Перейти к содержимому


Добрый День, Отмечаюсь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Dyak0ff

Dyak0ff

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 28 July 2017 - 08:15 AM

Добрый день,
Если тут правилом хорошего тона считается представляться, то нужно соответствовать.

Виталий, 31 год, Киев, но родом из Севастополя.
Начал курить сигареты в 22 года. К 25 выкуривал по 3 пачки в день. Затем бросил. Просто понял, что оно мне не надо, а жить хочется долго и счастливо.
В настоящее время изредка тяну сигары. Под разные гулянки с друзьями в основном.

В этом году жена спросила, что я хочу в подарок. Долго думал и осенило - трубку.
Оговорюсь, не планирую её курить часто. Обкурю в нормальном режиме, потом раз в месяц под настроение и условия.
А почему бы и нет, ведь не существует запрета на редкое курение трубки, мол "о, ты набиваешь трубку раз в четыре недели- тебе тут не место, брысь".

Вот теперь сижу жду еще две недели дня рождения, чтобы получить свой подарок. Попутно тренируюсь в набивании и поджигании на "кукурузках".

Из хобби - увлекаюсь генеалогией, смог довести свою родословную до времен Петра I.
Люблю носить шляпы, коллекция не так велика, но штук 10 есть.
Из прикольного - я по жизни хромой после того как попал под машину. Иногда хожу с тростью. Так и вижу себя со стороны, с тростью, в шляпе и с трубкой...

Спасибо тем, кто взял на себя труд прочесть.
Всем бобра!

Изменено: Dyak0ff, 28 July 2017 - 08:21 AM


#2 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 28 July 2017 - 11:54 AM

Добрый!
В Киеве мощная трубокурская тусовка, всему научат. Повезло. :)
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 July 2017 - 12:58 PM

Прочитать сообщениеDyak0ff, 28 July 2017 - 08:15 AM, написал:

А почему бы и нет, ведь не существует запрета на редкое курение трубки, мол "о, ты набиваешь трубку раз в четыре недели- тебе тут не место, брысь".
Так никто и не против, но между регулярным курильщиком трубки и эстетствующим дымопускателем - пропасть. Есть, правда, те, кто совмещает и то, и это  ... :pipe

А так-то большинство трубокуров народ очень хороший ... Добро пожаловать!
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 Vissarionych

Vissarionych

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 July 2017 - 01:21 PM

Добро пожаловать!
Раз в 3-4 недели - это конечно трудно назвать "трубозавсегдатайством", но если Вам так нравится, так ради Бога!

#5 Dyak0ff

Dyak0ff

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 30 July 2017 - 02:36 PM

Всем спасибо.
Update: искренне надеюсь, что бриаровая трубка курится проще кукурузной. Потому что пока ощущения без матерных слов не передать: 30 секунд оставил в сторону - не горит.
Хотя просмотрел около 4 часов видео на тему набивки и раскурки. Вывод: либо кукурузная трубка - не то, либо со мной что-то не то.

#6 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 30 July 2017 - 05:03 PM

Здравствуйте. А еще правилом хорошего тона является фото на аватарке..... Присоединяйтесь..........
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#7 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 July 2017 - 08:16 PM

Прочитать сообщениеDyak0ff, 30 July 2017 - 02:36 PM, написал:

Всем спасибо.
Update: искренне надеюсь, что бриаровая трубка курится проще кукурузной. Потому что пока ощущения без матерных слов не передать: 30 секунд оставил в сторону - не горит.
Хотя просмотрел около 4 часов видео на тему набивки и раскурки. Вывод: либо кукурузная трубка - не то, либо со мной что-то не то.
Кукурудза - говно. Но это очень личное мое мнение. Тут ща набежит стотыщпицот народу с обратными утверждениями.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#8 Dyak0ff

Dyak0ff

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 31 July 2017 - 07:30 AM

Прочитать сообщениеаяк, 30 July 2017 - 05:03 PM, написал:

Здравствуйте. А еще правилом хорошего тона является фото на аватарке..... Присоединяйтесь..........
Извините, Сергей, прошу простить, но пока не определюсь, что я здесь всерьез и надолго, оставлю как есть. :huh: