Перейти к содержимому


Трещины на внутренних частях трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#41 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 14 February 2006 - 04:07 AM

Непорядок. Для недешёвых трубок это ненормально. Я бы вернул трубочку.
Но раз вы не хотите, то спокойно, осторожно  курите трубочку дальше. Все трещинки зарастут.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#42 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2006 - 04:23 AM

Совет мой спорный.
Но мне помогал на сто процентов. Вместо меда, как обычно советуют в таких случаях, я такое место смазываю смолами, которые можно добыть из чубука. Подгорание прекращается сразу после первой процедуры, на этом месте сразу начинает образовываться нагар.
На мой взгляд, эти смолы не чужды табаку, что нельзя сказать про мед.

С уважением.
Виктор.

#43 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 February 2006 - 05:10 AM

Попытайтесь вернуть однозначно . Если отверстие начало расширяться - ничего хорошего из этого не выйдет...Если вина не ваша , и это проблемы материала -может и  поменяют, если перегрели и вся беда от температуры - то конечно пытаться закурить.Неторопясь.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#44 Sashko

Sashko

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2006 - 02:14 PM

прошу совета. Трубке пару недель - курил раз 5-6. На карбонизации трещина (на фото). Боюсь что треснуло дерево. Возможно ли такое? И что посоветуете - снять карбонку, или обкуривать дальше...
user posted image

#45 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2006 - 02:27 PM

я бы снял
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#46 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 29 June 2006 - 02:43 PM

По-моему ещё не больно  wink.gif  Курить спокойно, карбонку не снимать, ато потом не поменяют  sad.gif  

#47 Shah

Shah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 June 2006 - 11:13 PM

Больше похоже на природную каверну. При обкуривании должна затянуться. Но вообще неприятная штука. Я бы поменял.
Глубоко засекречен. Большинство землян даже не догадывается о моем существовании.

#48 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2006 - 11:18 PM

Если Вы считаете, что трещина в бриаре тогда лучше всего трубку поменять.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#49 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 30 June 2006 - 12:36 AM

2Sashko : Не очень-то видно ... , но если трещина , действительно в бриаре , то не занимайтесь самолечением : ничего не обдирать , ничем не мазать и не пытаться  "закурить" трещину.  Идите в магазин и верните бракованный товар! За пять покурок , тааакую трещину , Вы , своими силами сделать не смогли-бы. Вашей вины здесь нет!
С уважением ...  smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#50 Sashko

Sashko

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2006 - 01:59 AM


sky, дата сообщения:  Jun 29 2006, 10:36 PM
2Sashko : Не очень-то видно ... , но если трещина , действительно в бриаре , то не занимайтесь самолечением : ничего не обдирать , ничем не мазать и не пытаться  "закурить" трещину.  Идите в магазин и верните бракованный товар! За пять покурок , тааакую трещину , Вы , своими силами сделать не смогли-бы. Вашей вины здесь нет!
С уважением ...  smoke.gif


вот потому и обратился - не имею опыта, что бы определить: возможно ли, чтобы так треснула карбонка при целосности бриара - или же такие трещины всегда "от дерева" исходят...
Всем спасибо за отклики! Какой-то роковой день - тоже вчера понял что прожёг другую трубку (не карбонизированную) видимо неправильным прикуриванием сбоку - пламя било в стенку... понимаю что другие трубки спаслись от моей не правильно поставленной прикурки только карбонкой. Надо на спички переходить, или менять технику

#51 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 30 June 2006 - 03:32 AM


вот потому и обратился - не имею опыта

Дык , ото-ж ... Опыт , допустим имеется , а вот глаза , на таком расстоянии , видят плохо. Из опыта , карбонка трескается множеством оч мелких трещинок , образующих  "паутину" и идущих от дна , либо отслаивается кусками , сверху. У Вас , одиночная трещина нехилого размера , где-то по середине ,(если я не ошибаюсь)
Доп. совет : Вы - москвич , правильно? Дык зайдите на ТК , например. Получите экспертную оценку.
Кроме того , деффект карбонки , либо бриара - один фиг , есть деффект и труба Ваша , диффективная.
Можно придти в магазин , запасшись лупой , фонариком и иглой и предложить сотрудникам магазина , самим , аккуратно  "дреннировать" © Olderman ,чашу. Если трабла с карбонкой - с них , банку табака в компенсацию, можно будет и  "закурить". А вот если , это деффект бриара - деньги взад!
С уважением ...  smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#52 Sashko

Sashko

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2006 - 03:44 AM

брал в интернете. не хочу людей напрягать - ведь продавец не мог видеть этого изъяна (так же как и я при покупки его не видел). Будем считать не повезло...  с карбонкой не крутые трубки - это кот в мешке... вот Рефбьерг у меня карбонизированный - сплошное удовольствие (тьфу, тьфу, тьфу  smile.gif))))))

#53 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 30 June 2006 - 04:19 AM


ведь продавец не мог видеть этого изъяна

Вполне допускаю. Но!
Именно он и никто другой , несет ответственность перед покупателем , за качество , продаваемого ИМ , товара! К тому-же , у продавца , как правило , есть свои инструменты , "разобраться"  с производителем , либо поставщиком. ИМХО , в убытке он не будет ... , в отличии от Вас.
По поводу  "крутизны" : не знаю , тот-же Випрати , как я недавно выяснил , карбонизирует трубки с мелкими деффектами , правда и снаружи , они сразу идут под руст , какой-бы внешний рисунок не был и  "крутизну" , соответственно теряют. Это честно.
Оч  "крутой" Хонович , карбонизирует все , на 100% , чтоб вопросов не возникало. Это честно.
Фауен - карбонизация 100% -  "и это правильно" М.С. Горбачев.
Рефбъерг - не знаю , все ли он карбонозирует или нет ?  Моя , с карбонкой.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#54 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2006 - 10:13 AM

  "прошу совета. Трубке пару недель - курил раз 5-6. На карбонизации трещина (на фото). Боюсь что треснуло дерево. Возможно ли такое? И что посоветуете - снять карбонку, или обкуривать дальше..."

Судя по фотографии это царапина на карбонизации, а не трещина.


С уважением, Виталий.

[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#55 Sashko

Sashko

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2006 - 02:04 PM


Vitaliy, дата сообщения:  Jun 30 2006, 08:13 AM
"прошу совета. Трубке пару недель - курил раз 5-6. На карбонизации трещина (на фото). Боюсь что треснуло дерево. Возможно ли такое? И что посоветуете - снять карбонку, или обкуривать дальше..."

Судя по фотографии это царапина на карбонизации, а не трещина.


С уважением, Виталий.


однозначно трещина - и то что под ней видно дерево (поэтому похоже на царапину) меня и огорчает больше всего - похоже что дерево треснуло
хотел спросить совета у бывалых - было ли у них подобное...

#56 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 30 June 2006 - 03:13 PM

А сфотать получше ?
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#57 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 01 July 2006 - 04:56 AM


Sashko, дата сообщения:  Jul 1 2006, 12:04 AM

Vitaliy, дата сообщения:  Jun 30 2006, 08:13 AM
"прошу совета. Трубке пару недель - курил раз 5-6. На карбонизации трещина (на фото). Боюсь что треснуло дерево. Возможно ли такое? И что посоветуете - снять карбонку, или обкуривать дальше..."

Судя по фотографии это царапина на карбонизации, а не трещина.


С уважением, Виталий.


однозначно трещина - и то что под ней видно дерево (поэтому похоже на царапину) меня и огорчает больше всего - похоже что дерево треснуло
хотел спросить совета у бывалых - было ли у них подобное...

Подобного у меня,Б-г миловал,не бывало.Мнение по данному поводу у меня таково - если есть возможноть - несите трубку туда,откуда взяли и понуждайте продавца всеми доступными Вам способами на замену ,либо на возврат денег.Толку с этой трубки не будет и ,главное - зачем Вам за свои деньги кусок дефектного бриара?
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#58 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 01 July 2006 - 08:33 AM


если есть возможноть - несите трубку туда,откуда взяли и понуждайте продавца всеми доступными Вам способами на замену ,либо на возврат денег.Толку с этой трубки не будет и ,главное - зачем Вам за свои деньги кусок дефектного бриара?

Вот и я , о том же ...
Солидные интернет-магазины , несут ответственность и дают гарантии , как минимум равные , реальным магазинам.
В случае несогласия , (а равно и согласия) , на возврат денег , либо замену , просьба назвать данный магазин , в соответствующем топике.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker