Перейти к содержимому


Табак И Новогоднее Настроение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 May 2017 - 08:20 AM

До Рождества и Нового года еще далеко, да и за окном каштаны зацвели только, но....вот тут захотелось мне заранее вопросом приобретения озаботиться (видимо, снегопады майские меня подкосили и навеяли тему для топика :lmao ).
Сейчас SG Christmas Mixture 2007 уже не существует (ну, разве что, акромя запасов в запасниках у запасливых :neznau ..) и, поскольку вопрос мой изначально вытекал из сути SG Christmas Mixture 2007, даже хотел задать вопрос там сперва, но потом решил спросить все же в отдельном топике.
Хочу приобрести и положить в схрон до праздника нечто аппетитное, обязательно с корицей (возможно с гвоздикой, орехи-ягоды-вино-ром и пр.), новогоднее, ярко выраженное, зимнее. Ароматизация не смущает, желательно, конечно, не слишком приторное, но специй побольше и, повторюсь, обязательно корица чтобы в наличии. Выбор на данный момент пал на следующий ряд:



1. Kohlhase & Kopp Winter Edition 2016;

2. Kohlhase & Kopp Winter Edition 2015;

3. Rattray's Winter Edition 2015;

4. Vorontsoff Smoker's Edition №10 Christmas 2002 (вот не знаю, какому табаку соответствует, поэтому сильно под вопросом, хотя на прошлый  НГ курил именно Воронцова).

Подскажите, друзья, может упустил что-то из интересного праздничного в продаже в настоящее время?

Изменено: Varvar101, 25 May 2017 - 10:54 AM

Опубликованное фото

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 May 2017 - 10:16 AM

5. Gawith Hoggarth "Rum flake".
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 May 2017 - 01:16 PM

6. Cornell & Diehl Corn Cob Pipe — пишут что шоколад, ваниль, какао. Вероятно, лютый ароматик.
7. Их же Autumn Evening. Приемлемый ароматик, мне кажется отлично идет в любое холодное время года.
8. McClelland Holiday Spirit — тоже какао, шоколады, ваниль, яблоко, корица.

#4 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 May 2017 - 01:31 PM

А вообще, лично мне корица очень сильно чувствуется в выдержанных пару-тройку лет смесях с Кентукки и его родственниками — типа последней версии Монашек, Стоктона, или вот Роял кахун от Маклилланда недавно распробовал — там тоже есть. И без посторонних ароматизаторов.

#5 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 May 2017 - 08:21 AM

В Kohlhase & Kopp Winter Edition 2016 меня заинтересовало наличие Перика. Как я понимаю, для усиления оттенка корицы (или может даже заявленной гвоздики?). Из описания следует, что смесь являет букет из Чёрного Кавендиша, Бёрли, Вирджинии и щепотки Перика. Ароматы жареного миндаля и засахаренных апельсинов с добавлением рома, корицы и гвоздики. Или Перик там все-таки лишний?

А вот еще смотрел Kohlhase & Kopp Winter Edition 2014, никто не пробовал, часом? Состав Вирджиния, Кавендиш, Флэйк. Крепость такая же, 2,5 по пятибалльной шкале (заявленная)..Хотя, крепость вещь весьма условная. И воспринимается в разных табаках и разными людьми по разному.

Прочитать сообщениеЗубр, 25 May 2017 - 01:16 PM, написал:

6. Cornell & Diehl Corn Cob Pipe — пишут что шоколад, ваниль, какао. Вероятно, лютый ароматик.
7. Их же Autumn Evening. Приемлемый ароматик, мне кажется отлично идет в любое холодное время года.
8. McClelland Holiday Spirit — тоже какао, шоколады, ваниль, яблоко, корица.

Я из линейки МакКлилланд пока ознакомился только с одним ароматиком, для меня это слишком убойная ароматизация оказалась.

Из описания Holiday Spirit 2015 (если речь о нем) следует, что это ароматический трубочный табак класса премиум, созданный специально к Рождественским праздникам
Мы создали эту мягкую смесь табаков Берли, Вирджиния и Кавендиш, ароматизированную темным ромом, орехом пекан и какао, к Рождеству 2008.
Смесь оказалось столь популярной, что ее снова решили выпустить ее в качестве подарка к Рождеству. Если смесь, исходя из описания, была
настолько выдающаяся, может и стоит попробовать, конечно..

Насчет "Осеннего вечера" соглашусь, в том плане, что он сам по себе замечательный табак, и такой для холодного времени года действительно создающий уют. Но вот..не совсем новогодний что ли. Может, если добавить корицы той же...Но, если туда добавить корицы - вообще не представляю какой он на вкус будет :D.

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 25 May 2017 - 10:16 AM, написал:


5. Gawith Hoggarth "Rum flake".

Давно на него смотрю, но так и не сподобился приобрести пока. Рассматривал даже не столько как новогодний, сколько просто как этакий "Праздник выходного дня". Обязательно попробую.
Опубликованное фото

#6 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3991 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 26 May 2017 - 01:11 PM

Gawith Hoggarth "Rum flake" - ну, в этом-то ни корицы, ни гвоздики не найдете. И "зимнего, праздничного, новогоднего", на мой взгляд, там, мягко говоря, маловато. Да и крепковат он. А вот "Праздник выходного дня" вполне может получиться.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#7 some

some

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:
  • LocationВолоколамск

Опубликовано 27 May 2017 - 08:59 AM

То Varvar101. Вы настроены на что то такое этакое, все же порекомендую SG Sam's flake, не вычурный, травенистый, шоколадные пряники с белой глазурью так и шибают в нос.

Изменено: some, 27 May 2017 - 12:42 PM