Перейти к содержимому


G. L. Pease Stonehenge Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2017 - 08:30 AM

del

Изменено: Имярек, 21 May 2018 - 01:18 PM


#2 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 09 August 2017 - 09:19 AM

Луизиана от GH этож шоколад с одеколоном. Пиз тоже?

#3 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 09 August 2017 - 09:37 AM

Прочитать сообщениеMarkonie, 09 August 2017 - 09:19 AM, написал:

Луизиана от GH этож шоколад с одеколоном. Пиз тоже?
Этот шоколад надо выдерживать лет несколько, почти засушить, затем увлажнить до мокрого - и ещё пару лет. На выходе - фантастический нектар. Не, я понимаю, такой гимор не всем по силам, но у меня получилось абсолютно случайно. :grin
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2017 - 09:40 AM

Прочитать сообщениеMarkonie, 09 August 2017 - 09:19 AM, написал:

Луизиана от GH этож шоколад с одеколоном. Пиз тоже?
Луизиана от GH - из последних 100-граммовых баночек. Никакого шоко там и в помине нету. Обычная Вирджиниевая полнотелость  с орехово-пряным мотивом .

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2017 - 09:45 AM

Да, ещё некоторая особенность запаха. Честно говоря, ожидал "Озёрный" прилив , но - дудки ! Лишь малый чуток ассоциаций с МакНилом .

#6 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 09 August 2017 - 10:37 AM

Опубликованное фото

Прочитать сообщениеСаид, 09 August 2017 - 08:30 AM, написал:

На фото слева - Stonehenge , справа - горстка Луизианы Хоггарта. Почти одно и то же. особенно - запах. Курю пока специально Луизиану . Ближе к вечеру проведу сравнение . Пока же приглашаю поделиться своими мнениями тех, кто уже "освоил" каким-то образом Stonehenge Flake :)  .

Вот вообще нет. :) Ближе к Scotch Flake, но тоже совсем не то. Курится комфортно, тут вообще без вопросов. Александр, одноклубник, делал на него обзор, я все никак не созрею.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#7 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 09 August 2017 - 10:38 AM

Прочитать сообщениеСаид, 09 August 2017 - 09:45 AM, написал:

Да, ещё некоторая особенность запаха. Честно говоря, ожидал "Озёрный" прилив , но - дудки ! Лишь малый чуток ассоциаций с МакНилом .
Есть такое, когнитивный диссонанс. Комфортность курения, аромат дыма – это Пиз, вкус – G&H.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2017 - 10:51 AM

Прочитать сообщениеTorch, 09 August 2017 - 10:37 AM, написал:

Курится комфортно, тут вообще без вопросов. Александр, одноклубник, делал на него обзор, я все никак не созрею.

... так и я смогу!(с) - Ваня Бортник-Промокашка. Это по сути рекламный релиз , где только звуков Президентского оркестра недостаёт с Полем Робсоном  :D :D :D

#9 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 09 August 2017 - 10:55 AM

Хороший табак в рекламном релизе не нуждается. ;)
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2017 - 11:02 AM

Всё Луизиану никак не докурю,чтобы сходу переключиться . Я уже нутром чувствую, сабж отличный...Лишь бы Перика не переборщили . Но капелька МакНила в нём всёж-ки есть. Оно ж не секрет, что Пиз и на этом сырье может создать свой шедевр! :)

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2017 - 12:42 PM

del

Изменено: Имярек, 21 May 2018 - 01:17 PM


#12 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 09 August 2017 - 01:27 PM

Stonehenge Tayozhny Flake ))))

Изменено: Markonie, 09 August 2017 - 01:28 PM


#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2017 - 01:33 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 09 August 2017 - 01:27 PM, написал:

Stonehenge Tayozhny Flake ))))
Отличная реплика! И всё-таки, что с Периком? Или в смеси какой Акадиан горчит, или ... это лично мне так? Не могу отделаться от "беломористости" , хоть убей! Это всё и портит. Нет в сабже истинной , нежно пламенеющей Луизианы!

Изменено: Саид, 09 August 2017 - 01:35 PM


#14 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 August 2017 - 05:02 PM

Молчат все? Ну, ничего... Подожду ишо трошки... Заключительный аккорд уже осмысливаю . Назову даже победителя этого симбиоза!  :D :D :D

#15 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 10 August 2017 - 05:05 PM

А в Луизиане Хоггарта -  Луизиана что отличается в лучшую сторону ?

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 August 2017 - 05:10 PM

... это совсем другой табак. Луизиана только запах частично, и первые пыхи курения . Потерпи трошки, лучше выскажи своё  мнение о сабже .:)

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 August 2017 - 01:44 AM

Усиленное молчание? Видимо, почти никто и не курил Stonehenge Flake . Это зря! Мне надо сделать оговорку, что выкурил всего две трубки , причём из только что открытой банки . Поэтому,ни о какой домашней выдержке не может быть и речи, не говоря уже о самой его свежести непосредственно от производителя. Так вот, вперемешку курил Луизиану Хоггарта и 35-й Анниверсари МакНила. Хотел прояснить для себя следующую деталь . Как сказал уже выше одноклубник из другого электронного ресурса  http://torchez.ru/fo...atid=87&id=2313 : "При раскуривании и в первые несколько минут табак дает отчетливую сладость, сдобренную какао и обрамленную в тонкую, легкую рамку чернослива. " , возникла такая догадка . Прежде всего, с намёком на Анниверсари , в котором мастерски представлен Кентукки в особой такой подаче . Нечто подобное происходит и у Пиза . Пусть это случайно, или специально , но именно такое сочетание с Периком непременно даёт мощный взрыв. Эти 10 процентов Луизианской "приправы" не дают мне покоя до второй половины трубки.
Потом начинаются новые чудеса. Если после раскуривания становится сразу понятно, что никотиновой насыщенности больше, чем достаточно, и крепость почти тут же заявляет о себе на 7-8 , то во второй половине трубки все вкусовые нюансы сводятся к почти чистейшей Вирджинии, какую узнаёшь только в известных Твистах Блэк ХХ и Буги. И создаётся ощущение, что тактичный Пиз как бы выдвигает впереди себя на пьедестал Джона Гевиса и фирму производителя G&H . Просто молодец! По-джентльменски, скажем прямо и уважительно.
Симбиоз удался во всей его красе. Повседневником никак не назовёшь, новички пусть будут осторожны , но иметь такой табак просто необходимо. Вторую трубку я курил вчера весь вечер и завершаю уже утром. Насыщенность просто превосходная. Отчётливо чувствую, что закурю теперь какой-то там  часа через три-четыре. Ну, может быть, какую-нибудь цигарку пораньше  тяпну... Но это будет уже как бы для близира! :D   .

#18 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 August 2017 - 04:44 AM

Прочитать сообщениеСаид, 11 August 2017 - 01:44 AM, написал:

Усиленное молчание? Видимо, почти никто и не курил Stonehenge Flake . Это зря! Мне надо сделать оговорку, что выкурил всего две трубки , причём из только что открытой банки . Поэтому,ни о какой домашней выдержке не может быть и речи, не говоря уже о самой его свежести непосредственно от производителя. Так вот, вперемешку курил Луизиану Хоггарта и 35-й Анниверсари МакНила. Хотел прояснить для себя следующую деталь . Как сказал уже выше одноклубник из другого электронного ресурса  http://torchez.ru/fo...atid=87&id=2313 : "При раскуривании и в первые несколько минут табак дает отчетливую сладость, сдобренную какао и обрамленную в тонкую, легкую рамку чернослива. " , возникла такая догадка . Прежде всего, с намёком на Анниверсари , в котором мастерски представлен Кентукки в особой такой подаче . Нечто подобное происходит и у Пиза . Пусть это случайно, или специально , но именно такое сочетание с Периком непременно даёт мощный взрыв. Эти 10 процентов Луизианской "приправы" не дают мне покоя до второй половины трубки.
Потом начинаются новые чудеса. Если после раскуривания становится сразу понятно, что никотиновой насыщенности больше, чем достаточно, и крепость почти тут же заявляет о себе на 7-8 , то во второй половине трубки все вкусовые нюансы сводятся к почти чистейшей Вирджинии, какую узнаёшь только в известных Твистах Блэк ХХ и Буги. И создаётся ощущение, что тактичный Пиз как бы выдвигает впереди себя на пьедестал Джона Гевиса и фирму производителя G&H . Просто молодец! По-джентльменски, скажем прямо и уважительно.
Симбиоз удался во всей его красе. Повседневником никак не назовёшь, новички пусть будут осторожны , но иметь такой табак просто необходимо. Вторую трубку я курил вчера весь вечер и завершаю уже утром. Насыщенность просто превосходная. Отчётливо чувствую, что закурю теперь какой-то там  часа через три-четыре. Ну, может быть, какую-нибудь цигарку пораньше  тяпну... Но это будет уже как бы для близира! :D   .
Прочитал (одноклубника из другого ресурса ) Журналистика как и политика великое дело Не зря такие бабки платят ! Вот попробуй сотвори такое чудо руко(языко)блудства  Не тут то было ! Таким высоким штилем романы про лубовьс крапать надыть !

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2017 - 05:36 AM

Прочитать сообщениеsilver, 13 August 2017 - 04:44 AM, написал:

Прочитал (одноклубника из другого ресурса ) Журналистика как и политика великое дело Не зря такие бабки платят ! Вот попробуй сотвори такое чудо руко(языко)блудства  Не тут то было ! Таким высоким штилем романы про лубовьс крапать надыть !

... ну, не надо тут ни о чём, так сказать .Здесь табак обсуждают . Даже глухонемой может выразить своё признание хотя бы смайликами :  :kruto  или :protest  . Но для этого сперва курнуть бы надо , а не изливаться пустым  критиканством  :sry  .

Изменено: Саид, 13 August 2017 - 05:40 AM


#20 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 August 2017 - 06:40 AM

Прочитать сообщениеСаид, 13 August 2017 - 05:36 AM, написал:

... ну, не надо тут ни о чём, так сказать .Здесь табак обсуждают . Даже глухонемой может выразить своё признание хотя бы смайликами :  :kruto  или :protest  . Но для этого сперва курнуть бы надо , а не изливаться пустым  критиканством  :sry  .
Я как раз и намекнул о том Почему то Вы не ищите эпитетов в ответах коментариях и т.п. за что Вам безмерно благодарен не только я Ведь на то и форум чтобы общаться как нормальные люди Разве нет ?....... с точки зрения проэкции парадоксальных эмоций  мы не можем категорически игнорировать ...... Не надо таких ссылок А то начитавшись чего другого курнуть захочется
С Уважением !