Перейти к содержимому


Большой Привет Любителям Трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 23 June 2018 - 06:40 PM

Прочитать сообщениеYuriy1961, 23 June 2018 - 05:17 PM, написал:


Это самосад, видно сорт так называется. Нашел в Днепре 1кг. - 400грн. А фирменные табаки в магазинах 40гр. от 400грн и выше.
Приветствую! Если вы хотите приобщиться к нормальному курению трубки, и получать от этого удовольствие, то вам в любом случае придется курить те табаки, которые вы называете"фирменные табаки по 400 грн.за 40 гр.".

Изменено: said, 23 June 2018 - 06:53 PM

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#22 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 25 June 2018 - 07:31 PM

Зачем Герцеговина это же дунхель. Бредовая тема с самосадом скоро заполонит форумы. Всё что есть в Украине из самосада это не похоже на трубочный табак. Вообще. Кардинально!!! В Киеве есть куда пойти и с кем покурить и у кто научит. Смысла покупать самосад нет. И трубки под него из дерева. Это совсем не то. Лучше тогда курить сигареты.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#23 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 25 June 2018 - 07:36 PM

Конечно, не то. Но самосад, по мне, все же в целом лучше нынешних сигарет.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#24 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 25 June 2018 - 07:38 PM

Это у вас. У нас нет. С сигаретами не совсем как у вас беда
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#25 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 25 June 2018 - 07:53 PM

Прочитать сообщениеYuriy1961, 23 June 2018 - 05:17 PM, написал:

Это самосад, видно сорт так называется. Нашел в Днепре 1кг. - 400грн. А фирменные табаки в магазинах 40гр. от 400грн и выше.
Вот потому что это сырь-ё, поэтому и стоит он так.
Спрыснуть спиртом (или как Саид Филиппыч, вермутом), под пресс или плотно в банку на годика два. Вот только после этого может получиться монотабак для низкопробной смеси. Ну или только тогда его можно будет курить, получив от него хоть что-то кроме горечи и дранья в горле.

Без снобизма.

А то, что набивается в трубку для курения не только чтобы голодуху утолить - вот оно и есть по 400 грн и выше за 40 грамм.
Тобишь пути два:
1) или мудрить самому с теми самосадами (есть тут профильная тема) или покупать у тех кто мешает сам (тоже есть тут тема);
2) покупать от то по от 400 грн за 40 грамм и получать удовольствие.
Всё зависит от целей и наличных средств.
:kiss
Опубликованное фото

#26 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 25 June 2018 - 11:27 PM

Ещё нужно понимать что должен из себя представлять нормальный табак. И что будет с этим. Перевод денег спирта и времени. Я в самосадах такой жести насмотрелся, что там не спирт не время не спасёт. Самосад самосаду рознь. Это тема сейчас продавать семёна табака, на этом зарабатывать. И самосад впихивать с криками это натуральный табак. А то что это сорт предназначен для другого климата и почвы умалчивается. Что он не вызревает как положено, тоже. Что он наглухо отличается по всем качествам, тоже. Нужно для себя понимать что хочешь иметь на выходе.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#27 Arvid

Arvid

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • LocationКРЫМ, Первомайский р-н, п. Первомайскре

Опубликовано 16 July 2018 - 07:16 PM

Прочитать сообщениеGerasimov, 23 June 2018 - 03:34 AM, написал:

Ну, с одной стороны человек ни разу не фермер, с другой стороны надо же что-то делать со своими гектарами.

Прочитать сообщениеGerasimov, 23 June 2018 - 03:34 AM, написал:

Ну, с одной стороны человек ни разу не фермер, с другой стороны надо же что-то делать со своими гектарами.

В утюб посмотрел видео как чел. решил вырастить табак сам. Дело оказалось хлопотное, но табак (на грядке) выглядит классно, даже супруга заценила. Но самое сложное оказалось хранение и ферментация. Этот человек целый год его доводил до кондиции. Как написал выше ДЕЛО ОЧ. ХЛОПОТНОЕ, но скучно ему точно не было. Фильм длинный как и вся затея с выращиванием, но я посмотрел и понял, что проще купить и курить https://www.youtube....-Hss9etv0&t=48s

#28 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 16 July 2018 - 07:52 PM

Вот за ссылку спасибо! Ситуация деликатная- тобаковод мой друг и одновременно деловой партнер- в жопу не пошлешь с его всходами. Иллюзий относительно выращенного в подмосковье неясного табака не питаю, но помочь, хотя бы в теории можно. Отправлю ка я ему эту видюху пусть проникается.
:pipe
Опубликованное фото