Перейти к содержимому


Dunhill Dark Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#21 Corwin

Corwin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:
  • LocationПодольск, Подмосковье.

Опубликовано 24 January 2017 - 08:38 AM

В последние годы акцизки врут :-( Для данхилловских банок дату выпуска можно узнать по восьмизначному коду на банке
Опубликованное фото

Но, судя по комментариям к статье, приведенной выше, эти коды тоже, бывает, дурят.
На моей банке, к примеру утверждается, что дата изготовления 13 месяц 2016 года.

#22 Константин

Константин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:
  • LocationКисловодск

Опубликовано 24 January 2017 - 09:01 AM

Если брать английский алфавит, то буква М действительно 13-я по счету. А если взять латинский, то 12-я. Тогда получается 1 декабря 2016 года. Как-то так :kiss

#23 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2324 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 24 January 2017 - 10:25 AM

По ссылке со Смокингов указывается диапазон A-L. :kiss
Да и с чего-бы использовать им латинский алфавит вместо английского? :neznau
Опубликованное фото

#24 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 24 January 2017 - 10:49 AM

Опубликованное фото

Я когда-то в Сбере такую странную картинку снял. Почему бы и СТГ не попасть во временную петлю и не отсчитать 13-й месяц? :)
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#25 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 January 2017 - 07:19 AM

Дорвался :-)
Запах из банки хороший изюм. Пластинки кажутся влажными, но разминается табак великолепно, пушисто, к рукам не липнет. Прикурился хорошо и докурился до конца без повторных прикуриваний. Перика не почувствовал совсем.Чудесная вкусная смесь. А если учесть, что выдержка такому табаку идет на пользу, то через пару-тройку лет, будет (наверное) ещё вкуснее. По крепости не скажу, что 3-ка по 5-бальной. Но 4-ку по 10-ке поставить можно
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#26 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7854 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 27 January 2017 - 08:29 AM

Прочитать сообщениеAl_Ch, 27 January 2017 - 07:19 AM, написал:

По крепости не скажу, что 3-ка по 5-бальной. Но 4-ку по 10-ке поставить можно
мнэ-э-э...
а 2-ка по 5-бальной это не 4-ка по 10-бальной? не??? ;)

#27 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1260 Сообщений:
  • LocationМогилёв-Москва

Опубликовано 27 January 2017 - 09:24 AM

Прочитать сообщениеAl_Ch, 27 January 2017 - 07:19 AM, написал:

Перика не почувствовал совсем.Чудесная вкусная смесь.
Лёша, а мне наоборот, показалось, что перика там более, чем достаточно) Я бы даже сказал, так и прэ))) Табак однозначно хорош, нужно тарить, и, по-возможности, много!

#28 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 January 2017 - 11:08 AM

Прочитать сообщениеБолобол, 27 January 2017 - 08:29 AM, написал:

мнэ-э-э...
а 2-ка по 5-бальной это не 4-ка по 10-бальной? не??? ;)
Толя, определись 3-ка или 2-ка. :-)

Прочитать сообщениеHermessio, 27 January 2017 - 09:24 AM, написал:

Лёша, а мне наоборот, показалось, что перика там более, чем достаточно) Я бы даже сказал, так и прэ))) Табак однозначно хорош, нужно тарить, и, по-возможности, много!
Вот не чувствую, либо он так хорошо спрятался за Вирджинией, и не выперает, либо его там столько сколько надо, либо одно из двух :-)
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#29 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7854 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 27 January 2017 - 11:41 AM

на мой вкус - тройка у него... минимум 2,98

#30 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1260 Сообщений:
  • LocationМогилёв-Москва

Опубликовано 27 January 2017 - 11:42 AM

Прочитать сообщениеAl_Ch, 27 January 2017 - 11:08 AM, написал:

Вот не чувствую, либо он так хорошо спрятался за Вирджинией, и не выперает, либо его там столько сколько надо, либо одно из двух :-)
Тут ещё может от трубки зависит, и скорее всего, так и есть. Ваперы я очень люблю и под эти смеси выделяю самые вкусные трубы, ну и,естественно, под вирджинию. Вот может быть, что труба слишком "пропиталась" периком и отдаёт его теперь в большОм количестве) Мне нравится, когда перика много)

#31 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 January 2017 - 11:44 AM

Прочитать сообщениеHermessio, 27 January 2017 - 11:42 AM, написал:

Тут ещё может от трубки зависит, и скорее всего, так и есть. Ваперы я очень люблю и под эти смеси выделяю самые вкусные трубы, ну и,естественно, под вирджинию. Вот может быть, что труба слишком "пропиталась" периком и отдаёт его теперь в большОм количестве) Мне нравится, когда перика много)
Второй раз покурил - есть перик, но ровно столько сколько надо. вот в самый раз.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#32 Kuvaldes

Kuvaldes

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2017 - 07:30 PM

Прочитать сообщениеCorwin, 24 January 2017 - 08:38 AM, написал:


На моей банке, к примеру утверждается, что дата изготовления 13 месяц 2016 года.
Я бы сохранил такую банку в коллекцию только ради этого. Целую, естественно)))

#33 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4703 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 04 February 2017 - 08:13 PM

Прочитать сообщениеNepochatov, 19 January 2017 - 02:54 PM, написал:

... перик перебивает всё,его там просто дохрена. ...
Значит, надо брать!
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#34 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7854 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 04 February 2017 - 08:33 PM

Давно пора уже...

#35 Иваны4

Иваны4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationМосква. Чертаново-Южное.

Опубликовано 04 February 2017 - 08:33 PM

Хороший табачок. Вкусный.
Делай, что должно, и будь, что будет.

#36 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 April 2017 - 01:12 PM

В пятницу наконец-то добрался до Даркфлейка и три дня курил только его из всех возможных трубок. Так как латакию я уже много лет как не очень, а остальные данхилловские смеси то ли приелись, то ли слились в орлико-глобализаторском экстазе, и стали почти одинаковыми, было интересно понять, стоит ли новинка внимания.

И выходит, что стоит! И даже очень. Табак могу охарактеризовать простым словом "вкусный". Вкусный, нажористый, плотный такой. Очень сладкий (вирджиниево-сладкий), пряный, ароматный. Немного напоминает Beacon, но с приглушенной кислинкой. Тут и шоколад, и какао, и специи, и изюм. В общем, под кофе или какой портер или стаут (я сам не пью уже давно, поэтому проверить не могу) пойдет великолепно. И просто так тоже пойдет великолепно. В процессе курения не меняется вовсе. И даже если оставить трубку на час, а потом заново закурить, тоже не меняется. И орликовской отдушки тоже почти нет. В общем, отличный, крепкий такой (в смысле — ладный) табак.

Кроме того, явно имеет огромный потенциал для выдержки. Я бы его прямо сейчас закупил на все деньги, если бы они были.

#37 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 07 April 2017 - 10:51 PM

Тоже добрался наконец до этого табачка... Не очень умею отзывы писать. но свои пять копеек тоже вставлю.. Мне этот флейк показался не очень даже и темным, скорее даже просто коричневым. По консистенции, по запаху из банки, и при разминании ну очень и правда Хал напомнил. По мне - влажноват, сушил достаточно долго, и все равно закурил чуть влажнее, чем обычно люблю. При курении первой трети трубки все-таки ближе к Марлину, мягкость, плотность.. Перика вначале вообще не чувствуется. Но после первой трети явственно почувствовал его.. Перик тут не такой. как в Старом Джо Кранце, не маринадный, кисловатый, и чувствуется больше на выдохе на слизистой таким легким перчением. Сначала табак кажется легким, думал, не накурюсь после дня без трубки, и даже стал думать, что еще бы забить потом, но после первой трети вместе с ощущением перика начала нарастать крепость. и не сколько самого табака, а ощущение накуренности. Но крепость не Яхты. которая мне на сердце давит, а как крепость такой сытости. То есть как-бы обратно в сторону Хала двинулось сравнение, но мягче Хала, менее резок. Мне показался достаточно требователен к темпу курения, лучше курить очень медленно, очень не спеша, чуть разгоняешься, сразу сильно горячит, и не сколько трубку, сколько ощущение чересчур горячего дыма, что сразу влияет на вкус. К концу трубки уходит сладость, табак становится таким более табачным, еще не сигаретным, но уже более строгим и сухим по дыму и ощущению вкуса.  
Не знаю, какой у него пик, могу представить 10-15 лет наверное. Но 3-5 лет его точно желательно выдерживать.

Изменено: OWL, 07 April 2017 - 10:52 PM

С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)

#38 bosun

bosun

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 08 April 2017 - 01:47 PM

Вскрыл банку свежего, только получил с Супертабака, влажность нормальная, пластинки отделяются легко. Трубка биль со стандартной камерой. флейк размял. Табак хорош однозначно, по возможности надо будет затариться.

#39 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 08 April 2017 - 05:06 PM

Прочитать сообщениеbosun, 08 April 2017 - 01:47 PM, написал:

Табак хорош однозначно, по возможности надо будет затариться.

Прочитать сообщениеOWL, 07 April 2017 - 10:51 PM, написал:

Но 3-5 лет его точно желательно выдерживать.
Минимум год выдержать, лучше больше.

#40 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 15 April 2017 - 06:49 PM

Опубликованное фото

Обзор Dunhill Dark Flake на сайте Smokers' Magazine. + Видео, если кому так удобнее. :)
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах