Перейти к содержимому


А Что У Вас, Ребята, В Рюкзаках?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2017 - 06:53 PM

Такое дело: не помню когда я последний раз смог куда-то съездить, не сдавая чемодан в багаж.  Неважно - на два дня или на две недели - я просто обязан взять с собой кучу барахла, потому что думаю - оно мне может понадобиться.  Рубашки, свитер, несколько пар обуви разной, ремни, куртка, шапка, белье, носки.  Камера, объективы, штатив в отдельной сумке, книги, лаптоп, планшет, телефон, кабеля, заряжалки...

А вот, скажем, вы планируете поездить по Европе; и не на неделю, а на целый год.  В одиночку.  И не хотите таскать с собой чемодан.  А хотите таскать на плечах только один небольшой такой рюкзачок.  Что вы в него положите?  Приведите свой список.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#2 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 20 February 2017 - 07:18 PM

Ну наверное при таком раскладе, наиболее важно бумажник, в нем паспорт и банковская карта прикрепленная к счету с солидной суммой.
При выполнении этого бесхитростного условия, путешествие будет приятным и необременительным. ;)

#3 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2017 - 07:27 PM

А кроме кошелька?
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#4 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 20 February 2017 - 07:31 PM

Прочитать сообщениеNaum, 20 February 2017 - 07:27 PM, написал:

А кроме кошелька?
В варианте, который озвучил Женя, кроме кошелька можно ничего не брать. Всё покупается на месте по мере надобности.

Изменено: SKAM, 20 February 2017 - 07:33 PM


#5 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2017 - 07:44 PM

Вы когда-нибудь так путешествовали?
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#6 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 20 February 2017 - 08:05 PM

Если на целый год, и не покупать...
Много получится, верхняя одежка и обувь нужна в двух комплектах. И теплое белье не вредно.
Опять же, где останавливаться. Это на предмет всякого мыла и полотенец. :D

Ежели в теплое время...
То, что на себе + в рюкзак:
футболка на смену
две пары трусов
две пары носков
шлепанцы
типа треников
куртец легкий или теплая рубаха
полдюжины носовых платков
небольшое полотенце
зубная щетка
паста
кусок мыла в мыльнице
рулончик туалетной бумаги
бритва
зеркальце
бордачок (иголки, нитки, аглицкие булавки, ножницы, отвертка, маленькие пассатижи, кусочек тонкой проволоки)
складной ножик
губка для чистки туфлей
аптечка
фонарик-брелок
телефон
зарядник
трубки + причиндалы
табак
паспорт
бумажник

На себе, соответственно:
туфли
носки
джинсы
трусы
футболка
типа кепки
очки

Все, вроде. :)

Изменено: Keller, 20 February 2017 - 08:27 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#7 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 20 February 2017 - 08:07 PM

Прочитать сообщениеNaum, 20 February 2017 - 07:44 PM, написал:

Вы когда-нибудь так путешествовали?
Именно так - нет, но очень близко к тому - да, поскольку было экстренное совещание по гранту и домой я заехать не успевал. Впрочем, это было всего 3 дня и покупать пришлось по минимуму: трусы, носки, футболки, средства личной гигиены.
А вот если на год, да не покупать вещей, то даже в самом лучшем случае рюкзак получится изрядный... Литров так на 90 - 120. :o
Однако, можно и по примеру бравого солдата Швейка, у которого при обыске кроме трубки ничего не нашли, поскольку ему было ничего не надо. :grin

Изменено: SKAM, 20 February 2017 - 08:20 PM


#8 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 20 February 2017 - 08:38 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 20 February 2017 - 08:07 PM, написал:

если на год, да не покупать вещей, то даже в самом лучшем случае рюкзак получится изрядный... Литров так на 90 - 120.
Нет, пожалуй.
Добавил бы к своему списку хорошую теплую куртку с капюшоном, перчатки, теплые ботинки, две пары шерстяных носков, два комплекта зимнего белья.
В 60 литров поместится.
Но джинсы где-то на полдороге всяко придется новые покупать :D

Изменено: Keller, 20 February 2017 - 08:42 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#9 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 20 February 2017 - 09:04 PM

Прочитать сообщениеKeller, 20 February 2017 - 08:38 PM, написал:

Нет, пожалуй.
Добавил бы к своему списку хорошую теплую куртку с капюшоном, перчатки, теплые ботинки, две пары шерстяных носков, два комплекта зимнего белья.
В 60 литров поместится.
Но джинсы где-то на полдороге всяко придется новые покупать :D
Такое ощущение, что Вы, Алексей Юрьевич, собрались путешествовать исключительно по Лапландии.
Где, однако, плавки для Греции, горные вибрамы и примус для Альп, спиннинг и блесны для Норвегии и т.д., и т.п.?
В Европе таки много климатических зон...
Но можно и как Швейк - с одной трубкой.
ЗЫ. Когда мы с женой летом едем отдыхать в теплые края на пару недель, все мое барахло влазит в 35-литровый рюкзак. Чемоданы я терпеть не могу.

Изменено: SKAM, 20 February 2017 - 09:14 PM


#10 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 20 February 2017 - 09:19 PM

Прочитать сообщениеNaum, 20 February 2017 - 06:53 PM, написал:

Такое дело:
Рубашки, свитер, несколько пар обуви разной, ремни, куртка, шапка, белье, носки.  Камера, объективы, штатив в отдельной сумке, книги, лаптоп, планшет, телефон, кабеля, заряжалки...
Раньше начинал с вычеркивания из списка без чего можно точно обойтись и что может заменить бумажник.

#11 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 20 February 2017 - 09:22 PM

Прочитать сообщениеNaum, 20 February 2017 - 06:53 PM, написал:

Такое дело: не помню когда я последний раз смог куда-то съездить, не сдавая чемодан в багаж.  Неважно - на два дня или на две недели - я просто обязан взять с собой кучу барахла, потому что думаю - оно мне может понадобиться.  Рубашки, свитер, несколько пар обуви разной, ремни, куртка, шапка, белье, носки.  Камера, объективы, штатив в отдельной сумке, книги, лаптоп, планшет, телефон, кабеля, заряжалки...

А вот, скажем, вы планируете поездить по Европе; и не на неделю, а на целый год.  В одиночку.  И не хотите таскать с собой чемодан.  А хотите таскать на плечах только один небольшой такой рюкзачок.  Что вы в него положите?  Приведите свой список.
Если вариант Жени не принимается, то это утопия...
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#12 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2017 - 09:25 PM

Почему утопия?  Люди же путешествуют.  Вот, например,  Человек год ездил з 30л рюкзаком
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#13 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 20 February 2017 - 09:31 PM

Ну так чем Вас его список не устраивает?
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#14 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 20 February 2017 - 09:34 PM

Прочитать сообщениеNaum, 20 February 2017 - 09:25 PM, написал:

Почему утопия?  Люди же путешествуют.  Вот, например,  Человек год ездил з 30л рюкзаком
Извините, но там нигде не указано, что за год он не покупал никаких вещей.
К тому же, как я понял, путешествие было по Вьетнаму. Как бы немного отличается от Европы.

Изменено: SKAM, 20 February 2017 - 09:37 PM


#15 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 20 February 2017 - 09:38 PM

Прочитать сообщениеNaum, 20 February 2017 - 09:25 PM, написал:

Вот, например
Прикольно )
  • Кусачки для ногтей
  • Помада для волос
  • Бальзам для губ
  • Искусство Паломничество (книга)
    и при тилипоне обязательно плеер, беруши и компас :grin  а, да, батарейки которые на каждом углу купить можно ) рукзака похоже у него два :neznau ножа нет, трубки табака нет... какой эт нафиг путешественник...

Изменено: p200, 20 February 2017 - 09:43 PM


#16 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2017 - 09:50 PM

Конечно, покупать придется кое-что по ходу дела.  Но покупка не освобождает от ношения.  Ну там купишь пасту, щетку и деодорант; всё-равно ведь носить надо. Это же непринципиально.  Едой не надо запасаться - есть магазины и рестораны.  Палатку и спальник не надо носить - есть гостиницы.  Мне интересно, без чего именно люди не могут обойтись в длинном путешествии.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#17 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7850 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 20 February 2017 - 10:07 PM

Медицинская страховка, права на вождение авто, связь голосовая и отдельно доступ в интернет, мощный внешний аккум, индивидуальные лекарства. Если останавливаться в гостиницах, про щётки/пасты/мыло и прочее можно забыть.
С одеждой - сложнее, зависит от сезона и от маршрута. Глупо год таскать с собой тёплую одежду. Проще купить по ходу дела, а ненужное по сезону продать за копейки, или выслать себе почтой.

#18 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 20 February 2017 - 10:20 PM

Нельзя обойтись без сувениров для друзей-родни или подобных безделушек. Они почему-то всегда занимают все свободное место или, в запущенных случаях, почтовые коробки.
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#19 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 20 February 2017 - 10:24 PM

С одеждой можно универсально: непродуваемая лёгкая куртка и порты. Под них флисовое цивильное. Места много не занимает. Современные технологии позволяют. Если не мембрана, то плащ полиэтиленовый за пять копеек спасёт от намокания всего под ним.
П.с. колхозного "редфокса" и "кампуса" хватило за глаза на отпуск "зима-межсезонье-субтропик". В рюкзаке было больше тряпок на подарки

Изменено: sorlag, 20 February 2017 - 10:26 PM

Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#20 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 20 February 2017 - 11:00 PM

И есть нюанс. Если человек привык аки английский джентльмен переодеваться на завтракобедужин и файфофти в разный строгий костюм при галстуке, то...вряд ли минимальный набор от той ж коламбии (невесомые, теплые и компактные шмотки) смогут спасти путешественника.
П.с. перчатки вот просто необходимы. Руки спасибо скажут.
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!