Перейти к содержимому


Покупка Трубки За Рубежом И Правила Ввоза В Россию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 06 April 2017 - 05:23 AM

Порой, если не зачастую - черный юмор завладевает нами ...

Трубка - вещь довольно хрупкая.
Почта России - организация не столь уж ужасная, как об этом, порою, приходится слвшать но, оч странно - загадочная.
Тут надобно сделать простой выбор, между здравомыслием за 250 евро, (курьерская служба, страховка, пошлина ),или благородным флером риска.
ЯТД.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#22 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 06 April 2017 - 05:57 AM

Ская, благородный флер риска присутствовал и тогда, когда ви продали, втридорога таки мне того чУдного Барби и он ехал с Земли обетованной, и тогда, когда я, фактически за бесценок, был вынужден продать его вашему соотечественнику.
:)
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#23 aleks6070

aleks6070

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2017 - 10:46 AM

View PostMarkonie, on 05 April 2017 - 07:45 PM, said:

Трубка это "деревяшка" в глазах тети фроси. А нож это нож. В хозяйстве пригодицца.)))
я тоже так думал ... пока примерно пару лет назад не отправил в москву (расстояние всего 500км) на ремонт свой новый Dunhill Cumberland 3105F и оценил посылку в 3000 руб (за две трубки - там была еще Монтини) .. при этом работники почты советовали оценить посылку в 1000 руб ... типа - да кому они нужны ...
В Итоге посылка пропала  и после двух месяцев нервотрепки я получил 3000руб ! :(
   и что интересно, когда отправлял почтой трубки по проще все доходило без проблем...
в суде тоже ничего доказать невозможно ... говорят - во сколько оценил столько и получи ... :(

Изменено: aleks6070, 06 April 2017 - 11:28 AM


#24 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 April 2017 - 07:11 PM

Насколько я понял, если товар стоит дороже 1000 евро, то таможня приглашает в гости, чтобы оплатить пошлину в размере 30% от стоимости, минус 1000 евро и доставка. Например трубки стоит 1100+ доставка 20 евро. Значит, что пошлина будет вычетаться только из 100 евро, т.е. потребуется заплатить 30 евро. По отзывам уже опытных людей, потребуется также минимум часа терпения в очередях, а если вы вдруг не взяли с собой копию паспорта и всех документов свидетельствующих об оплате, то после очередей вам потребуется вернуться домой, и сделать все тоже самое, только в другой день.
Вдруг кому-то пригодиться ;)

#25 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2017 - 09:20 PM

В штатах все прозрачно, у покупателя копия инвойса, а оригинал может попасть налоговики на глаза, а это здесь очень большие неприятности.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#26 Юрий 69

Юрий 69

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3092 Сообщений:
  • LocationUvarovo

Опубликовано 07 April 2017 - 10:45 AM

View PostUdovitsa_Andrey, on 06 April 2017 - 07:11 PM, said:

Насколько я понял, если товар стоит дороже 1000 евро, то таможня приглашает в гости, чтобы оплатить пошлину

В гости они Вас приглашать не будут. ) При отслеживании трек-номера может появиться такой статус: "Направлено с обязательной уплатой  таможенных платежей", и будет указана конкретная сумма. Вот к примеру:

К оплате при получении 3 139,72 руб.


таможенные сборы, 2 970,88 руб.

комиссия за оплату сбора, 168,84 руб.


Это значит, оплату будете производить на почте.

Если появился статус: Направленно с таможенным уведомлением,то сношений с таможней не избежать. Такой статус обычно появляется, если в посылке содержатся незаконные к пересылке предметы или признают ее, как для коммерческих целей.