Перейти к содержимому


Dunhill "flake"

dunhill flake

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2015 - 06:35 AM

докурил банку...
прежде всего привлекает внимание рецепторов нежный мягкий запах самого флейка.

золотистый цвет.приятная упругость пластин.

перед забивкой подсушивал,не рисковал.

курил не разминая.дым вкусный,насыщенный.после FVF,данная смесь стала очередным вирджиниевым флейком,который и доступен в плане наличия и прекрасен в плане курения.особенно на грани затухания.

очень солнечный и дружественный табак,если относиться к нему с должным уважением.

полагаю,оставив  Dunhill Flake выдерживать на несколько лет,на выходе можно будет получить еще более богатый вкус и аромат.

Изменено: Adams, 21 July 2015 - 06:37 AM


#2 Grizly

Grizly

    Мимокрокодил

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 837 Сообщений:
  • LocationPrivolzhsk village

Опубликовано 21 July 2015 - 05:59 PM

Прочитать сообщениеAdams, 21 July 2015 - 06:35 AM, написал:

докурил банку...
прежде всего привлекает внимание рецепторов нежный мягкий запах самого флейка.

золотистый цвет.приятная упругость пластин.

перед забивкой подсушивал,не рисковал.

курил не разминая.дым вкусный,насыщенный.после FVF,данная смесь стала очередным вирджиниевым флейком,который и доступен в плане наличия и прекрасен в плане курения.особенно на грани затухания.

очень солнечный и дружественный табак,если относиться к нему с должным уважением.

полагаю,оставив  Dunhill Flake выдерживать на несколько лет,на выходе можно будет получить еще более богатый вкус и аромат.
  Аромат замечательный этого не отнять, но без выдержки несколько пустоват и очень требователен к темпу курения и температуре.

#3 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2015 - 06:47 PM

Как и все Вирджинии :umnik

#4 gty

gty

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 38 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 23 March 2016 - 06:25 AM

Хороший табак, достался бонусом, уже открытым - влажность показалась более чем нормальной(может уже подсох и стоит увлажнить, хотя влажность есть)
Курится отлично. Забивал пол трубки - оторвал половину пластины - свернул ее в рулончик помял со всех сторон не долго - засунул в трубку, сверху чуть присыпал табаком который "отвалился" при скручивании в рулон. Чуть утрамбовал. Раскурился отлично, сгорел почти до конца(к концу чуть притух - хотел раскурить - а у зажигалки вывалился кремень)
Слегка сладковатый вкус, плотный(объемный что ли), еле уловим запах ржаного хлеба. На удивление - от него почти не было сушняка(обычно у меня бывает) Крепость средняя.
Отлично пошел с красным портвейном Масандра, урожая 1940 года.(хотя в принципи пойдет и с обычным красным портвейном, желательно выдержанном в дубовых бочках)
В общем табак очень понравился. Пожалуй как раз тот который я хотел изначально.

#5 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 06 May 2017 - 08:47 PM

"После курения сабжа я непонятно каким образом воспылал  просто к флейку в круглых банках , к которому в квадратных жестянках относился чуть ли не насмешливо. Сейчас это великолепный табак. Даже без особой выдержки дома это чувствуется с первых пыхов." Александр Филиппович (а.к.а. Саид)
Восторженно соглашусь, вчера Данхилл флейком меня угостил Паша Савров( огромное спасибо, дорогой друг :sry :kiss) - вирджинии вкуснее я не курил( хотя с основными вирджиневыми хитами немного знаком). Видимо пора потихоньку слазить с латакии( которой в моём трубочном рационе  % 70), а может быть, пришло наконец время :neznau - стал вкуриваться и понимать прелесть и вкус хорошей вирджинии. :pipe

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 May 2017 - 06:06 AM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 7
Скорость горения : 7

Свежий табак мне не понравился совсем не потому что я против табачной натуры, а потому что курить неготовую смесь смысла не вижу. В свежем виде табак довольно злой, резкий, с белковым привкусом и это несмотря на то, что смесь идёт обработанная (видно, что флейк более темный, чем просто прессованный табак). Помимо этого, я не поверил, что в смеси только вирджиния. Есть ощущение добавки Ориенталов и Берли.
Смесь 5летней (3 года – мало!) выдержки радует значительно больше. Буйство табаков проходит. На пластинках флейка присутствуют кристаллы. Смесь цельная, сладкая, с хорошим карамельно-кремовым-фруктовым вкусом. Смесь довольно лёгкая, но дым объёмный, плотнее, чем ожидаешь. Насыщенность смеси никотином тоже выше ожидаемого уровня. Горит ровно, чуть жарковато и быстровато (сигаретчикам понравится).
Из больших минусов: даже в выдержанном табаке ощущается некоторая сермяга.


Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2017 - 07:34 AM

... И не "сермяга" , а поинтеллигентней надо... брутальность. )))
С крепостью согласен полностью . Все остальные как бы замечания оппонента  тоже радуют , зная , где сделано. Осталось бы только так , и тогда квадратные "лайты"  сто лет бы не кувыркались рядом со своей "эспарцетностью"! При условии доброй выдержки впоследствии, разумеется.

#8 aleks6070

aleks6070

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2017 - 08:27 AM

Данхилл Флейк весьма критичен: к набивке ... влажности ... разные партии с разным привкусом, НО если удастся хотя бы один раз его "раскрыть" уже не забудете никогда ! этакий эталонный вирджиниевый флэйк наряду с Кэпстаном и Солани 633 ! очень деликатный и вкусный! для меня лучший табак из современного Данхилла!

Изменено: aleks6070, 10 May 2017 - 08:40 AM


#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 May 2017 - 09:35 AM

Прочитать сообщениеСаид, 10 May 2017 - 07:34 AM, написал:

... И не "сермяга" , а поинтеллигентней надо... брутальность. )))
Нет, до брутальности не дотягивает.

Прочитать сообщениеСаид, 10 May 2017 - 07:34 AM, написал:

... и тогда квадратные "лайты"  сто лет бы не кувыркались рядом со своей "эспарцетностью"! При условии доброй выдержки впоследствии, разумеется.
Эта "эспарцетность" только кажущаяся. Просто чуть длиннее делаешь затяг и табак набирает исконного вкуса, и горчинка явная, и никотином он насыщает хорошо.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 07 July 2017 - 06:42 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 10 May 2017 - 09:35 AM, написал:

Нет, до брутальности не дотягивает.


Эта "эспарцетность" только кажущаяся. Просто чуть длиннее делаешь затяг и табак набирает исконного вкуса, и горчинка явная, и никотином он насыщает хорошо.
Похож ли он на Яхту? Возможно ли использование как повседневника

#11 bmyr

bmyr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 07 July 2017 - 06:53 AM

Прочитать сообщениеsilver, 07 July 2017 - 06:42 AM, написал:

Похож ли он на Яхту? Возможно ли использование как повседневника

Непохож.
Один из лучших, после 3-5 лет выдержки)

Изменено: bmyr, 07 July 2017 - 07:02 AM


#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 July 2017 - 07:35 AM

Я бы сказал, что после 5-10 лет выдержки.

To silver:
Для меня этот флейк как повседневник очень даже подходит. Ваших вкусов не знаю. Задайте вопрос в теме или просто её почитайте. Наверняка найдёте что-то для себя.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 aleks6070

aleks6070

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2018 - 08:38 AM

... открыл ДФ годовалый (думал будет и свежий хорош по аналогии с Дак Ф) в круглой банке и был просто шокирован! там даже запах из банки ничего общего с ДФ (квадратная банка) не имеет :( духан какой то отвратительный резко уксусный с ядовитой корицей  как от плохих маринованных огурцов  ...
Дак Ф со временем все лучше становится, а вот ДФ в круглых банках больше вообще брать не буду ... :( думаю и выдержка ему не поможет...
а ведь долгое время (с 2013) был у меня один из самых любимых деликатесов :( ...

Изменено: aleks6070, 13 February 2018 - 12:06 PM


#14 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 12 February 2018 - 08:59 PM

Уксусный запах от "забродившей Вирджинии". Успокоится, будет в норме.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#15 aleks6070

aleks6070

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2018 - 09:04 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 12 February 2018 - 08:59 PM, написал:

Уксусный запах от "забродившей Вирджинии". Успокоится, будет в норме.
да, но раньше с квадратной банкой (скурил более 50!) такого не было вообще ... и запах даже свежего (сырого) табака был похож на настоящий ДФ даже если курить его было еще рано ... а сейчас стойкий концентрированный неприятный огуречно маринованный духан, ничего общего не имеющий с благородной аромой настоящего ДФ! :(

Изменено: aleks6070, 13 February 2018 - 12:05 AM


#16 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 13 February 2018 - 11:25 AM

Свежий совсем. Потому что после объявления ухода с рынка продажи взлетели и производство даёт «сырую» смесь. Эйджить долго нужно
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#17 aleks6070

aleks6070

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2018 - 11:30 AM

Прочитать сообщениеyks, 13 February 2018 - 11:25 AM, написал:

Свежий совсем. Потому что после объявления ухода с рынка продажи взлетели и производство даёт «сырую» смесь. Эйджить долго нужно
судя по коду на банке декабрь 2016 - ....6L... - т.е. годовалый... мне кажется, что даже выдержка не сделает его прежним, потому, что духан даже отдаленно не похож на настоящий ДФ, хотя скурив более 50 банок знаю, что каждая партия была со своим привкусом...
а вот Дак Ф ...6M...  - табак отменный ! как по ароме так и по вкусу, хотя по возрасту даже немного моложе ..
... из откровенного дерьма конфету не сделаешь никаким эйджингом !... :(

Изменено: aleks6070, 13 February 2018 - 12:09 PM


#18 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 13 February 2018 - 03:16 PM

Конфету нет. Но не совсем плохо. Я так и предполагал что во время истерики по закупкам производство даст сбой. Слишком неадекватные количества его люди закупали. Но на этом примере не думал что будет совсем такая печаль.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#19 aleks6070

aleks6070

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2018 - 07:33 AM

Прочитать сообщениеyks, 13 February 2018 - 03:16 PM, написал:

Конфету нет. Но не совсем плохо.
...и это мы говорим о некогда Цимусном Табаке ДФ ! который сегодняшний может быть при длительном эйджинге станет мало мальски сносным - "не совсем  плохим" ... а ведь совсем недавно для меня ДФ был лучшим  из всего Данхилла ... :(

Изменено: aleks6070, 14 February 2018 - 08:40 AM


#20 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 912 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 February 2018 - 08:30 AM

ДФ курю постоянно. В заначке, в том числе и годовалые банки с СТ. Никакого криминала обнаружено не было.
Зачем делать далеко идущие выводы всего по одной банке из партии?