Перейти к содержимому


Здравствуйте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 17 September 2018 - 04:08 PM

Как вновь прибывший.хочу представится зовут меня Алексей проживаю в Сургуте ,курить трубку начал в 17 лет выстругав ее из подходящего березового корешка ,в восьмидесятых был перебой с сигаретами вотя и решил курить табак..в курилке кто что курил трубку я один девки ржали мужики удивлялись.но потом уйдя в армию я про трубку забыл и вспомнил о ней родимой опять из-за перебоя с табаком .а именно 2015 будучи в крыму в горах у лисьей бухты .мне пришлось пожить без сигарет ,а курить хочется Вот я и нашол засохшую грушу швейцарский нож хорошее настроение .засев в тенечке выстругал чашу и чем сверлить дым канал спрашивается ,усоседей нашол кусок прволочки и прдырявил два пальца путем всяких ухищьрений сдвинулся на три сантима дальше ни как .положил все в рюкзачок и забыл до приеда домой ,дома все есть а душа не успокаиваится как сверлить дым канал.вобщем дыра с боку и дырка в пальце.Вот тогда и созрел узнать как делается у нормальных людей Удивляюсь до сих пор :o

#2 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 14 October 2018 - 08:00 AM

Напишу как я купил напильник, Березы груши это хорошо но из вереска вырезать совсем другое дело,Инструмент хороший есть а приличный напильник купить промблемма,кривые разной толщины и прочии  болячки ,и вспомнил я рассказ приятеля как он в молодости на уборке урожая в совхозе попав в руки строгого наставника В очередное утро все болеют с похмелья и предводитель посылая его в сель-маг просит принести самого дешового портвейна Очистив желудки наставник предлагает сходить в сель-маг по новой но предлагает купить самую пыльную бутылку коньяка с верхней полки,Обьяснения просты метные жители не покупают в деревенском магазине дорогой для них напиток,предпочитая более простые напитки,И некогда трехлетний коньяк на поверку оказывается приличным напитком Мой напильник с верхней полки витрины.выбранный много лет назад для образца старательным менеджером B)

#3 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 14 October 2018 - 09:42 AM

А коньяк то не табак, коньяк в стекле не выдерживается, просто хранится. А табак - выдерживается. Напильник так себе.

#4 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7637 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 October 2018 - 11:27 AM

Сереж, с похмела, да после бормотухи... и "три звезды кыргыз" мартелем покажутся. :grin
(Если кто увидит названный коньяк - категорически не рекомендую для употребления!!!)
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#5 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 14 October 2018 - 03:48 PM

С похмела писать только и оно :lmao :umnik

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 October 2018 - 03:56 PM

Прочитать сообщениеschtirlic, 14 October 2018 - 03:48 PM, написал:

С похмела писать только и оно :lmao :umnik

... особенно свой ник - штирлитрц     :lol: :lol: :lol:

#7 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 14 October 2018 - 04:35 PM

Спасибо!!

#8 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 15 October 2018 - 07:53 AM

понятно что коньяк тока в бочках зреет.да и набор НАПИЛЬНИК и КОНЬЯК.не для похода в гости(хотя к трубоделу.может и в самый раз)

#9 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 15 October 2018 - 08:07 AM

Опубликованное фото

#10 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 15 October 2018 - 08:08 AM

вот наглядно для чего напильник выбирал

#11 Sylvan

Sylvan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:
  • LocationThe Urals

Опубликовано 15 October 2018 - 09:30 AM

Себе делали?

#12 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 15 October 2018 - 09:44 AM

Прочитать сообщениеAL-TS, 15 October 2018 - 08:07 AM, написал:

Опубликованное фото
С белой вставкой интересная

Изменено: said, 15 October 2018 - 09:48 AM

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#13 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:
  • LocationВладивосток

Опубликовано 15 October 2018 - 11:58 AM

Интересные трубки.

#14 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 15 October 2018 - 05:29 PM

Доброго дня.трубочки делал для себя.верхняя хлюпает как промокшие ботинки,среднюю дружок в подарок получил,нижняя сухая но тяжолая.Есть и дорогая сердцу .тока дырявая как муравейник :neznau .но курится лучше всех

#15 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 30 October 2018 - 04:55 AM

Рассказ про деньги!В 2002 встал вопрос о постройке дома .и отправив жену с ребенком на большую землю я начал маленькую баню рассчитывая провести в ней зиму К осени пришла пора забрать семью из Кургана.Расстояние до Сургута 1100км За 12 часов обычно добирались .а тут в машине сгорает задний подшипник,колодки ивсе прочее от нагрева развалилось Стоим в чистом поле до ближайшего поселка километров 50 Смотрю в кустиках машина припаркована .понятно рыбаки бросили Поорал с пол часика .выходит мужичок и не глядя на меня и мои рассказы(руками тоже размахивал) садится в машину и по газам.мы с женой поглядываем друг на друга.в легком недоумении (вроде не обросшие дикари) И тут я вспоминаю что подшипник у меня есть в багажнике окуратно завернутый в тряпочку.Бегу к машине по пути хвалюсь жене какой я запасливый,а хвастатся не хорошо вот и у меня нехватает одной обоймы в моем подшипнике ,ну да ладно .повозившис с часик я приладил к своему старенькому Пассату детали и помолясь скрипя и взбрыкивая от закусывания тронулись в путь пос Салым встретил нас чаем из самовара и жирными от обжорства комарами Смотрю Ауди стоит .мужик под капотом возится,спрашиваю про поломку отвечает ремень ГРМ лопнул .А подшипник у тебя есть? ДА говорит.я его радую что у меня ремень есть  Вэяв салидола у дальнобойщиков за пол часа востанавливаю автомобиль,и подхожу к мужичку сказать спасибо и спросить может он деньгами возмет ,а то у меня семья багажник забит велосипедами горшками и разным скарбом(ремень на самом дне под запаской)Мужик спокойно смотрит на меня и говорит ,а ты паренек свои деньги вместо  подшипника напихай и едь :umnik

#16 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 02 November 2018 - 06:22 AM

Знающие люди .подскажите пожалуйста ,чем брусок пальмы обработать.чтоб на вставках не марался и держал цвет :neznau

#17 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 November 2018 - 11:52 AM

Можно попробовать маслом Осмо для твёрдых пород
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#18 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1443 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 November 2018 - 01:16 PM

велосипед давно изобретен - стабилизация в полимере
Опубликованное фото

#19 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 02 November 2018 - 02:52 PM

Спасибо тезка.спасибо Костя

#20 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 02 November 2018 - 08:31 PM

Прошли года и дом построил ,вот только помнится как строть учился .а именно баню для любимой женщины  ,я уже все знающий столкнулся с промблеммой как и с кем правильную баню рубить ,именнно рубить а не резать,если интересно расскажу