Перейти к содержимому

Всем Привет :)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Python

Python

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:
  • LocationSaint Petersburg

Опубликовано 18 January 2017 - 10:04 PM

Привет сообществу любителей посмаковать табак с трубкой! :)
Трубку ни разу в жизни пока что еще не курил. Да и вообще не курильщик, сигареты меня никогда в принципе не прильщали. С табаком по сути познакомился после посещения острова свободы в 14-м году. С тех пор люблю покурить невзатяг сигары. Сигары нравятся и даже различаю немного какие хорошие, какие так себе, но все на начальном уровне, конечно. Ну скажем, так как я побывал на Кубе, кубинские сигары типа Монтекристо и Коиба мне кажутся отличными, но ввиду их высокой цены, понял что и альтернативы есть, например гондурасские Пурос Индиос, которые также неплохи, но в два раза дешевле бывают.
Что касается трубки - интерес возник совсем недавно. Спонтанно, даже не знаю как получилось. Последнее время буквально целыми днями читаю про трубки и жутко они мне нравятся внешне. Захотелось просто попробовать, а там видно будет. Курить много я не планирую, не чаще пары раз в неделю. В итоге, планирую в скором времени разжиться... если получится... трубочкой Peterson Standard System 302 Smooth. Не отговаривайте пожалуйста именно от этого варианта, решение уже принято :) А если окажется ошибочным по той или иной причине - будет мне урок.
Трубка понравилась как внешне (форма, цвет, материал), так и ценой (надо сказать дороговато, но не то чтобы очень), хорошими отзывами, ну и наличием системы 'dry' и 'p-lip', запатентованными Peterson'ом еще в 19-м веке. Так что будем пробовать, если получится купить.
Нужна ваша помощь с выбором для сей трубки первого табака. Как любитель сигар и человек без какого бы то ни было опыта курения прочих видов табаков, мне, наверное, хотелось бы табак "натуральный", без всяких там фруктовых ароматизаторов. Есть что-то такое неплохое натуральное, приближенное к вкусу сигар может быть, и не шибко дорогое?
Петр,
Санкт-Петербург.
Peterson Standard System 302 Smooth.

#2 Markonie

Markonie

Клуб "Табак-Коллегия"

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9800 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 January 2017 - 11:10 PM

Странны ваши возрение на курение вообще. Трубка - это диагноз, а не "планирую ее курить два раза в неделю". Для вас это баловство все это. Тем более что вы не знаете что такое сигаретная зависимость. Может не стоит пробовать?

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

матрос трубочного флота

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10347 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 19 January 2017 - 06:43 AM

Прочитать сообщениеPython, 18 January 2017 - 10:04 PM, написал:

Трубку ни разу в жизни пока что еще не курил. Да и вообще не курильщик ...
Последнее время буквально целыми днями читаю про трубки и жутко они мне нравятся внешне.
Читайте дальше, больше и запоем по ночам. Также спонтанно интерес угаснет. Удачи.

P.S. Пишете Вы не туда, куда надо. Здесь раздел для представления, а не "дом советов". Есть тема "посоветуйте табак" и раздел "рай начинающего курильщика". Для тех кому всё в кучу и срочно надо есть "песочница".
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 Python

Python

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2017 - 08:37 PM

Что ж, трубку и табак к ней (не считая прочих мелочей) заказал на сайте супертабак.ру. Ожидаем-с.

#5 А. Улитин

А. Улитин

Доктор с напильником

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4061 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 21 January 2017 - 09:11 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 18 January 2017 - 11:10 PM, написал:

Может не стоит пробовать?
Бесполезно отговаривать. В декабре увидим.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#6 А. Улитин

А. Улитин

Доктор с напильником

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4061 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 21 January 2017 - 09:12 PM

Прочитать сообщениеPython, 18 January 2017 - 10:04 PM, написал:

Есть что-то такое неплохое натуральное, приближенное к вкусу сигар может быть, и не шибко дорогое?
Нету.
2 совсем разные категории - трубочный табак и сигары.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс

#7 Python

Python

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2017 - 10:17 PM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 21 January 2017 - 09:12 PM, написал:

Нету.
Хмм... возможно тем лучше.
Взял Samuel Gawith - Full Virginia Flake...

#8 Al_Ch

Al_Ch

St. Petersburg Pipe Club

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4367 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 22 January 2017 - 07:57 AM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 21 January 2017 - 09:12 PM, написал:

Нету.
Ну почему же, вот http://pipeshop.ru/i...=&id_vendor=873
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#9 Андрей Кадников

Андрей Кадников

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2699 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 January 2017 - 10:27 AM

А еще лучше McClelland Dominican Glory Maduro
http://pipeshop.ru/i...d_vendor=&is_l=

Изменено: Андрей Кадников, 22 January 2017 - 10:32 AM

WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#10 Лысь

Лысь

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 405 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 22 January 2017 - 10:46 AM

Курение сигар и курение трубки имеют между собой мало общего. Главное отличие в том, что при курении трубки, особенно на ранних этапах приобщения, гораздо проще получить неприятные ощущения и эффекты (ожог языка и т.п.). От сигар я никогда не получал ничего подобного. Лично я курю сигару в два раза быстрее, чем трубку. Курить с сигарной скоростью трубку гарантированно приведёт к проблемам, и потеря вкуса самая незначительная из них. Темп надо сильно замедлять. Надо сказать, после сигар меня это ужасно раздражало. Поэтому затяжки сигарой можно не перемежать никакими другими занятиями, а курение трубки обычно совмещается с чем-то ещё (чтением книги, просмотром кино, работой руками и т.п.).
И наконец, вкус. Здесь основная засада для пересаживающихся с сигар на трубку, поскольку среди трубочных табаков очень мало имеющих что-то общее с сигарами. "Очень мало" это означает "ОЧЕНЬ мало".
Точнее будет сказать так, сигарные оттенки вкуса дыма встречаются в ряде табаков, но они проступают на общем фоне непохожем на сигарный. Таким образом, бесполезно ожидать от трубочного табака полноценного воспроизведения вкуса сигары

Изменено: Максим 2010, 22 January 2017 - 03:01 PM

#11 Keller

Keller

счастливый ковбой

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2260 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 22 January 2017 - 01:01 PM

Прочитать сообщениеAl_Ch, 22 January 2017 - 07:57 AM, написал:

И не только.
Samuel Gawith, 1792 Flake, к середине трубки и далее - отчетливый сигарный привкус.

В Супертабаке присутствует.

Цитата

Производится по неизменной технологии с 1792 года, что и отражено в названии данного табака. Каждая партия вырабатывается путем прессования под паром 7 фунтов свежих листьев табака. После этого слоеные брикеты размером 12 квадратных дюймов вручную оборачивают в отборные листья табака и оставляют под прессом еще минимум на 2 часа. Следующая стадия предусматривает помещение сжатого брикета в паровой пресс, где происходит ферментация табака
под воздействием высоких температур в течение 2-3 часов. После чего, брикеты приобретают чешуйчатый вид насыщенного темного цвета. Далее полученный брикет охлаждают, режут на пластинки и ароматизируют специальной приправой, «языком оленя».

Крепость: 4-4,5 по 5-ти бальной шкале.

Изменено: Keller, 22 January 2017 - 01:05 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#12 Al_Ch

Al_Ch

St. Petersburg Pipe Club

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4367 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2017 - 01:32 PM

Прочитать сообщениеKeller, 22 January 2017 - 01:01 PM, написал:

И не только.
Samuel Gawith, 1792 Flake, к середине трубки и далее - отчетливый сигарный привкус.

В Супертабаке присутствует.
Давайте исходить из того, что "клиент" из Питера :-) И 1792 Flake на Пайпшопе есть.

Опубликованное фото

#13 Keller

Keller

счастливый ковбой

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2260 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 22 January 2017 - 01:40 PM

Да я на локацию внимания не обратил. Да и какая, собственно, разница?
К тому же в СТ он на сотню дешевле. :neznau
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#14 Al_Ch

Al_Ch

St. Petersburg Pipe Club

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4367 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2017 - 02:13 PM

Прочитать сообщениеKeller, 22 January 2017 - 01:40 PM, написал:

Да я на локацию внимания не обратил. Да и какая, собственно, разница?
К тому же в СТ он на сотню дешевле. :neznau
Зачем обманывать?
http://www.supertaba...ke-banka-50-gr/
http://pipeshop.ru/i...=&id_vendor=873

Опубликованное фото

#15 А. Улитин

А. Улитин

Доктор с напильником

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4061 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 22 January 2017 - 02:30 PM

Прочитать сообщениеAl_Ch, 22 January 2017 - 07:57 AM, написал:

Лёша, ты его курить пробовал? Приемлемый для трубки вариант - подмешка к FVF не более 30%. Месяца 3 "женитьбы" - и всю сигарность как рукой снимает.

#16 А. Улитин

А. Улитин

Доктор с напильником

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4061 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 22 January 2017 - 02:32 PM

Прочитать сообщениеАндрей Кадников, 22 January 2017 - 10:27 AM, написал:

А еще лучше McClelland Dominican Glory Maduro
http://pipeshop.ru/i...d_vendor=&is_l=
А это вообще сладкая Вирджиния.
Нет. Из сигарных для трубки только Тамболака. Её нет ни на Пайпшопе, ни на Супертабаке.

#17 А. Улитин

А. Улитин

Доктор с напильником

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4061 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 22 January 2017 - 02:33 PM

Прочитать сообщениеKeller, 22 January 2017 - 01:40 PM, написал:

я на локацию внимания не обратил.
А это важно. Потому и просим новичков профиль заполнять.
Потому я про декабрь и написал. :)

#18 Al_Ch

Al_Ch

St. Petersburg Pipe Club

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4367 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2017 - 02:37 PM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 22 January 2017 - 02:30 PM, написал:

Лёша, ты его курить пробовал? Приемлемый для трубки вариант - подмешка к FVF не более 30%. Месяца 3 "женитьбы" - и всю сигарность как рукой снимает.
Пробовал, когда присылали на дегустацию ещё года 4-5 назад. По крепости да, проигрывает, по вкусу - похоже. Но я с сигарами на вы, больше. Коиба, да Данхилл, что давали в 2015 на Кубке. :-)

Опубликованное фото

#19 Андрей Кадников

Андрей Кадников

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2699 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 January 2017 - 03:13 PM

Кстати, на tobaccoreviews.com в SG Brown No.4 сигарный лист тоже заявлен. Табак крепкий и вкусный. Для курения не взатяг, самое то.
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#20 Python

Python

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2017 - 07:04 PM

Прочитать сообщениеМаксим 2010, 22 January 2017 - 10:46 AM, написал:

Курение сигар и курение трубки имеют между собой мало общего. Главное отличие в том, что при курении трубки, особенно на ранних этапах приобщения, гораздо проще получить неприятные ощущения и эффекты (ожог языка и т.п.). От сигар я никогда не получал ничего подобного. Лично я курю сигару в два раза быстрее, чем трубку. Курить с сигарной скоростью трубку гарантированно приведёт к проблемам, и потеря вкуса самая незначительная из них. Темп надо сильно замедлять. Надо сказать, после сигар меня это ужасно раздражало. Поэтому затяжки сигарой можно не перемежать никакими другими занятиями, а курение трубки обычно совмещается с чем-то ещё (чтением книги, просмотром кино, работой руками и т.п.).
И наконец, вкус. Здесь основная засада для пересаживающихся с сигар на трубку, поскольку среди трубочных табаков очень мало имеющих что-то общее с сигарами. "Очень мало" это означает "ОЧЕНЬ мало".
Точнее будет сказать так, сигарные оттенки вкуса дыма встречаются в ряде табаков, но они проступают на общем фоне непохожем на сигарный. Таким образом, бесполезно ожидать от трубочного табака полноценного воспроизведения вкуса сигары
Спасибо за инфу. Я на самом деле вовсе не стремлюсь в трубке найти сигарный вкус. Причина, по которой я в первом сообщении пожелал вкус табака близкий к сигарному, кроется наверное в том, что мне не очень хочется чего-то искусственно ароматизированного и в моем представлении химически неприятного. Но это всего лишь итог моего неведения относительно трубочных табаков как таковых, я полагаю. Так что все ОК, с первым табаком посмотрю что это такое, пусть даже по началу ничего у меня не получится.
Торопиться при курении и не хочу, с сигарами наоборот всегда такая беда, что мне хочется их подольше курить, но если тянуть с подходом, то они могут и погаснуть.
Ну и да, мечта именно с трубкой посидеть за каким-нибудь приятным делом.