Перейти к содержимому


Всем Крепкого И Надолго!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#81 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 March 2018 - 06:00 PM

Прочитать сообщениеBonifatich, 11 March 2018 - 05:53 PM, написал:

Леш, при всем уважении, к вновь пришедшим, потом ты будешь еще три страницы рассказывать где взять бычеглаз, потом про выдержку... «вот потому я и молчу на своем форуме» ;)

Спасибо, внёс в блокнот.

#82 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 11 March 2018 - 06:06 PM

Прочитать сообщениеBonifatich, 11 March 2018 - 05:53 PM, написал:

Леш, при всем уважении, к вновь пришедшим, потом ты будешь еще три страницы рассказывать где взять бычеглаз, потом про выдержку... «вот потому я и молчу на своем форуме» ;)
Почему-то мне показалось, что Виталий - злостный сигаретчик. Впрочем как и я :pom
Поэтому для начала можно это все попробовать, а уж потом задуматься об улучшении вкуса того что понравится (это я про выдержку). Если оно будет надо.
Ну а где взять - интернет-магазинов есть, и немало. А если человек в Москве или Питере или Ростове - то даже я знаю адреса куда пойти посмотреть-понюхать-прицениться (они на сайтах тех же магазинов).
Опубликованное фото

#83 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2463 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 11 March 2018 - 06:16 PM

Человеку, конечно, лучше бы профиль заполнить. Ну, если он не сильно секретный, конечно :grin
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#84 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 11 March 2018 - 08:06 PM

Прочитать сообщениеPunsch, 11 March 2018 - 05:40 PM, написал:

Буду признателен за совет, на что ещё обратить внимание,

Я бы пока не стал менять производителя. Купил и выкурил по 50-100 Гр. Amphora Original Blend, Amphora Virginia Blend, Mac Baren Mixture Scottish Blend, Mac Baren Navy Flake, Mac Baren Virginia Flake , Walnut Flake, Prestige - Regular Mixture,  Player`s - Whiskey, и завершил дегустацию Capstan. За исключением латакии есть на чем задержаться по моему мнению.
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#85 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 March 2018 - 09:19 PM

Прочитать сообщениеПлюшкин, 11 March 2018 - 08:06 PM, написал:

Я бы пока не стал менять производителя. Купил и выкурил по 50-100 Гр. Amphora Original Blend, Amphora Virginia Blend, Mac Baren Mixture Scottish Blend, Mac Baren Navy Flake, Mac Baren Virginia Flake , Walnut Flake, Prestige - Regular Mixture,  Player`s - Whiskey, и завершил дегустацию Capstan. За исключением латакии есть на чем задержаться по моему мнению.

Так и поступлю, спасибо за рекомендацию!

#86 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 March 2018 - 09:24 PM

Прочитать сообщениеKeller, 11 March 2018 - 06:16 PM, написал:

Человеку, конечно, лучше бы профиль заполнить. Ну, если он не сильно секретный, конечно :grin

Куда уж секретней, гражданин СССР, проживаю в Москве. В профиле поправлю, вроде всё что нужно заполнил.

#87 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 March 2018 - 09:32 PM

Прочитать сообщениеворобей, 11 March 2018 - 06:06 PM, написал:

Почему-то мне показалось, что Виталий - злостный сигаретчик. Впрочем как и я :pom
Поэтому для начала можно это все попробовать, а уж потом задуматься об улучшении вкуса того что понравится (это я про выдержку). Если оно будет надо.
Ну а где взять - интернет-магазинов есть, и немало. А если человек в Москве или Питере или Ростове - то даже я знаю адреса куда пойти посмотреть-понюхать-прицениться (они на сайтах тех же магазинов).

Так и есть, курилка ещё тот, зависимости не имею, но люблю это дело страшно. :grin  По поводу магазинов вопрос не стоит, их достаточно в округе, но понюхать табачок не удастся, у всех товар запечатан, открыть можно разве только после покупки, а это уже лотерея.

#88 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 12 March 2018 - 02:57 AM

Я трубку курю не взатяжку. На протяжении многих лет курил более 4-х пачек в день, наверно злостный курильщик сигарет. Для меня трубка не взатяжку, для этого существует сигарета/самокрутка
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#89 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 March 2018 - 10:34 PM

Прочитать сообщениеyks, 12 March 2018 - 02:57 AM, написал:

Я трубку курю не взатяжку. На протяжении многих лет курил более 4-х пачек в день, наверно злостный курильщик сигарет. Для меня трубка не взатяжку, для этого существует сигарета/самокрутка

Может я что не так делаю, объясните мне непонятливому, как можно курить трубку не в затяг, просто набрать в рот дыма и выдохнуть? Пробовал, но так и не смог понять, что в этом такого...

#90 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 12 March 2018 - 10:46 PM

Прочитать сообщениеPunsch, 12 March 2018 - 10:34 PM, написал:

Может я что не так делаю, объясните мне непонятливому, как можно курить трубку не в затяг, просто набрать в рот дыма и выдохнуть? Пробовал, но так и не смог понять, что в этом такого...
Никотин при курении трубки поступает через слизистую оболочку. В отличие от сигарет, где прямой впрыск в легкие )))
Опять же - это "правильная классика".
За полчаса-час курения трубки (мое время) этого никотина (я про голодуху у колодца) столько войдет, что маманегорюй, честное слово.

Как оно у меня, например: набил, подкурил, притоптал вспушившееся, прикурил второй раз если потухла, всунул в зубы и забыл про нее. Дым - то в нос (приятно щекочет), то что взатяг пошло, что просто пых-пых. Трубка курится, я занят чем-то. Даже часто не задумываюсь взатяг оно или нет.
Если чувствую что "никак", и надо затянуться - та и фиг с ним, затянулся. Но потом этот табак помечаю в голове как слабенький и больше его не курю, каким бы приятным на вкусозапах он ни был.

Короче, как с сигарой. Если сигара пошла взатяг - эт толи я монстр толи сигара для меня слабовата. Негоже ее тянуть всебя, она сама должна проникать :)

И таки кто-то из Старших правильно сказал тут вот недавно: если взатяг - теряется букет, табачная смесь может потерять свои свойства как аромат, вкус, послевкусие и прочее. Короче, просто спалите табачную смесь не раскрыв весь ее потенциал.
Опубликованное фото

#91 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 13 March 2018 - 02:06 AM

Прочитать сообщениеPunsch, 12 March 2018 - 10:34 PM, написал:

Может я что не так делаю, объясните мне непонятливому, как можно курить трубку не в затяг, просто набрать в рот дыма и выдохнуть? Пробовал, но так и не смог понять, что в этом такого...

А что такого в этом вашем "взатяге"? У вас рецепторы в легких, бронхах и трахее? "Взатяг" возник и-за необходимости накуриться за минимальное время (то есть сигарета-папироса), в легких никотин мгновенно попадает в кровь. Например, если нужно, чтобы лекарство максимально быстро попало в мозг, колют в лоб, но так-то природа для уколов создала попу.

Не могу никак понять ваших настойчивых вопросов, вы зачем-то абсолютизируете свой опыт. У вас выработался устойчивый рефлекс, психосоматика работает вовсю, но вам тут с разных сторон намекают, что это не правило. Такие курильщики есть, но в меньшинстве.
(Тут вот недавно еще один новичок приходил, расписывал на поллиста процесс собственного курения, включающий попеременное занюхивание тлеющей табачной камеры и самого табака из банки, объяснял это привычкой, возникшей от курения сигар).

#92 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 13 March 2018 - 04:28 AM

Прочитать сообщениеPunsch, 12 March 2018 - 10:34 PM, написал:



Может я что не так делаю, объясните мне непонятливому, как можно курить трубку не в затяг, просто набрать в рот дыма и выдохнуть? Пробовал, но так и не смог понять, что в этом такого...
Как - просто. Это да, чисто психосоматика. Табак в трубке тлеет, дыма не нужно много. Чуток. Вкус появится, очень вкусный))). Я уже писал, чтобы победить психосоматику делал так. Трубку медленно и не взатяжку, захотелось затянуться- сигарету. После месяца или двух у меня чётко разделилось, ещё пару месяцев и сигареты были невостребованы несколько лет. Потом опять сорвался из за нервов на частично сигареты/самокрутки. Ещё вроде были темы что PH у трубочного табака и сигаретного отличается.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#93 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 March 2018 - 08:57 PM

Прочитать сообщениеворобей, 12 March 2018 - 10:46 PM, написал:

Никотин при курении трубки поступает через слизистую оболочку. В отличие от сигарет, где прямой впрыск в легкие )))
Опять же - это "правильная классика".
За полчаса-час курения трубки (мое время) этого никотина (я про голодуху у колодца) столько войдет, что маманегорюй, честное слово.

Как оно у меня, например: набил, подкурил, притоптал вспушившееся, прикурил второй раз если потухла, всунул в зубы и забыл про нее. Дым - то в нос (приятно щекочет), то что взатяг пошло, что просто пых-пых. Трубка курится, я занят чем-то. Даже часто не задумываюсь взатяг оно или нет.
Если чувствую что "никак", и надо затянуться - та и фиг с ним, затянулся. Но потом этот табак помечаю в голове как слабенький и больше его не курю, каким бы приятным на вкусозапах он ни был.

Короче, как с сигарой. Если сигара пошла взатяг - эт толи я монстр толи сигара для меня слабовата. Негоже ее тянуть всебя, она сама должна проникать :)

И таки кто-то из Старших правильно сказал тут вот недавно: если взатяг - теряется букет, табачная смесь может потерять свои свойства как аромат, вкус, послевкусие и прочее. Короче, просто спалите табачную смесь не раскрыв весь ее потенциал.
Наверное не дорос я ещё для этого, табак выбираю послабее и по ароматнее, чтобы пах хорошо и с ног не сшибал. Да и курю не так как сигарету, затяжки пореже да и в себя не всё.

#94 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 March 2018 - 09:04 PM

Прочитать сообщениеyks, 13 March 2018 - 04:28 AM, написал:

Как - просто. Это да, чисто психосоматика. Табак в трубке тлеет, дыма не нужно много. Чуток. Вкус появится, очень вкусный))). Я уже писал, чтобы победить психосоматику делал так. Трубку медленно и не взатяжку, захотелось затянуться- сигарету. После месяца или двух у меня чётко разделилось, ещё пару месяцев и сигареты были невостребованы несколько лет. Потом опять сорвался из за нервов на частично сигареты/самокрутки. Ещё вроде были темы что PH у трубочного табака и сигаретного отличается.

Уже несколько дней периодически пробую такой вариант, но что то не получается пока, думаю нужно табак  для этих целей покрепче купить.

#95 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 14 March 2018 - 05:06 AM

Прочитать сообщениеPunsch, 13 March 2018 - 08:57 PM, написал:

Наверное не дорос я ещё для этого, табак выбираю послабее и по ароматнее, чтобы пах хорошо и с ног не сшибал. Да и курю не так как сигарету, затяжки пореже да и в себя не всё.
Ага. Значит все нормально :kiss
Опубликованное фото

#96 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4721 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 14 March 2018 - 08:20 AM

Прочитать сообщениеPunsch, 13 March 2018 - 09:04 PM, написал:

Уже несколько дней периодически пробую такой вариант, но что то не получается пока, думаю нужно табак  для этих целей покрепче купить.
Вот это - правильное решение!
http://www.supertaba...ds-eye-100-gr-/
http://www.supertaba...-twist-100-gr-/
http://www.supertaba...t-banka-50-gr-/
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#97 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 14 March 2018 - 08:42 AM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 14 March 2018 - 08:20 AM, написал:


После чойса от МакБарена самое то.)))
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#98 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 14 March 2018 - 08:49 AM

Главное - трубку побольше, а то вкус не раскроется :)

#99 Aposter

Aposter

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:
  • LocationПосёлок Гирей

Опубликовано 14 March 2018 - 08:50 AM

http://www.supertaba...yal-yacht-50gr/ Тоже из крепких, правда менее слабее выше приведённых.

#100 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2463 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 14 March 2018 - 09:22 AM

Прочитать сообщениеIrgis, 13 March 2018 - 02:06 AM, написал:

А что такого в этом вашем "взатяге"? У вас рецепторы в легких, бронхах и трахее?
Ну, лично у меня рецепторы имеются не только на языке, но и на мягком небе. А у Вас? :)
Еще один момент. Вы хорошую выпивку - рот полоскаете, а потом выплевываете? Тем паче, что алкоголь через слизистую рта тож неплохо всасывается? Нет?

Если у кого при затягивании спазм возникает, так это его проблемы.
Если речь идет о заботе о легких - вполне резонно.
Но в целом - личное дело каждого.
Нет, я понимаю, нарушение ритуала, сложившегося в среде современных трубокуров - типо святотатство. Но пристегивать к этому священному гневу рассуждения о полноте получаемого вкуса - ну совсем не при делах. :grin

Прочитать сообщениеPunsch, 12 March 2018 - 10:34 PM, написал:

Может я что не так делаю, объясните мне непонятливому, как можно курить трубку не в затяг, просто набрать в рот дыма и выдохнуть? Пробовал, но так и не смог понять, что в этом такого...
Попробуйте так. Набейте трубку вкусным табаком. Возьмите незаженную трубку в рот, рот закройте, расслабтесь, дышите носом, без фанатизму.
На первом ли, на десятом ли вдохе, Вы почувствуете вкус табака. Подышите еще.
Теперь раскурите. Нежно, не тяните сильно огонь в трубку, поверхностно. Если сделаете правильно - будете улавливать вкус, как и при незаженной (хотя немного другой). Прибейте вставший дыбом табак тампером (можно пальцем :D ). Прикурите еще раз. Не тяните огонь в глубь трубки, нежненько. Старайтесь удержать пойманный вкус. Курите нежными, плавными, мягкими пыхами.
Ну и все дела. Когда пойдут дымные пыхи, затягивайтесь пару раз (по мне, так вкуснее :pom). Потом резко тормозите, и снова нежненько, иначе раскочегарите трубку. Потом опять.
Как-то так.

Поначалу трубка будет то греться (с исчезновением вкуса), то гаснуть (с ним же). Через какое-то время, неделя, месяц, все пойдет на автомате.

Изменено: Keller, 14 March 2018 - 09:24 AM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky