Перейти к содержимому


Ashton Gold Rush


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2017 - 02:56 PM

Опубликованное фото

Изменено: Саид, 28 November 2017 - 03:01 PM


#2 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1162 Сообщений:
  • LocationСуровый Челябинск

Опубликовано 23 November 2017 - 03:18 PM

Курил... Хорош, да. Но неописуемого восторга этот табак у меня не вызвал. Для меня легковат, сочетание с лимоном не очень впечатлило, а ценник-то не малый. И ещё быстро заканчивается :)
Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#3 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 23 November 2017 - 03:19 PM

Опубликованное фото

Довольно простой, без изысков, но неплохой табак. Ashton Gold Rush на сайте Smokers' Magazine.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2017 - 03:22 PM

Для повседневника - это почти та же "Краткость - сестра таланта!" (с)  :D :D :D

#5 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 24 November 2017 - 06:18 AM

Докуриваю банку сего табака. Купил больше года назад, когда открыл, он совсем у меня не пошел. Пробовал раза четыре из разных трубок - очень навязчивый и острый "цитрусовый" привкус, если учесть, что и сам табак, как многие вирджинии, очень капризен, то решил что ну его нафик. Банку положил на полку, возвращался к ней с интервалом в несколько месяцев. Где-то через полгода его стало можно курить, сейчас - более чем. Навязчивый цитрус ушел в легкий фон, осталась вполне качественная светлая вирджиния.

#6 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 November 2017 - 06:44 AM

Мне он напомнил Virginia 1 от MB не значит что плохой - просто табак.

#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2017 - 07:21 AM

Прочитать сообщениеIrgis, 24 November 2017 - 06:18 AM, написал:

Докуриваю банку сего табака. Купил больше года назад, когда открыл, он совсем у меня не пошел. Пробовал раза четыре из разных трубок - очень навязчивый и острый "цитрусовый" привкус, если учесть, что и сам табак, как многие вирджинии, очень капризен, то решил что ну его нафик. Банку положил на полку, возвращался к ней с интервалом в несколько месяцев. Где-то через полгода его стало можно курить, сейчас - более чем. Навязчивый цитрус ушел в легкий фон, осталась вполне качественная светлая вирджиния.

...у меня баночка В14 - самоё то!

#8 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3991 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 24 November 2017 - 07:21 AM

Мой отзыв 4 года назад:

"Когда открываешь вакуумно-запечатанную банку (у меня она была с акцизной маркой 2010 года), то первым делом чувствуешь сухофруктно-травяной запах, присущий Вирджинии, к которому примешиваются нюансы меда и лимонной цедры. Что интересно: по мере убывания табака из банки смещаются акценты – лимонной цедры становится несколько больше, а вот медовая составляющая сходит на «нет», как и проявляется большая травянистость, чем сухофруктовость. Ко всему этому ароматизации в табаке нет никакой, во всяком случае, я согласен с тем, что это не ароматизированная смесь.

Во вкусе разожженного табака лимона, тем не менее, нет совсем, как и в запахе. Медовый привкус приобретает такое наполнение – первые «покурки» дают легкую сладость свежего меда, а дальше, по мере выветривания табака, появляется небольшая горьковатость сильно засахаренного гречишного меда. Кстати, такая горечь – на любителя, тем более что с каждой трубкой она растет, но мне она не мешала, а даже добавляла некий шарм. В запахе стал витать аромат поджариваемых семечек и поджариваемых же на сковородке ломтиков черного хлеба, что и присовокупляло горьковатости.

В общем, табак показался весьма хорош, со средней крепостью, не меняющейся на протяжении всего курения".

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#9 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2017 - 07:26 AM

Цитата

Ко всему этому ароматизации в табаке нет никакой, во всяком случае, я согласен с тем, что это не ароматизированная смесь.


Вот , это в точку, а всё остальное - дело личного восприятия вкусов индивидуально каждого курильщика :) .

#10 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 24 November 2017 - 09:24 AM

Прочитать сообщениеСаид, 24 November 2017 - 07:21 AM, написал:

...у меня баночка В14 - самоё то!

У меня тоже B14
Возможно, вкус изменился бы и в закрытой банке, но проверить это не могу :)
Брать за такую цену больше не буду - мой весьма умеренный интерес к светлой вирджинии вполне удовлетворяет Golden Glow
(а вот эштоновские ароматики - буду, очень качественные, своих денег стоят)

#11 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 24 November 2017 - 01:52 PM

Что говорит опять о том, что пробуют трехлетку. При хорошей базе трехлетняя выдержка даст хороший результат. Ещё одно подтверждение что производитель не эйджит у себя. Поэтому трехлетку нужно сравнивать с трехлеткой другого производителя.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#12 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 24 November 2017 - 02:41 PM

И да, немаловажное замечание: эта смесь относится к редкому в наши дни виду: чистые вирджинии почти летночной нарезки (почти - потому что иногда попадаются флейкоподобные кусочки). Влажность "рабочая". Для тех, кому это важно - весьма ценно, можно просто брать из банки и забивать в трубку. Хотя на предмет палок лучше посмотреть, они тоже наличествуют.

#13 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1162 Сообщений:
  • LocationСуровый Челябинск

Опубликовано 24 November 2017 - 02:53 PM



Прочитать сообщениеyks, 24 November 2017 - 01:52 PM, написал:

Что говорит опять о том, что пробуют трехлетку. При хорошей базе трехлетняя выдержка даст хороший результат. Ещё одно подтверждение что производитель не эйджит у себя. Поэтому трехлетку нужно сравнивать с трехлеткой другого производителя.
Да акциз 14 года ни о чём не говорит же. У меня свежайший Петрсон с новой этикеткой приходил с акцизом 14 года.

Изменено: Dan, 24 November 2017 - 02:55 PM

Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#14 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 December 2017 - 07:48 AM

Прочитать сообщениеDan, 23 November 2017 - 03:18 PM, написал:

Курил... Хорош, да. Но неописуемого восторга этот табак у меня не вызвал. Для меня легковат, сочетание с лимоном не очень впечатлило, а ценник-то не малый. И ещё быстро заканчивается :)


Ну, так-то по-хорошему, если табак быстро заканчиваться - первый повод заподозрить, что табак более чем правильный :pipe . Ну у меня так, по-крайней мере. Ценник вполне себе, кстати, гуманный, поэтому и интересен сабж. В заказе висит вот у меня, предстоит еще попробовать. Отзывов почему-то оч мало. А Александр Филиппыч свой вообще грохнул :kbz (перенес).
Опубликованное фото

#15 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2017 - 07:54 AM

Цитата

А Александр Филиппыч свой вообще грохнул :kbz (перенес).


...покупай - это только для тебя говорю!  :D :D :D    .