Перейти к содержимому


Уважаемые Старожилы, Привет От Новичка.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 05 March 2017 - 07:17 PM

Прохлопал "и", каюсь :sry
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#22 napalm

napalm

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2017 - 07:42 PM

Мне трубка не очень нравится. Во-первых, странная кольцевая выточка на мундштуке создает впечатление, будто он не до конца вставлен в чубук. Во-вторых, трубка лакирована, что не очень хорошо - сохнуть будет дольше, да и лак имеет тенденцию облезать, особенно по кромке чаши, где его будет обжигать пламя при прикуривании. Впрочем, лак-то нетрудно сошкурить, имея несколько мелких наждачек; а вот дурацкая форма мундштука меня бы всё время раздражала. Но это всё сугубо личные предпочтения, как понимаете.

#23 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 05 March 2017 - 07:48 PM

Хм... А почему Вы решили, что финиш лаковый?
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#24 napalm

napalm

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2017 - 07:50 PM

Да очень похоже, наглый такой блеск на фото... К тому же, труба наверняка недорогая (новичок вряд ли начнет с дорогой), а их почти всегда лачат вусмерть.

#25 napalm

napalm

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2017 - 07:52 PM

Ну да, там же и цена указана, всё верно, из недорогих.

#26 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 05 March 2017 - 08:24 PM

Все может быть. Но хорошо отполированная карнауба до первых покурок может блестеть на фото неотличимо.
Трубки за такую цену прозрачным бесцветным лаком покрывают не так уж часто. Во всяком случае я бы от такой категоричности воздержался.
Хотя все может быть.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#27 Mikhail.O

Mikhail.O

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2017 - 10:52 PM

Прошу прощения за опечатку.  "Не подскажете ли" - вот, что имелось в виду. Ну и спасибо, что в основном правильно меня поняли) А также за советы и за ссылки, которые буду сейчас изучать.
Впрочем, и еще имею вопрос. Насчет двух трубочных марок, которые, как я понял, принято презирать: Gasparini и Plumb. Насчет  Gasparini читал даже небольшую дискуссию здесь, на форуме, но аргументы против там не приводились - было настроение против. Если уважаемые старожилы форума объяснят мне причины, по которым эти трубки ругают, также буду  благодарен. У самого, наверное, самый что ни на есть лоховской набор - два миньона Gasparini, а также Plumb и Adventure.

#28 Mikhail.O

Mikhail.O

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2017 - 11:10 PM

Вы правы) Дополнил профиль

Прочитать сообщениеKeller, 04 March 2017 - 08:05 PM, написал:

Таки да.

ЗЫ Профиль лучше заполнять. Когда человек спрашивает совета, возраст и место обитания знать полезно.
Особенно последнее.


#29 napalm

napalm

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2017 - 06:45 AM

Прочитать сообщениеMikhail.O, 05 March 2017 - 10:52 PM, написал:

было настроение против. Если уважаемые старожилы форума объяснят мне причины, по которым эти трубки ругают
Адвентюра у меня была, очень неплохая трубочка за свои деньги, курилась вкусно. А ругают, вероятно, из-за того, что бриар на них идет самый дешевый, почти без рисунка.

#30 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7850 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 06 March 2017 - 07:13 AM

Прочитать сообщениеMikhail.O, 05 March 2017 - 10:52 PM, написал:

Если уважаемые старожилы форума объяснят мне причины, по которым эти трубки ругают, также буду  благодарен. У самого, наверное, самый что ни на есть лоховской набор...
Не очень понятно как-то...
Вас лично эти трубки устраивают? Тогда нахрена, извините, Вам чьё-то мнение? :neznau

#31 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 06 March 2017 - 07:44 AM

Прочитать сообщениеМаксим 2010, 05 March 2017 - 09:38 AM, написал:

Если новичок уберёт из такой короткой трубки фильтр, он сожжёт себе язык любым табаком.
Нет. По крайней мере, я не сжег даже в начале своего знакомства с трубками.
"Не тянуть" - и не будет никаких ожегов и неприятных ощущений. Очень просто :kiss

"Лоховский набор" - неправильная постанова изначально. Тут не делят на лохов и крутых. Просто вот на сегодняшний момент  у Вас вот так. Только и всего.
Иначе по сравнению с некоторыми уважаемыми трубокурами - тут все остальные лохи )))))
Всё выбирается по степени увлеченности и размера кошелька.
Опубликованное фото

#32 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 March 2017 - 08:01 AM

Прочитать сообщениеMikhail.O, 05 March 2017 - 10:52 PM, написал:

Впрочем, и еще имею вопрос. Насчет двух трубочных марок, которые, как я понял, принято презирать: Gasparini и Plumb.
Никто их не презирает. Просто так сложилось, что кто-то написал плохие отзывы и всё. В рунете чаще всего активно обсуждают плохое и вообще много негатива.
Да и зачем Вам презрение каких-то трубок ... можно и без этого прекрасно обходиться.
Когда трубокур любит свои трубки и умеет ими пользоваться, то это приятно видеть независимо от брэнда.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#33 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 March 2017 - 08:58 AM

Прочитать сообщениеMikhail.O, 05 March 2017 - 10:52 PM, написал:

...У самого, наверное, самый что ни на есть лоховской набор ....
лоховской набор - это трубки, которые какой-нибудь "мастер" всучил вам за огромные деньги. а курятся они плохо или кривые - так потому что вы "новичок и нифига не понимаете" в "великих мастеровых" трубках. :-)
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#34 Mikhail.O

Mikhail.O

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2017 - 09:46 AM

Не подумайте, будто я так зависим от чужого мнения, что не одобренные обществом трубки курить не могу. Но я именно новичок, и других трубок почти не курил (те, что курил давно, не помню), поэтому не могу судить, хороши ли они. А множество дурных отзывов наводит на подозрение.

Прочитать сообщениеБолобол, 06 March 2017 - 07:13 AM, написал:

Не очень понятно как-то...
Вас лично эти трубки устраивают? Тогда нахрена, извините, Вам чьё-то мнение? :neznau


#35 Mikhail.O

Mikhail.O

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2017 - 09:53 AM

Спасибо за ваши слова, разумные и приятные. Просто, когда видишь вполне консолидированное мнение, это наводит на подозрение - а такое мнение относительно "Гаспарини" я видел. Кроме того, я не думаю, будто о вкусах совсем не спорят, будто вкусы абсолютно индивидуальны и непререкаемы. И на первых порах считаю полезным ориентироваться на общее мнение.

#36 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 06 March 2017 - 01:01 PM

Гаспарини, как и все современные фабричные трубки, это или как повезет, или выбор в реале.
Причем надо знать куда смотреть. Что, впрочем, тоже гарантии не дает.
Мой опыт общения с Гаспарини ограничивается единственной трубкой, купленной на удачу через инет.
Цена около $60, Монако-2, фильтровая (курится без), сверловка миллиметра на три выше дна, две маленьких шпатлевки.
Одна из самых вкусных моих трубок :neznau
Но повторять эксперимент...

ЗЫ Вообще же, все, что можно объяснить про трубки человеку, который опыта не имеет, - сказано в FAQ.
Все остальные советы и разговоры имеют смысл только тогда, когда появляется какой-то собственный опыт.
Кстати, про проблемы новичков и выбор трубки очень грамотно рассказано у Маммона: тынц, как говорит Болобол
Александр очень реалистично подходит к делу.

Изменено: Keller, 06 March 2017 - 01:16 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#37 Mikhail.O

Mikhail.O

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2017 - 03:53 PM

И еще, уважаемые старожилы, есть вопрос. Насчет магазинов. Несколько раз встречал указание, что магазины, мол, надо знать. Подразумевалось, как я понял, что не нужно пользоваться всеми подряд. Есть ли здесь какие-то секреты - насчет выбора магазина? И вот этот магазин -  http://trubocur.ru/  - хорошо ли известен?
Я сомневаюсь, что можно нарваться на подделки при покупке недорогих трубок. Но все же хочу уточнить.

#38 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 06 March 2017 - 06:37 PM

Я же дал ссылку на тему магазина. В 6 сообщении. :)
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#39 Mikhail.O

Mikhail.O

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2017 - 07:22 PM

А ведь смотрел вчера. Запамятовал.  Спасибо)

Прочитать сообщениеА. Улитин, 06 March 2017 - 06:37 PM, написал:

Я же дал ссылку на тему магазина. В 6 сообщении. :)