Перейти к содержимому


Табак Briarworks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 916 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 January 2018 - 10:29 AM

Банки стеклянные и герметичные - открывать не надо.

#22 searcherr

searcherr

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 15 February 2019 - 08:18 AM

Country Lawyer ну уж очень хорош! Особенно первую половину трубки. Момент раскуривания это вообще волшебство вкуса, много ярких красок! Однако после середины появляется заметная горчинка, местами, я бы даже сказал - навязчивая, которая уже до конца сопровождает курение. Плюс усиливается вкусовая крепость, как мне кажется. Выкурил несколько трубок, все трубки разные. Темп курения неизменен на всем протяжении. Думается, это как раз проделки сигарного листа, который здесь играет, ну если не первую, то вторую скрипку точно. Не то чтоб прям напрягает... Удовольствие не такое, как вначале. Однозначно, табак для исследования и экспериментов.
Тут уже писали про параллель с бугой, однозначно соглашусь. Что-то такое напоминает.

#23 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 16 February 2019 - 03:40 PM

Отложенное курение не пробовали? Может снизить горечь.

#24 searcherr

searcherr

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 17 February 2019 - 11:03 PM

Прочитать сообщениеNikel_73, 16 February 2019 - 03:40 PM, написал:

Отложенное курение не пробовали? Может снизить горечь.
Можно попробовать. С этим табаком есть опыт отложенного?

#25 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 18 February 2019 - 01:32 AM

Уже можно было раз 20 попробовать. Отложенное курение это не докурил, отложил, потухла и закурил позже, например через пару часов. Спрашивать у кого то пробовал кто то это как то...
Но при такой симптоматике как может помочь отложенное, усугубить запросто
Забивай полтрубки. Горечь это у тебя от темпа быстрого и влаги скорее всего

Изменено: yks, 18 February 2019 - 01:33 AM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#26 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2019 - 01:43 AM

Там тыща причин и вариантов может быть.Вот,советы так и текут рекой,не видя при этом самоё трубку и её состояние в целом...

#27 Asdy

Asdy

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Locationгород полувечной мерзлоты

Опубликовано 23 February 2019 - 03:10 PM

Прочитать сообщениеЗубр, 05 April 2017 - 09:56 AM, написал:

Back Down South...
...Табак довольно необычный ... Очень сладкий...

Прочитать сообщениеBatidos, 27 January 2018 - 09:09 PM, написал:

Скурил пару банок Back Down South.
.... Этот южанин - честный сладкий прямой табачок с богатым вкусом, но без утонченности.
Наверное, мне так "повезло" с банкой, но при курении именно этого табака во рту появился кислотно-соленый привкус. Не явно выраженный, а так - как будто ножом сначала резали лимон, а потом другой продукт. Пробовал из разных трубок с разными ТК - везде этот привкус солоноватый. На других ВаПерах такого нет :neznau

#28 Faceless ☭

Faceless ☭

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:
  • LocationВеликий Новгород

Опубликовано 24 February 2019 - 11:19 AM

Прочитать сообщениеsearcherr, 15 February 2019 - 08:18 AM, написал:

Country Lawyer ну уж очень хорош! Особенно первую половину трубки. Момент раскуривания это вообще волшебство вкуса, много ярких красок! Однако после середины появляется заметная горчинка, местами, я бы даже сказал - навязчивая, которая уже до конца сопровождает курение. Плюс усиливается вкусовая крепость, как мне кажется. Выкурил несколько трубок, все трубки разные. Темп курения неизменен на всем протяжении. Думается, это как раз проделки сигарного листа, который здесь играет, ну если не первую, то вторую скрипку точно. Не то чтоб прям напрягает... Удовольствие не такое, как вначале. Однозначно, табак для исследования и экспериментов.
Тут уже писали про параллель с бугой, однозначно соглашусь. Что-то такое напоминает.
Купил на пробу, совсем не за шел табак. Либо это от простуды, либо просто он ровный и никакой. Пахнет вкуснее, чем курится.

#29 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 24 February 2019 - 11:50 AM

Этот вапер, на более привычные или я бы сказал распространенные смеси вирджинии и перика, не похож. Это не «салями», не елизаветка и не стокебюшные ваперы.
Он грубее, более прямолинейный что ли, во всем, о вкуса, до нарезки.

Изменено: Bonifatich, 24 February 2019 - 10:06 PM


#30 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 20 March 2019 - 05:51 PM

Открыл Country Lawyer. Банка 16 года. Хорошая приятная нарезка для корнелов. Табак понравился из средних чаш. Вкус табака меняется от трети к трети. Со второй половины появляется острота которая может кому-то показаться горечью. Для меня это только остринка довольно приятная. Табак нажористый и легко насыщаешься никотином. А вот сигарный лист в нем особо не выделил. Отчетливо он для меня не проявился.

#31 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1162 Сообщений:
  • LocationСуровый Челябинск

Опубликовано 21 March 2019 - 03:56 AM

Прочитать сообщениеNikel_73, 20 March 2019 - 05:51 PM, написал:

А вот сигарный лист в нем особо не выделил. Отчетливо он для меня не проявился.
Странно. Для меня наоборот явный сигарный вкус показался и очень сладкий. Горечи не замечал. В целом очень даже понравился табак.

Изменено: Dan, 21 March 2019 - 03:59 AM

Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#32 searcherr

searcherr

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 21 March 2019 - 04:44 AM

Прочитать сообщениеNikel_73, 20 March 2019 - 05:51 PM, написал:

А вот сигарный лист в нем особо не выделил. Отчетливо он для меня не проявился.

Лично для меня, к середине уже как сигару куришь)) И острота/горечь - это да, это, я так понял, особенность этого табака.

#33 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2019 - 09:54 AM

Cornell and Diehl BriarWorks Country Lawyer

Табак очень легкий (в буквальном смысле), воздушный и рыхлый, так что кажется, что в банке не 50 грамм, а больше. Тут не пойму - на сайте говорится о 57 граммах, но на банке написано - 50. По ощущениям все же 57. Вообще не совсем понятно с обозначениями. Делается на Cornell & Diehl, бренд BriarWorks, на банке тиснение Kerr... Короче говоря, херр знает... Да и не суть.

Запах довольно слабый - табака с легким оттенком шоколадной горчинки. Сигарного оттенка, признаться, особо не ощущаю.

Состоит в основном из светлых вирджиний и  ориенталов. Темных и черных компонентов визуально совсем немного. Встречается совсем немного обломков флейка (или кэвендишированного табака), но в основном порезка ленточная.

Вкус тонкий, прозрачный, изящный, утонченный, элегантный, умеренно остренький, без грубости. Ощутимы ноты сухофруктов и кожи. Вкус сухого хереса. При курении крепость набирает постепенно, поначалу ниже средней крепости, но в целом - средней, 5 из 10.

Стилистически смесь напомнила S. Gawith Cabbie`s Mixture тем, что нечто общее в сладости и спелости вирджинии, сдобренной в данном случае не периком, а сигарным листом (в обоих случаях, тем не менее, прозрачный, кристальный и не тяжелый чуть сладковатый вкус с хересными нотками). Сигарный лист, судя по всему, доминиканского происхождения и не шибает, он ощущается оттенком на фоне естественной сладковатой доминанты вирджинии и ориенталов. В смеси есть еще кентукки и черный кэвендиш, но как таковых их не выделить, они лишь приправляют основу из светлых (лимонных) вирджиний и ориентала. Т.е. смесь ощущается как вирджиния/ориентал с добавкой сигарного листа, приправленная кэвендишем и кентукки. Баланс получился виртуозный.
Оставляет в помещении запах своеобразный, со сладковатыми и гарными оттенками, но в целом приятный.

Из недостатков (правда, серьезных) разве что - очень быстро сгорает, поэтому для полноценного курения стоит использовать большие чаши. Плотную забивку в обычного размера чаши я бы не рекомендовал, т.к. структура смеси такова, что излишне плотная забивка существенно затрудняет тягу. Словом, это табак для крупных чаш.

Несмотря на вполне себе ощутимую среднюю крепость, на удивление легко и комфортно курится, не утомляя и не проявляя ни малейшей склонности гаснуть или саморазгораться. Но не стоит сильно трамбовать его топталкой, т.к. тяга тут же затруднится. Что немаловажно, смесь очень удобна для забивки трубки.

Давно уже (лет 5) не попадался табак, который бы произвел реальное впечатление, ибо трудно удивить старого трубочника, чего только не попробовавшего. Но этот табак запал в душу сразу.
Идеальный повседневник бы был, если б не высокая цена.

Однозначно рекомендую любителям сложносочиненных смесей и вообще - всем любителям хорошего и яркого, выделяющегося среди других табака. Если смущает сигарный лист - повторю, он удачно вписан в общий букет и сам по себе практически не выделяется.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#34 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 04 April 2019 - 10:34 AM

"Вообще не совсем понятно с обозначениями. Делается на Cornell & Diehl, бренд BriarWorks, на банке тиснение Kerr..."

  
Банка к табаку вообще не имеет отношения, это вид банок Mason Jar - Kerr Mason Jar.
https://www.walmart....-Count/16213398

#35 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2019 - 12:47 PM

Прочитать сообщениеIrgis, 04 April 2019 - 10:34 AM, написал:

Банка к табаку вообще не имеет отношения, это вид банок Mason Jar - Kerr Mason Jar.
https://www.walmart....-Count/16213398

Признаться, насчет банки в голову не приходило. Как то это не типично. Буду знать - баночка то красивая и удобная. Но главное - табак.
Похоже, придется попробовать и другое из Бриарворксов, но пока не определился. Видимо, Бэк даун. Чай и Бекон несколько... мгм, смущают.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#36 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 April 2019 - 12:56 PM

Прочитать сообщениеАлексей К., 04 April 2019 - 12:47 PM, написал:

Признаться, насчет банки в голову не приходило. Как то это не типично. Буду знать - баночка то красивая и удобная. Но главное - табак.
Похоже, придется попробовать и другое из Бриарворксов, но пока не определился. Видимо, Бэк даун. Чай и Бекон несколько... мгм, смущают.

Правда не держит толком (

#37 Aposter

Aposter

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:
  • LocationПосёлок Гирей

Опубликовано 04 April 2019 - 01:55 PM

Прочитать сообщениеBonifatich, 04 April 2019 - 12:56 PM, написал:



Правда не держит толком (
Жень у меня пять таких банок, правда брал отдельно но, банки очень удобные и держат влажность очень хорошо. Как консервы:) лису переложил и забыл. Как в банке, у Крамера:lmao

#38 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 04 April 2019 - 02:00 PM

Прочитать сообщениеAposter, 04 April 2019 - 01:55 PM, написал:

Жень у меня пять таких банок, правда брал отдельно но, банки очень удобные и держат влажность очень хорошо. Как консервы :) лису переложил и забыл. Как в банке, у Крамера :lmao

Вообще-то они как раз для консервирования :)

#39 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 April 2019 - 02:18 PM

Верю и знаю, но сохнет у меня в них табак после вскрытия (

#40 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 05 April 2019 - 01:57 PM

Банки все идут 2 унции - 57 гр.