Перейти к содержимому


Всем Здравствуйте.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Kalevala

Kalevala

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 January 2017 - 01:28 PM

Приветсвую форумчан.
Читаю форум полгода, зарегистрировался месяца три назад, пришло время и представиться.
Меня зовут Игорь, трубку впервые попробовал лет десять назад, был юн и нетерпелив, не оценил.
Потом года три назад приобрел пару трубок, с наскоку опять не зашло.
Так что вдумчивого курения стаж, пожалуй, полгода, не больше.
Предпочтение - вирджиния и ваперы. Осенью/весной - латакиевые смеси. Из ароматиков пожалуй петерсоновские под настроение, luxury blend как пример.
В данный момент постигаю творения Кендальской фабрики, но вот вчера открыл шестую банку с шипром и начинаю приунывать, пора, пожалуй, отложить на время и вернуться к данхилловым флейкам)
Спасибо за внимание)

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 23 January 2017 - 02:51 PM

С прибытием и прохладного дыма! :pipe

Прочитать сообщениеKalevala, 23 January 2017 - 01:28 PM, написал:

В данный момент постигаю творения Кендальской фабрики, но вот вчера открыл шестую банку с шипром и начинаю приунывать ...
Gawith Horrarth Co. "Curly Cut de Luxe", "Rum flake"
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 Kalevala

Kalevala

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 January 2017 - 03:22 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 23 January 2017 - 02:51 PM, написал:

С прибытием и прохладного дыма! :pipe


Gawith Horrarth Co. "Curly Cut de Luxe", "Rum flake"

Спасибо за совет. Curly Cut не брал, но заглядывался, к Rum flake отношусь пока с опасением, ибо петерсоновский гайд парк отбил все желание пробовать смеси с ромово-кленовой ароматизацией. В загашнике лежит кендал нумер семь, на него пока все надежды)

#4 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 23 January 2017 - 03:27 PM

Прочитать сообщениеKalevala, 23 January 2017 - 01:28 PM, написал:


В данный момент постигаю творения Кендальской фабрики, но вот вчера открыл шестую банку с шипром и начинаю приунывать,

Из творений кендальской фабрики ,например,  Голден Глоу имеет довольно небольшое  количество шипра ,да и тот при желании можно почти совсем убрать проветриванием . Это ,если не пробовали его ещё ...
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#5 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2017 - 05:15 PM

А я не нашёл там никакого шипра,как и и в его аналоге Медиум флэйке-чистые табачки!

#6 Kalevala

Kalevala

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 January 2017 - 05:36 PM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 23 January 2017 - 03:27 PM, написал:

Из творений кендальской фабрики ,например,  Голден Глоу имеет довольно небольшое  количество шипра ,да и тот при желании можно почти совсем убрать проветриванием . Это ,если не пробовали его ещё ...

Прочитать сообщениеschtirlic, 23 January 2017 - 05:15 PM, написал:

А я не нашёл там никакого шипра,как и и в его аналоге Медиум флэйке-чистые табачки!

Этот Кендалл кого надо Кендалл) Samuel Gawith и GawithHoggarth по мне так совершенно разные табаки. Во всяком случае из тех, что довелось пробовать. В Сэмюэле шипра не встречал. А под кендальской фабрикой имелл ввиду именно Хоггард.

#7 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 23 January 2017 - 05:43 PM

Прочитать сообщениеKalevala, 23 January 2017 - 05:36 PM, написал:

А под кендальской фабрикой имелл ввиду именно Хоггард.

Эти две организации с некоторых пор одна организация .

Прочитать сообщениеKalevala, 23 January 2017 - 05:36 PM, написал:

Во всяком случае из тех, что довелось пробовать. В Сэмюэле шипра не встречал.

В массе ,в Гевисах тонки- шипра  ощутимо меньше чем в Хоггартах ( они мне больше поэтому и нравятся ). Но есть ,куда ж без нее :neznau . Если интересно , проветривайте и сравнивайте с хранящимся под крышкой .

Изменено: А.Харламов, 23 January 2017 - 05:44 PM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#8 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2457 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 23 January 2017 - 07:49 PM

Алексей Борисыч, речь, по-видимому, не о тонке, а о том, что в Ennerdale наливают :)
Хоггарт в этом деле силен. Правда, это не столько шипр, сколько Шанель пятидесятых.
Меня тоже Самуэлевские одеколоны не напрягают (ну, если не считать Grousemoor).
А Хоггартовские - :hangman

Может, конечно, просто в концентрации дело, но сдается мне, что все-таки одеколоны разные.

:neznau

Изменено: Keller, 23 January 2017 - 07:53 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#9 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 23 January 2017 - 08:51 PM

Прочитать сообщениеKeller, 23 January 2017 - 07:49 PM, написал:

Может, конечно, просто в концентрации дело, но сдается мне, что все-таки одеколоны разные.

:neznau

Наверное ,и концентрация и одеколоны и ощущаем мы все это по-разному . Калевала упомянул шипр (т.е. тонку ),,вот я и откликулся . Где-то я в озерных табаках тонку  отчетливо ощущаю ,видимо , где других ароматов в букете меньше . Где-то не совсем уверен . Где-то не уверен совсем :) вот как-то так ... а совсем уж одеколоновые их табаки вообще не курю .

Изменено: А.Харламов, 23 January 2017 - 08:53 PM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#10 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2457 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 23 January 2017 - 09:01 PM

Хм... А как Вы называете то, что в 1792 (и в старом Lakeland)?
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#11 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 23 January 2017 - 09:17 PM

Прочитать сообщениеKeller, 23 January 2017 - 09:01 PM, написал:

Хм... А как Вы называете то, что в 1792 (и в старом Lakeland)?

Алексей Юрьевич ,1792 табак я вообще не помню , к сожалению . Возможно ,пробовал ,но на постоянной основе не курил .
В эту прям минуту курю ФВФ . Там тонку (или аналог)  ощущаю отчетливо в небольших размерах :). Носом из банки  и в трубке до первой четверти где-то . Потом уходит ...

Изменено: А.Харламов, 24 January 2017 - 11:12 AM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 January 2017 - 06:08 AM

Прочитать сообщениеKalevala, 23 January 2017 - 03:22 PM, написал:

Спасибо за совет. Curly Cut не брал, но заглядывался, к Rum flake отношусь пока с опасением, ибо петерсоновский гайд парк отбил все желание пробовать смеси с ромово-кленовой ароматизацией. В загашнике лежит кендал нумер семь, на него пока все надежды)
Тогда, Вы правы, лучше переключиться на тот же Dunhill. Kendal№7, думаю, Вас не порадует.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7637 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 January 2017 - 07:20 AM

Прочитать сообщениеKalevala, 23 January 2017 - 03:22 PM, написал:

В загашнике лежит кендал нумер семь, на него пока все надежды)
Некогда мой любимый был. Но вот чего-чего, а одеколона там - от души нОлито. Собственно, потому и нравился..))))
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#14 Kalevala

Kalevala

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 January 2017 - 12:43 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 24 January 2017 - 07:20 AM, написал:

Некогда мой любимый был. Но вот чего-чего, а одеколона там - от души нОлито. Собственно, потому и нравился..))))

Эх. Отложу тогда.  Правда, после Эннердейла и Гленгарри, остальной ассортимент Хоггарда кажется умеренно ароматизированным.

#15 Kalevala

Kalevala

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 February 2017 - 02:59 PM

Господа, открыл я таки кендал нумер семь. И, удивление, нет там никакого одеколона. Крепковатый, землистый, прямолинейный табак. Без намека на ароматизацию. Без намека даже на классические вирджиниевые запахи сена-луга. Посему вопросец есть. Это в мой нумер семь налить забыли или мы таки про разные Gawith & Hoggarth - Kendal's No7 говорили выше?

#16 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7637 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 February 2017 - 05:53 AM

Прочитать сообщениеKalevala, 02 February 2017 - 02:59 PM, написал:

Господа, открыл я таки кендал нумер семь. И, удивление, нет там никакого одеколона. Крепковатый, землистый, прямолинейный табак. Без намека на ароматизацию. Без намека даже на классические вирджиниевые запахи сена-луга. Посему вопросец есть. Это в мой нумер семь налить забыли или мы таки про разные Gawith & Hoggarth - Kendal's No7 говорили выше?
Я говорил про брокен флейк нумер семь. Там серия из трех табаков, семерка (без латакии), квадробоб (с каплей латакии), шокобоб (квадробоб, но с шоколадом). Все одеколонные.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#17 Kalevala

Kalevala

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 February 2017 - 02:50 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 03 February 2017 - 05:53 AM, написал:

Я говорил про брокен флейк нумер семь. Там серия из трех табаков, семерка (без латакии), квадробоб (с каплей латакии), шокобоб (квадробоб, но с шоколадом). Все одеколонные.

шокобоб, кстати, великолепен, квадробоба не видел в продаже.

#18 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7637 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 February 2017 - 04:44 PM

Прочитать сообщениеKalevala, 03 February 2017 - 02:50 PM, написал:

шокобоб, кстати, великолепен, квадробоба не видел в продаже.
Ну, у нас много чего нет в открытой продаже.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#19 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 February 2017 - 07:32 AM

Прочитать сообщениеKalevala, 02 February 2017 - 02:59 PM, написал:

Господа, открыл я таки кендал нумер семь. И, удивление, нет там никакого одеколона. Крепковатый, землистый, прямолинейный табак. Без намека на ароматизацию. Без намека даже на классические вирджиниевые запахи сена-луга. Посему вопросец есть. Это в мой нумер семь налить забыли или мы таки про разные Gawith & Hoggarth - Kendal's No7 говорили выше?
Может наклейки перепутали ... но чтобы фирменного соуса у Хоггартов не было ... хоть чуть-чуть, но есть всегда. :neznau
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#20 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2017 - 07:43 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 06 February 2017 - 07:32 AM, написал:

Может наклейки перепутали ... но чтобы фирменного соуса у Хоггартов не было ... хоть чуть-чуть, но есть всегда. :neznau

Геннадьич , ну, просто молодец! Всем вселит надежду!..  :lol: :lol: :lol:

Цитата

...эти табаки окунают в эти самые кендальские одеколоны ... куда им деться? Ну разве что забыли окунуть ...  Опубликованное фото