Перейти к содержимому


Яхтинг - "море, Трубка, Борода!" - Яхтсемены Отзовитесь!

яхтинг яхта море путешествия

  • Закрыто Тема закрыта
39 ответов в теме

#1 Riga

Riga

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2016 - 06:32 PM

Нет ничего приятнее, чем выкурить трубочку за штурвалом яхты в хорошую погоду и спокойную вахту)

Мы с товарищами планируем поход по остравам Хорватии в сентябре 2017 года и уже сейчас добираем экипаж, если кому интересно ниже описание и условия.

Может быть есть яхтсмены на форуме, которые могут посоветовать пару классных бухт - буду рад общению - информации много не бывает)!

И так описание похода на яхте «Хорватия, чтоб её - 2017!»

Даты: 09.09.2017 – 23.09.2017 (14 дней)
Начало и Окончание пути: Хорватия Trogir около Splita (Есть возможность трансфера из аэропорта Split)
Яхта:       Bavaria 36 (11,3 метра, спальных мест: 6+2)
Максимальная численность команды: 6 человек
Свободных мест: 2

Цели и общее описание похода:
Первая неделя  пройдет под девизом «Ух ты! Мы вышли из бухты!» или «как рулить этой хренью!?» - ознакомление команды с жизнью на море, управлением парусной яхты под чутким руководством Кэпа. Планируются небольшие переходы продолжительностью в 5-6 часов и удаленностью 25-30 морских миль. Стоянки в бухтах и маринах (портах) будем чередовать.
Девиз второй недели «… но, в натуре, морские мы волки!» -   Прошвырнемся по многочисленным хорватским островам со стоянками в понравившихся нам местах, возможно с более длительными переходами.  Возможна рыбалка и подводная охота на стоянках. (снарягу брать с собой).

Очень важный пункт – совместимость экипажа:
Так как все мы имеем весьма богатое походное прошлое (велопоходы, пешие походы, сплавы, альпинизм, автостоп и конечно морские походы), а походники весьма похожи в своих взглядах и повадках, то каждый, кому знаком запах костра и утренняя сырость палатки смогут с легкостью влиться в наш коллектив.
Для непоходников стоит пояснить:
Гостей на борту нет – все члены экипажа принимают участие в судовых работах и посильном управлении судном. Каждый будет нести вахту в том числе, после обучения и под контролем капитана или вахтенного, и в роли рулевого.
Если Вы можете произнести: «я устал!»  - значит - у Вас еще есть силы чтобы даже поболтать, не говоря уже о том, чтобы выполнить поставленную задачу!

Дополнительные условия:
Визы и перелет в Хорватию за свой счет.
Чартер (аренда) яхты делится между членами экипажа.
Из бортовой кассы оплачивается дизель (будет использоваться в основном при швартовках), стоянки (в среднем в Хорватии марина стоит 60 Евро за суточную стоянку яхты) и провиант (вода, еда, без табака и алкоголя).



Табак: каждый берет сам на свое усмотрение. Фраза, обращенная к капитану: «О, трубочка классно пахнет, дашь попробовать?» -  карается трехэтажным матом!

Алкоголь: Будет закупаться в складчину между пьющими, исходя из их вкусов. Индивидуальные или вычурные алкогольные изделия каждый берет на свое усмотрение. Употребление алкоголя только по команде капитана: «К рому!»

Камбуз (кухня): Рацион туристический, возможна и гречка с тушенкой и макароны и свежевыловленная рыба  - по усмотрению Кока.


Описание маршрута:
Детальное планирование будет производиться весной в согласовании со всеми членами экипажа
Примерные пункты назначения:
Trogir-Primosten-Zirje-Kornati-Zadar-Zirje-Trogir

Распределение судовых ролей (возможны некоторые изменения):


Капитан: Серж Л. (30) г. Нюрнберг, очень добродушный человек,  но матом не ругаюсь только при детях)

Старпом:    Арсений Я. (30), г. Казань, очень хороший человек, характер мягкий.

Боцман: Александр Б. (35), г. Регенсбург, тоже очень хороший человек, характер задумчивый.

Водолаз и баковый:   Владислав К. (35),  г. Франкфурт на Майне, мой брат, тоже очень хороший человек, характер нордический, но отходчивый.

                    Кок:                                    возможно Вы
                    Матрос:                             возможно Вы

Цена с члена экипажа:
Доля за чартер яхты 900 Евро
Доля в бортовую кассу   +200 Евро
---------------------------------------------------------
Итого: 1100 Евро



Условия бронирования:
· Пара м+ж получает отдельную каюту, но обязуется предоставить всем членам экипажа беруши и возместить команде моральный дискомфорт за дополнительную качку судна в алкогольном эквиваленте.
· При принятии судовой роли Кока – скидка 100 Евро.  Кок не обязан готовить всегда, но готовит чаще остальных.  Желательно хороший вестибулярный аппарат.

Заявки можете оставить здесь или прислать в личку.

Изменено: Riga, 04 December 2016 - 06:38 PM

"Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. поэтому я на двести процентов в форме."
У. Черчилль

#2 STARIK

STARIK

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2017 - 11:24 AM

У меня лодочный гараж на самом  берегу моря -дак с верхнего этажа ,сидя в кресле качалке ,с любимым напитком - неплохо и трубочку покурить !!!))) Закат волшебен !!!!  Чакры все раскрываются ....)))

#3 Djalsanova

Djalsanova

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 06 July 2020 - 12:34 PM

Да это действительно круто, когда есть любимое место, летом мне нравиться арендовать где-то за границей яхту и спокойно насладиться жизнью с самой вкусной едой, напитками и сигарой
Иногда поиграть на сайте Riobet.com.ua на бонусах

#4 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 07 July 2020 - 09:12 PM

Я уже вторые выходные хожу по Пироговскому на Эмке. Очень они прикольные, маневренные и быстрые!

#5 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 08 July 2020 - 12:00 AM

На фоне постоянно наплывающих негативных новостей появились и неожиданно позитивные.....яхты значительно подешевели. :lmao :porubau
И вот это их главная проблема....содержание очень дорогое....обслуживание то же.... и падают в цене очень значительно и быстро. Когда активно работаешь на них нет времени....когда времени хватает сьедают уйму денег.  В результате большинство переболеет этой болезнью и благополучно забывают тему.   Главное если удалось свою хотелку насытить....оно ведь каждый из нас в душе КАПИТАН. А Кепка и Трубка Капитанская....это само сабой...... :kiss

#6 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 08 July 2020 - 12:19 AM

Прочитать сообщениеSHARK, 08 July 2020 - 12:00 AM, написал:

На фоне постоянно наплывающих негативных новостей появились и неожиданно позитивные.....яхты значительно подешевели. :lmao :porubau
И вот это их главная проблема....содержание очень дорогое....обслуживание то же.... и падают в цене очень значительно и быстро. Когда активно работаешь на них нет времени....когда времени хватает сьедают уйму денег.  В результате большинство переболеет этой болезнью и благополучно забывают тему.   Главное если удалось свою хотелку насытить....оно ведь каждый из нас в душе КАПИТАН. А Кепка и Трубка Капитанская....это само сабой...... :kiss
Слышал, говорят как-то так - Каждый мужчина, у которого нет яхты, мечтает её купить, а у кого она уже есть, мечтает её продать))))
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#7 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 July 2020 - 07:22 AM

Для покупки яхты тоже есть свои мотивы, но для простых любителей (я отношу себя именно к ним) , АРЕНДА - лучше, что придумало человечество))))

#8 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 July 2020 - 07:23 AM

Прочитать сообщениеUdovitsa_Andrey, 07 July 2020 - 09:12 PM, написал:

Я уже вторые выходные хожу по Пироговскому на Эмке. Очень они прикольные, маневренные и быстрые!

Вот про что я говорил - https://www.nationalclass.ru/rent/

Пока границы на замке, это отличный вариант!

#9 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 08 July 2020 - 02:11 PM

Прочитать сообщениеUdovitsa_Andrey, 08 July 2020 - 07:23 AM, написал:

Вот про что я говорил - https://www.nationalclass.ru/rent/

Пока границы на замке, это отличный вариант!
4 часа - покатать семейство, хватит выше крыши. И за всё 6000 рублей - вааще отлично.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#10 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2020 - 06:42 PM

Как говорят опытные лодочники: "Самые волнующие и оргазмические моменты в жизни лодочника - это момент покупки лодки и момент её продажи".
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#11 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 09 July 2020 - 12:01 AM

Так и есть.
Я вот о чем думаю в последнее время)))
https://youtu.be/g0zUy6O7Zag
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 July 2020 - 10:13 AM

Прочитать сообщениеsky, 08 July 2020 - 02:11 PM, написал:

4 часа - покатать семейство
Ага, девки через 15 минут начнут гундеть, что их подташнивает, а далее - брызги в лицо, "кормление рыб", туалета нет ... :D

Прочитать сообщениеNaum, 08 July 2020 - 06:42 PM, написал:

Как говорят опытные лодочники: "Самые волнующие и оргазмические моменты в жизни лодочника - это момент покупки лодки и момент её продажи".
Торгаши это, а не лодочники.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 09 July 2020 - 10:20 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 09 July 2020 - 10:13 AM, написал:


Торгаши это, а не лодочники.
Да какие это торгаши, сначала купишь, потратишь ещё дополнительно много, Плюс стоянки, обслуживание, документы, оплаты, потом продашь в минус обычно.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#14 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 July 2020 - 10:50 AM

Прочитать сообщениеyks, 09 July 2020 - 10:20 AM, написал:

Да какие это торгаши, сначала купишь, потратишь ещё дополнительно много, Плюс стоянки, обслуживание, документы, оплаты, потом продашь в минус обычно.
Меня больше всего взволновал спуск на воду. А купля-продажа - тоска галимая - долго и мучительно.
На ходу яхты курить некомфортно, табак выгорает за пару минут, искры летят, в каютах обычно не курят.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#15 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 09 July 2020 - 12:32 PM

Есть замечательная книга о яхте. Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#16 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2020 - 09:11 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 09 July 2020 - 10:50 AM, написал:

Меня больше всего взволновал спуск на воду. А купля-продажа - тоска галимая - долго и мучительно.
На ходу яхты курить некомфортно, табак выгорает за пару минут, искры летят, в каютах обычно не курят.
Про торгашей - это очень аггрессивно.  У меня была только одна лодка - понтон на 12 человек, с мотором в 80 л.с.  Красивая, удобная - радовались, когда купили.  Конечно, приятно прокатиться с ветерком по озеру те несколько раз в год, что мы могли вырваться на дачу. И трубку курил на ней без проблем, и пиво с креветками пили-ели без проблем.  Проблемы были со всем остальным: за привязку на причал - плати, за спуск на воду - плати, за зимовку - плати, налоги на лодку - плати, мотор где-то травил чего-то, постоянно глох - раз десять его чинили - как в бездну.  Продавали ее два года, еле продали, потеряли кучу денег, перекрестились.  То еще торгашество.

Когда живешь возле воды, лодочку хорошо иметь на веслах - туда-сюда, гостей и детей покатать - маленькую, дешевенькую, алюминиевую, они вечные.  Рыбакам - другие лодки нужны.  А "яхтинг", как его тут назвали - это, я так понимаю, под красным парусом вдаль - это не для бедных.  Яхтинг, блин..
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#17 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 09 July 2020 - 11:06 PM

Вечную я провтыкал недавно. Титановую. Мля... и легкая и вечная.
Ефимыч возле воды засада тоже. Алюминиевую нельзя, угоняют ночью с воды на металлолом. А в этом году и деревянные с какого то начали воровать. Я возле воды, только лодку два года не спускал. Вытягивать затягивать, двигатель навешивать, снимать. Вообще уговорить себя не могу, утром спустить и вечером обратно. Я поэтому видео вот то и скинул.
А про причал так и есть. Когда каждый день на лодке выходил я платил за то что она на воде стояла, чтобы время не тратить. Ещё морока с бензином, не везде на воде заправки, да и на 80-ом расход будь здоров, а если заправка далеко. Я дошёл до 5-ки 4-тактной уже. Уже два года хожу его просто в гараже дергаю)))

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#18 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 10 July 2020 - 01:24 AM

Цитата

А "яхтинг", как его тут назвали - это, я так понимаю, под красным парусом вдаль - это не для бедных.
Или для увлечённых.  Ежели, потерянную Вами кучу денег измерять, скажем, в хоновичах - я уверен, куча станет совсем небольшой. А если ещё и в пропорции к размеру понтона... Понтон - от слова понты... )))
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#19 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 July 2020 - 09:32 AM

Прочитать сообщениеNaum, 09 July 2020 - 09:11 PM, написал:

Про торгашей - это очень аггрессивно.
Согласен. Но если человеку наибольшее удовольствие доставляет процесс купли-подажи, то он - торгаш. Яхты, лодки, катера и пр. плав.средства тут ни при чём. С трубками, кстати, та же херотень ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#20 NGK

NGK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 July 2020 - 04:43 PM

Прочитать сообщениеNaum, 09 July 2020 - 09:11 PM, написал:



Когда живешь возле воды, лодочку хорошо иметь на веслах - туда-сюда, гостей и детей покатать - маленькую, дешевенькую, алюминиевую, они вечные.  Рыбакам - другие лодки нужны.  А "яхтинг", как его тут назвали - это, я так понимаю, под красным парусом вдаль - это не для бедных.  Яхтинг, блин..
Дюральки цыгане на раз на дачах без охраны зимой на лом дёргают, с развитием хим прома сейчас много различного пластика относительно бюджетного, ну и с двиглом полегче стало, 9,9 японские прямо в салоне превращается в пятнашку, китайцы вообще не парятся, просто на пятнашку 9,9 наклейку, ну и документы соответственно, не нужен учёт и права. Не рекламы ради, второй год радует
http://lodki-antal.r...vyie-lodki.html
Доктор, у меня мания величия.
Что ты можешь знать о мании величия, жалкий человечешка.