Перейти к содержимому


Всем Доброго Времени Суток


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Yokernaya

Yokernaya

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2017 - 01:41 AM

Всем здравствуйте!
Меня зовут Настя, мне 19 лет, я из Москвы. И я совсем слепой новичок в курении трубки.
История, коротко:
В 15 лет курила всё, что курится (сигареты, кальян, пробовала трубку), потом остепенилась и 4 года вообще ничего не курила, но этим летом купила трубку, так как давно мечтала\хотела\видела себя с трубкой (это стильно, вкусно, благородно). Форум тоже читаю с этого лета (так как сразу появились вопросы: какую трубку выбрать, потом выяснилось, что я не умею её набивать, раскуривать и тд). К этому времени худо-бедно умею, трубка дымит и не гаснет минут 5-8 (не представляю, как некоторые по полчаса тянут).

Первая, и пока единственная трубка - безымянная вишня, примерно за полторы тысячи р. (сразу покупать дорогую не вижу смысла, хочу приноровиться на этой, которую не очень жалко),  и табак из Погара 4я смесь, (я пока не слишком разборчива).
Курила трубку время от времени с августа и до осени, потом забросила (из-за временной невозможности курить дома, и неудобства курить на улице) и перешла на сигареты.
Но сейчас снова достала свою трубочку))).
Мало что понимаю и в трубках, и в табаках. Надеюсь, форум мне в этом поможет.

Так же, пока лично не знаю никого, кто курит трубку, и с кем можно вместе предаваться этому занятию.

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 17 January 2017 - 06:03 AM

Привет!

Тут что скажешь ... нормально. Удовольствие от курения трубки - вопрос навыка, а навык - это спокойствие, терпение и включенный мозг.

Безымянная вишня - обычно не вишня и сделана очень плохо, т.е. даже пробовать их курить нет никакого смысла. Таким трубкам выправить конструкцию даже не всегда возможно.

Воспользуйтесь навигатором по форуму.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев