Перейти к содержимому


Курение Трубки " Руками "


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#81 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 23 June 2018 - 08:34 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 23 June 2018 - 08:24 PM, написал:

отказаться и дальше что , быть без зубов и не иметь возможности выйти из дома ??? ну я старый , конечно , но не до такой степени, чтоб дома за закрытой дверью сидеть ;)
Да не от имплантов надо отказываться, а от иммунодепрессантов. :grin

#82 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 June 2018 - 08:39 PM

Прочитать сообщениеzyban, 23 June 2018 - 08:34 PM, написал:

Подавление иммунитета. Но тебе их не дадут. А вот курить бросить попросят...
Вообще говоря, если бросить никак, лучше этот период на сигаретах провести
Видимо придется сигареты курить весь   этот период , я нехотя , к этому тоже прихожу . Сигареты у нас сейчас жуткие просто , а  забугористых не напасешься , да и дороги они очень стали .

Изменено: К.Никитич, 23 June 2018 - 08:40 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#83 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 June 2018 - 08:40 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 23 June 2018 - 08:34 PM, написал:

Да не от имплантов надо отказываться, а от иммунодепрессантов. :grin
так я же об этом сразу написал , а вы меня в ереси обвинили :smoke Никак я в вашу логику не врублюсь ...

Изменено: К.Никитич, 23 June 2018 - 08:44 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#84 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 23 June 2018 - 08:42 PM

Прочитать сообщениеKeller, 23 June 2018 - 08:26 PM, написал:

При условии, что это тело выходит в раствор и вступает в определенную химическую реакцию.
Если тело просто разрушает окружающую ткань, тупо механически, то иммунный ответ будет тоже. Но не на тело, а на мертвую ткань.
Но что-то я не слышал, чтобы при ранениях применяли иммуннодепрессанты. А речь-то именно о них.
Алексей Юрьевич, "темна вода в облацеях"! :neznau На что может возникнуть иммунный ответ через несколько лет после имплантации, к сожалению, одному Богу пока известно. Но согласен, что пить иммунодепрессанты всю оставшуюся жизнь - не самый лучший выход.
Кстати, да: если импланты приживаются без иммунодепрессантов, вероятность их последующего отторжения несколько снижается.

Изменено: SKAM, 23 June 2018 - 08:53 PM


#85 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 23 June 2018 - 08:47 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 23 June 2018 - 08:40 PM, написал:

так я же об этом сразу написал , а вы меня в ереси обвинили :smoke
Только потому, что Вы противопоставили трансплантацию имплантации. Иммунный ответ может быть как в одном, так и в другом случае.
А почему в случае зубных имплантов от иммунодепрессантов отказываются уже написали выше. :kiss

#86 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 June 2018 - 08:53 PM

Мне ни до, не после имплантирования ничего такого не прописывали, однако сразу сказали что в Швеции курильщикам в имплантации либо отказывают либо гарантии не дают.

Никитич, искренне сочувствую поскольку сам совсем недавно через это всё проходил. Год с небольшим жил с временным съемником с которым не то что зубное курение, а и на несколько секунд взять трубу в зубы было не реально - пришлось перейти на полностью ручное курение. Это конечно тот еще гимор, когда обе руки для чего-то другого нужны. Да, конечно, это совсем не так как ты курил всю жизнь - сунул в зубы и пошёл. Придется делать излишние телодвижения, подстраиваться, менять алгоритм - но к этому со временем привыкаешь. По крайней мере как по мне, так это было лучше чем вообще бросать. Ну а там сам примешь решение и либо адаптируешься, либо ... Но переход на ручное, в данном случае все равно мера временная, а значит можно потерпеть. Хотя мне теперь эти страшилки про отторжения до безразницы - если когда что и отторгнется, то будет съемник а с ним по большому счету тоже жить и курить можно, тем более что я уже знаю как.  :grin

Изменено: deadhead, 23 June 2018 - 08:58 PM

user posted image

#87 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 June 2018 - 08:53 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 23 June 2018 - 08:47 PM, написал:

Только потому, что Вы противопоставили трансплантацию имплантации. Иммунный ответ может быть как в одном, так и в другом случае.
А почему в случае зубных имплантов от иммунодепрессантов отказываются уже написали выше. :kiss
  Протипоставил , потому что при  при трансплантации иммунодепрессанты применяют , а при Имплантации нет .  Ну и написал я об этом не вам , а человеку , который постоянно пургу гонит , я же не знаю , понимает он отличие или нет
Стараюсь писать только о том, что знаю

#88 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 June 2018 - 08:59 PM

Прочитать сообщениеdeadhead, 23 June 2018 - 08:53 PM, написал:

Мне ни до, не после имплантирования ничего такого не прописывали, однако сразу сказали что в Швеции курильщикам в имплантации либо отказывают либо гарантии не дают.

Никитич, искренне сочувствую поскольку сам совсем недавно через это всё проходил. Год с небольшим жил с временным съемником с которым не то что зубное курение, а на и на несколько секунд взять трубу в зубы было не реально - пришлось перейти на полностью ручное курение. Это конечно тот еще гимор, когда обе руки для чего-то другого нужны. Да, конечно, это совсем как ты курил всю жизнь - сунул в зубы и пошёл. Придется делать излишние телодвижения, подстраиваться, менять алгоритм - но к этому со временем привыкаешь. По крайней мере как по мне, так это было лучше чем вообще бросать. Ну а там сам примешь решение и либо адаптируешься, либо ... Но переход на ручное, в данном случае все равно мера временная, а значит можно потерпеть. Хотя мне теперь эти страшилки про отторжения до безразницы - если когда что и отторгнется, то будет съемник а с ним по большому счету тоже жить и курить можно, тем более что я уже знаю как.  :grin
Вова , спасибо , ты хоть по теме высказался !. Я сразу сказал стоматологу , что курить бросать е буду  он  ответил , что курящие тоже имплантируются во всю и приживаются . Как у меня получится не знаю , но не приживутся , значит придется съемники .. У жены 6 имплантов , курить не бросала.
Ты сейчас уже куришь зубами без проблем ?

Изменено: К.Никитич, 23 June 2018 - 09:01 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#89 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 23 June 2018 - 09:00 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 23 June 2018 - 08:53 PM, написал:

  Ну и написал я об этом не вам , а человеку , который постоянно пургу гонит , я же не знаю , понимает он отличие или нет
Вот именно, не знаете, а обвинили, что он "не в теме". А он, может, из самых лучших побуждений Вам их посоветовал. Правда, раздавать медицинские советы в интернете... оно ... не того... :neznau

#90 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 June 2018 - 09:06 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 23 June 2018 - 09:00 PM, написал:

Правда, раздавать медицинские советы в интернете... оно ... не того... :neznau
  а ! так он про иммуноподавляющие при имплантации в теме был ? ;) Вообще вы тут тут тоже про них много написали и закончили тем , что они не нужны в данном случае . Сказать - то чего хотели  по сути темы? B)

Изменено: К.Никитич, 23 June 2018 - 09:06 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#91 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 23 June 2018 - 09:13 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 23 June 2018 - 09:00 PM, написал:

Вот именно, не знаете, а обвинили, что он "не в теме". А он, может, из самых лучших побуждений Вам их посоветовал. Правда, раздавать медицинские советы в интернете... оно ... не того... :neznau
Спасибо )
Боже упаси вообще кому что либо советовать.
Всего лишь обратил внимание на одно из возможных событий.
Но любому человеку свойственно слышать то, что ему априори нравится, так что в агрессивной реакции для меня ничего удивительного нет, типично.

#92 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 June 2018 - 09:16 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 23 June 2018 - 08:59 PM, написал:

Ты сейчас уже куришь зубами без проблем ?

Абсолютно без. Мало того, сначала какое-то время с этого "полно-ручного" переучиваться приходилось.  :)  Даже сейчас еще не до конца переучился, но это даже к лучшему, поскольку у меня осенью продолжение марлезонского балета намечается, только уже с нижней челюстью. ;)

Изменено: deadhead, 23 June 2018 - 09:23 PM

user posted image

#93 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 23 June 2018 - 09:26 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 23 June 2018 - 09:06 PM, написал:

а ! так он про иммуноподавляющие при имплантации в теме был ? ;) Вообще вы тут тут тоже про них много написали и закончили тем , что они не нужны в данном случае . Сказать - то чего хотели  по сути темы? B)
Не нужны, правда. Но по другим причинам, а не из-за отсутствия иммунного ответа при имплантации.
А по сути темы? Мне она не близка: у меня съёмники стоят уже лет 10 и имплантов ставить не могу. Именно из-за высокой вероятности отторжения. Так что курю "с рук". Впрочем, при моей работе... В лаборатории с трубкой в зубах ходить не принято, а в оффисе и совсем запрещено. :grin
Так что курить приходится только утром, вечером и немного в обед.

#94 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 June 2018 - 09:34 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 23 June 2018 - 09:26 PM, написал:

Не нужны, правда. Но по другим причинам, а не из-за отсутствия иммунного ответа при имплантации.

ну так в чем же моя  ересь,  я все - таки не понял ? ;)  Я ведь не писал ни про какие иммунные ответы , я этой темы не знаю , написал только , что  не применяется и вы пишите , что не нужны.   Так почему у вас НЕ ересь , а у меня ересь ? ;)
Стараюсь писать только о том, что знаю

#95 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 23 June 2018 - 09:38 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 23 June 2018 - 09:34 PM, написал:

ну так в чем же моя  ересь,  я все - таки не понял ? ;)  Я ведь не писал ни про какие иммунные ответы , я этой темы не знаю , написал только , что  не применяется и вы пишите , что не нужны.   Так почему у вас НЕ ересь , а у меня ересь ? ;)
Констатнин Никитич, прежде всего, с Днём Рождения! :pzdryam
Ну пусть у меня тоже будет ересь, раз Вы разницы не ощущаете! Идёт? :beer

#96 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 June 2018 - 09:54 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 23 June 2018 - 09:38 PM, написал:

Констатнин Никитич, прежде всего, с Днём Рождения! :pzdryam
Ну пусть у меня тоже будет ересь, раз Вы разницы не ощущаете! Идёт? :beer
Спасибо !
разницу  ощущаю , вы в медтеме , я нет , там где не в теме ,пишу вскользь совсем , в данной случае тоже вскользь , я в чужие темы не лезу , но в  " своих "темах пишу всегда резко , в ответах на ересь ;)

Изменено: К.Никитич, 23 June 2018 - 10:27 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#97 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 24 June 2018 - 06:57 AM

Таки да, Константин Никитич, с Днём Рождения! :pzdryam  
Здоровья, творческих узбеков и чтоб там у вас всё приросло и прижилось нормально! :drink
А если надо будет какую Бангу или Чоновича подержать, когда руки заняты будут - как в том фильме из детства пелось - "Вы нам только шепните..." :pipe

А вобщем - во всём можно найти свои плюсы. Может вам пока вынуждно с рук курить будете, попробовать себя в спортивном курении?
Или повнимательнее присмотреться к чёрчварденам? Главное не раскисать и держать хвост пистолетом! :beer
user posted image

#98 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 24 June 2018 - 08:40 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 23 June 2018 - 08:39 PM, написал:

Видимо придется сигареты курить весь   этот период , я нехотя , к этому тоже прихожу . Сигареты у нас сейчас жуткие просто , а  забугористых не напасешься , да и дороги они очень стали .

Зачем ?! Есть хороший самокруточный табак, свернули самокрутку - и вперёд, туда можно и трубочного подмешать - вообще хорошо. И по цене - более/менее нормально. А уж если из-за бугра смогут привезти - и вовсе замечательно.

#99 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 24 June 2018 - 08:49 AM

Армянские сигареты опять же очень и очень.
Опубликованное фото

#100 Абра

Абра

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2018 - 09:30 AM

Прочитать сообщениеdeadhead, 23 June 2018 - 08:53 PM, написал:

Мне ни до, не после имплантирования ничего такого не прописывали, однако сразу сказали что в Швеции курильщикам в имплантации либо отказывают либо гарантии не дают.
Так и в Германии. Курение однозначное противопоказание для имплантации зубов. Мне откровенно сказали, как коллеге, или курение, или импланты.