всех за советы.

#10 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 December 2016 - 01:44 PM

Латакия - да, "холодный" табак... И очень завидую, у меня ее "отрезало" уже года три как...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото