Перейти к содержимому


Доброго Времени Суток Уважаемые Трубокуры И Любители Ароматного Табака


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#21 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 15 July 2018 - 03:50 PM

Фотку для профиля пожмите и вставится
Опубликованное фото

#22 Arvid

Arvid

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • LocationКРЫМ, Первомайский р-н, п. Первомайскре

Опубликовано 15 July 2018 - 04:04 PM

Прочитать сообщениеGerasimov, 15 July 2018 - 03:50 PM, написал:

Фотку для профиля пожмите и вставится
Пробовал, пишет большой размер фото, обрезал в paint, пишет тоже самое (большой размер фото), изменил формат фото - без изменений. Короче пока головняк, но это временно. все равно я его победю.

Изменено: Arvid, 15 July 2018 - 04:06 PM


#23 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 15 July 2018 - 04:13 PM

Чекните по пикселям сколько на сколько и вперед к победе https://www.imgonlin...esize-image.php
Опубликованное фото

#24 Arvid

Arvid

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • LocationКРЫМ, Первомайский р-н, п. Первомайскре

Опубликовано 15 July 2018 - 04:41 PM

Прочитать сообщениеGerasimov, 15 July 2018 - 04:13 PM, написал:

Чекните по пикселям сколько на сколько и вперед к победе https://www.imgonlin...esize-image.php
Уважаемый ТРУБОКУР Gerasimov, огромное Вам спасибо за оказываемую помощь и дельные советы. Даже не знаю как Вас отблагодарить. Жму крепко руку.

Изменено: Arvid, 15 July 2018 - 04:42 PM


#25 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 15 July 2018 - 04:55 PM

:beer
Опубликованное фото

#26 Arvid

Arvid

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • LocationКРЫМ, Первомайский р-н, п. Первомайскре

Опубликовано 15 July 2018 - 05:11 PM

Всех любителей футбола, кто следил за ЧМ 2018 и болел за францию (в виду того что РОССИЯ выбыла) ПОЗДРАВЛЯЮ с чемпионством Франции, матч супер, счет - отпад, УРА! красивая Игра достойная финала :grin :lmao :fanat  :beer

Изменено: Arvid, 15 July 2018 - 05:11 PM


#27 Ivan_CW

Ivan_CW

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • LocationЧерноморское, Республика Крым

Опубликовано 16 July 2018 - 11:22 AM

привет земляку!
кукурузку не сжечь, главное, по первой, а вирджиния из неё особо вкусно курится!
летом время от времени на границу катаюсь, как-нибудь заскочу, покурим!)
Опубликованное фото

#28 Arvid

Arvid

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • LocationКРЫМ, Первомайский р-н, п. Первомайскре

Опубликовано 16 July 2018 - 05:59 PM

Прочитать сообщениеIvan_CW, 16 July 2018 - 11:22 AM, написал:

привет земляку!
кукурузку не сжечь, главное, по первой, а вирджиния из неё особо вкусно курится!
летом время от времени на границу катаюсь, как-нибудь заскочу, покурим!)

Прочитать сообщениеIvan_CW, 16 July 2018 - 11:22 AM, написал:

привет земляку!
кукурузку не сжечь, главное, по первой, а вирджиния из неё особо вкусно курится!
летом время от времени на границу катаюсь, как-нибудь заскочу, покурим!)

С удовольствием покурим, тем более что в Ваших краях я время от времени бываю (Межводное, Оленевка). В Черномоском мне оч. нравится "Офицерское Кафе" и море. Приятно найти земляка. Хорошего дня! будем на связи.

#29 Ivan_CW

Ivan_CW

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • LocationЧерноморское, Республика Крым

Опубликовано 17 July 2018 - 09:27 AM

Прочитать сообщениеArvid, 16 July 2018 - 05:59 PM, написал:

С удовольствием покурим, тем более что в Ваших краях я время от времени бываю (Межводное, Оленевка). В Черномоском мне оч. нравится "Офицерское Кафе" и море. Приятно найти земляка. Хорошего дня! будем на связи.
да, как в следующий раз поедете, дайте знать!
Опубликованное фото

#30 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 17 July 2018 - 04:51 PM

Прочитать сообщениеArvid, 14 July 2018 - 09:16 AM, написал:

Спасибо за совет, кукурузу покупал на этом же сайте, скорее всего воспользуюсь советом и куплю вторую трубку новую, попрактикуюсь, многие говорят, лучше иметь несколько трубок, так и сделаю. Еще раз спасибо за советы, приятно с Вами общаться. Хорошего дня!

Иметь одну трубку-это хуже, чем ни одной :pipe

    Липецкое Содружество Трубокуров


#31 Arvid

Arvid

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • LocationКРЫМ, Первомайский р-н, п. Первомайскре

Опубликовано 19 July 2018 - 07:57 PM

Наконец настал тот долгожданный день. Пришла посылка с трубкой и табаком. Ну все щас кааак задымлю. Конечно все задымлю, я же почти прочитал все важные моменты, почти дочитал все тонкости и нюансы, а ещё я посмотрел кучу роликов в Ютюб, ну все вперёд. Так зажигалки нет, но спички не хуже (вроде так говорили в ролике), табак нужной кондиции (после лёгкого сжатия вновь распрямляется), ну все погнали. Что-то не совсем понятно, а чо он так крупно порезан? Вроде что-то говорили про разминание табака, ну хорошо пожмакаем! Дальше, сильно не прессовать, а как это сильно-не сильно, а ну вроде полпальца в табачную камеру, есть контакт. ОГНЯ!!!! ОТ ВИНТА. Раз Пых, два Пых, дым пошёл --ормально. Сильно не кочегарить там прогореть что-то может. Главное заделать нагар, вперёд. Потухла, но ничего спички ещё есть. Где-то должен быть аромат и послевкусие, наверно нужно настроиться. Раз-пых, два-пых, притоптали, где мои спички? Что-то печет на языке. А говорили что табак холодно курится, а тут топка от паровоза. Где пол коробка спичек делось? Бл** чё не так, может мне что-то не то подсунули?????? В общем Уважаемые Трубокуры так прошла моя первая прикурка и меня и трубки, сижу с фонариком рассматриваю табачную камеру на предмет прогара.

#32 Arvid

Arvid

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • LocationКРЫМ, Первомайский р-н, п. Первомайскре

Опубликовано 19 July 2018 - 08:03 PM

Прочитать сообщение007_1, 17 July 2018 - 04:51 PM, написал:

Иметь одну трубку-это хуже, чем ни одной :pipe
Согласен, поэтому заказал вторую и еще табак .
black Forest

#33 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1131 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 19 July 2018 - 08:45 PM

Одна фраза, которая подходит для всего процеса- и набивки, и прикуривания, и затяжки, и желания как можно быстрее всё познать: Трубка нетерпит спешки. Расслабтесь. Вам, как и всем здесь обитающим когда то, еще долго учится.

#34 Shrink

Shrink

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 20 July 2018 - 04:42 AM

Прочитать сообщениеArvid, 19 July 2018 - 08:03 PM, написал:


Согласен, поэтому заказал вторую и еще табак .
    black Forest
Во! Процесс пошёл! Потом еще начнёте курить по две трубки параллельно! А то и по три. Очень прикольно!  Одна остывает, например от легкого перегрева, курите вторую и обдумываете в это время возможные ошибки, так сказать, без отрыва от процесса.  И так процесс идёт еще веселей. За одно происходит сравнение как какая трубочка курится, какой у них разный харвктер, как из каждой звучит один и тот же табачек, сравнивать разность плотности набивок и т. д.  А можно и разный табак зарядить, один смаковать, другим подсмаковывать,.  Курение  трубки это как своеобразная кухня. И вот на этой кухне предстоит стать вертуозным поваром для себя.

#35 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 20 July 2018 - 05:01 AM

Прочитать сообщениеArvid, 19 July 2018 - 07:57 PM, написал:

..... В общем Уважаемые Трубокуры так прошла моя первая прикурка и меня и трубки, сижу с фонариком рассматриваю табачную камеру на предмет прогара.

Не всё сразу, правильно Вам выше заметили, что трубка спешки не терпит. Почитайте как следует про технику курения, на форуме все есть. Неправильно пока курите, вот язык и подпалили.  И, кстати, новая трубка она гораздо чаще обкуренной может гаснуть, ничего страшного, давайте ей остывать и снова прикуривайте, не кочегарьте. Короче, пока читайте профильные ветки и удачи!))

https://pipeclub.net...ения#entry58728

https://pipeclub.net...ения#entry32079

https://pipeclub.net...ения#entry97838

ну и в разделе https://pipeclub.net...о-курильщика/   наверняка кто-то уже такие же вопросы задавал.

Прочитать сообщениеArvid, 19 July 2018 - 08:03 PM, написал:

Согласен, поэтому заказал вторую и еще табак .
black Forest

Добрый табак. И, кстати, он многие огрехи при неумелой забивке прощает. Главное не слишком плотно спрессовывайте.



Прочитать сообщениеShrink, 20 July 2018 - 04:42 AM, написал:

Во! Процесс пошёл! Потом еще начнёте курить по две трубки параллельно! А то и по три. Очень прикольно! .....

Зачем советы подобные нелепые давать новичку? Можно, конечно, и есть параллельно из двух-трех тарелок. Селёдку, пельмени и мороженное. Но лучше всё-таки чередовать.

Изменено: Varvar101, 20 July 2018 - 05:45 AM

Опубликованное фото

#36 Shrink

Shrink

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 20 July 2018 - 06:33 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 20 July 2018 - 05:01 AM, написал:


Зачем советы подобные нелепые давать новичку? Можно, конечно, и есть параллельно из двух-трех тарелок. Селёдку, пельмени и мороженное. Но лучше всё-таки чередовать.
Это не совет, а предположительно один из возможных вариантов развития в дальнейшем. Нужно ему это или нет, это он сам и только сам уже решит.
А совет был, который подразумевался в этих строках  - тот же самый и стандартный. Не спешить, работать с информацией, анализировать ошибки, исправлять их и т.д.  Некоторые вещи воспринимать с юмором, т.к. курение трубки и все, что связано с этим, это своеобразный процесс, у каждого он свой и со своими заморочками и тараканчиками. Потихоньку все придёт само собой.

#37 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 20 July 2018 - 08:28 AM

Нужно было Латакию заказать. Или данхил или например рэтрея резерв 7
И было бы счастье

А две три Трубки сразу зачем? Это я так давно делал и писал, когда сигареты бросал, с дозы 4,5 пачек в день слазил. А так это бред и накроет
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#38 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 20 July 2018 - 08:58 AM

Прочитать сообщениеyks, 20 July 2018 - 08:28 AM, написал:

....
А две три Трубки сразу зачем? Это я так давно делал и писал, когда сигареты бросал, с дозы 4,5 пачек в день слазил. А так это бред и накроет

Ещё Филиппыч писал. Только, если я не ошибаюсь, он это писал просто в контексте скорейшего обкуривания трубок. А тут по концепции предлагается одновременно засадить так в три трубы например Голубые горы, Марлина и какой-нить ориентал ..... и сидеть сравнивать......что лучше :umnik :grin  .... один смаковать, вторым подсмаковывать :grin

.......пока мотор не стуканёт :kbz

Изменено: Varvar101, 20 July 2018 - 09:43 AM

Опубликованное фото

#39 Shrink

Shrink

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 20 July 2018 - 09:33 AM

Ну вот, ага, вспомнили на  что я намекнул )))))))))))))))).

#40 Shrink

Shrink

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 20 July 2018 - 09:59 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 20 July 2018 - 08:58 AM, написал:



Ещё Филиппыч писал. Только, если я не ошибаюсь, он это писал просто в контексте скорейшего обкуривания трубок. А тут по концепции предлагается одновременно засадить так в три трубы например Голубые горы, Марлина и какой-нить ориентал ..... и сидеть сравнивать......что лучше :umnik :grin  .... один смаковать, вторым подсмаковывать :grin

.......пока мотор не стуканёт :kbz
Да, ладно! Трубки то не обязательно полные всегда набивать. Вот и получается из двух или трёх одна. Какртина Мира, так сказать. Александр Филиппович плохого не посоветует. Я,например, этой методикой пользуюсь и не без удовольствия, однако ))).