Перейти к содержимому


Доброго Времени Суток! Уважаемые!

новичок

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Meldoniy1

Meldoniy1

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2018 - 01:56 PM

Всем добрый День! Уважаемые Форумчани и Эксперты!
Меня Зовут Виталий мне 24 и я из Украины! До 24 лет не курил вообще(даже желания попробовать не возникало) , в этом 2017 году, так сложились обстоятельства, что я решил :-  ну его, нужно попробовать, всё ровно уж...
Это совпало как раз с тем, что я лбом наткнулся у бабули, на мешочек самосада на чердаке! Удачно экспортпририловал половину, этой "смутной" штуки, я довольный уехал домой.
На следующий день, мы с товарищем, на свежем воздухе начали перебирать листочки, и оказалось что стебелёк настолько засох, что никаким манипуляциям его измельчить не поддаётся , я уж подумал его выбросить, но тут, набежали соседи "Эксперты" и начали посвящать, во все тонкости курения самосада времен СССР и сказали что, - переводить ценный продукт не нужно , придумаешь как его порезать, смешаешь и всё будет "нормас" . Решил оставить его, тем более что после пробных "затяжек" соседей с доброй моей руки 35% листьев (не стебельков) ушло по домам (с этими же "экспертами").
Потом, увидев что листьев осталось , не так уж и много как мне показалось на первый раз, я отдал стебля другу на мельницу, и ожидал , - что его апарат для приготовления "сечки"  - измельчит их немного, но получил обратно - муку из табака в Чистом виде :grin Хоть пирожки пеки(нужно было выбросить их в самом начале , но теперь жаба задушила)

Прочитав , в интернете что делать нужно дальше, я закупился необходимыми "аксессуарами" и начал крутить, и первая моя сигарета показалась мне "дрянью" ещё той, и полазив еще немножко, я решил сделать курительный сбор из трав, и закупил несколько ,на мой взгляд подходящих, и ароматизировал "табачную муку" - я начал экспирементировать. Пробовал естественно  сначала на себе, потом на "курящих" друзьях, и получил "что-то" , - как для меня вполне нормальную "весч" , но оценить её никто не может. Друзья - курильщики сигаретчики со стажем - никогда не пробовали "табак" а найти любителей самокруток пока не удаётся.

Единственную характеристику которую я получил, это -
Слабенькая (естественно, бабуля не знает какого года её урожай может 98 года а может 89 :idea )
Слабо тянется ( табачная мука в составе, заставляет долго тлеть сигарету, но при этом дыму много)

Ещё мне хочется попробовать произвести на свет -  свой урожай, дело в том, участок который я себе купил, в советские времена, использовался для выращивания этих культур, да и микроклимат и грунт подходят.

Осталось, Выбрать что посадить и сколько, если Поделитесь свободным материалом , буду благодарен!

Вот небольшая история , как я записался в "лавы" курильщиков, хоть и курю очень редко.

Ах и да, если кому-то интересно что у меня вышло, безвоздмездно перешлю по Украине, так как раздарил и по угощал уже всех своих, буду рад критике!

С Уважением Виталий! :smoke

Слева - "бодяга" справа - листочки
http://photos.google...Lbr_DNQXG?hl=ru

#2 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1675 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 18 January 2018 - 02:40 PM

И незадороха, да? Нет уж, благодарствую. Скурите это своим "экспертам". А для крепости, говорят, куриный помет весьма...

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2018 - 02:47 PM

Соломотрясом хорошо мельчить :umnik


Опубликованное фото

#4 Meldoniy1

Meldoniy1

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2018 - 02:53 PM

Прочитать сообщениеRibeye, 18 January 2018 - 02:40 PM, написал:

И незадороха, да? Нет уж, благодарствую. Скурите это своим "экспертам". А для крепости, говорят, куриный помет весьма...
Вообще бомба, да? еще что-то ?

#5 Meldoniy1

Meldoniy1

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2018 - 03:02 PM

Прочитать сообщениеСаид, 18 January 2018 - 02:47 PM, написал:

Соломотрясом хорошо мельчить :umnik


Опубликованное фото
Красивый аппарат, но где же его найти? для промышленных маштабов конечно АЙС )

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2018 - 03:13 PM

...лучче по запчастям приобресть:

http://zakupka.com/k...для соломотряса


... потом собрать:

http://sxteh.ru/mess124.htm

Изменено: Саид, 18 January 2018 - 03:15 PM


#7 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 18 January 2018 - 03:55 PM

Положите самосад на чердак, он там уже сколько лет пролежал, пусть лежит еще.
Если уж так захотелось курить, купите трубку, нормальный табак, и бог в помощь.
А самосад может быть и неплохим табаком, но только самокруточным. После долгой возни с ним.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#8 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 18 January 2018 - 06:12 PM

Согласен.
Купите хорошую трубку, лучше три. Купите хороший табак. Пробуйте, экспериментируйте, попытайтесь получить удовольствие.
А вот потом и поговорим!
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#9 Абра

Абра

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2018 - 06:43 PM

Учитывая, что трубка должна отдыхать минимум сутки, то 3 - маловато будет

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2018 - 03:56 AM

...одну трубку в день - в самый раз, можно и две по состоянию самих трубок. :kiss

Изменено: Саид, 24 March 2019 - 06:51 AM






Также с меткой «новичок»