Перейти к содержимому


И все же снова журналы о трубках...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 andrew.zaitsev

andrew.zaitsev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2005 - 02:46 AM

Так все же быть журналу на русском языке или нет? Можно провести опрос и при наличии достаточного количества предполагаемых подписчиков можно выйти с инициативой, у меня есть знакомые в издательстве.
Андрей

#22 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2005 - 03:32 AM


andrew.zaitsev, дата сообщения:  Jan 7 2005, 12:46 PM
Так все же быть журналу на русском языке или нет? Можно провести опрос и при наличии достаточного количества предполагаемых подписчиков можно выйти с инициативой, у меня есть знакомые в издательстве.
Андрей


Журналу, скорее всего - не быть, ибо, к сожалению, подписчики для нынешних журналов - только лишняя головная боль... Доходит до парадоксальной ситуации, когда выгоднее раздавать тираж бесплатно или вообще не забирать его из типографии: основной доход любое издание нынче получает от рекламодателей, а организация распространения или подписки - это одни убытки.

С нашей достаточно узкой тематикой (трубочно-табачной), сложно привлечь "жирных" рекламодателей, деньги которых позволяли бы делать качественный продукт. Нет денег - нет хорошего контента и хорошей полиграфии - нет рекламодателей... и далее - по кругу...
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#23 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2005 - 03:47 AM

А есть еще такое печатное издание -
ГАЗЕТА. umnik.gif

Хочуууу газету с нашей достаточно узкой тематикой
(трубочно-табачной)
  tongue.gif  wink.gif

С уважением, Игорь. smoke.gif

Надышаться можно только ветром!

#24 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 07 January 2005 - 04:47 AM

Да... С этими "интервью" целая проблема...Вне трубочной темы,но всё же...Месяца полтора назад у меня интервью брали ,серьезные ребята,спецы по энергетике (как сами о себе сказали), по поводу моей свары с Ленэнерго.Я условие им выдвинул - ни строки без моей визы....Соблюли.Но...в печать пошло э-э-э...выборочно...Навыбирали,елки-палки.Причем свара - то громкая была,поэтому интервью брали и у главы Ленэнерго и в правительстве.Так я потом у интервьюируюмых спрашивал (а они - у меня) - а за что Вам дипломы и корки кандидатов выписывали...Так они (и я) в один голос- мы ж не это говорили...То есть это,но не в том контексте...А тут - трубки..Фигня,чего сложного...Лучше б Дима сам написал...
p.s.Причем,по сути-то,статья журналистами правильная написана была,вовремя и в тему.Но это уж другая история....специфичная...для реформы РА ЕЭС
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#25 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 07 January 2005 - 05:02 AM

TO SPARROW


На всякий случай - оригинальная трактовка Архимеда:
"каждое тело, погруженное в жидкость теряет в весе столько сколько весит вытесняемый им объем жидкости".

Не могу удержаться от цитаты...1970 год...Я- студент-второкурсник,целая аудитория таких же балбесов,военная кафедра,первая лекция - "Теория устойчивости и живучести корабля",лектор - кап-три,парадная форма,т.к. знакомство с курсом и его вступительный текст:
"Как установил РИМСКИЙ ученый Архимед,на корабль,погруженный в воду,действуют ДВЕ ПАРЫ сил: первая пара-это вес корабля,а вторая пара -  ВЕС ВОДЫ,ЗАКЛЮЧЕННОЙ В КОРАБЛЕ". Аудитория ошарашена,замечу,все мы - выпускники спец.математических школ 1969 года...Это не мат.лицеи нынешнего времени.
Так-то вот! А вы говорите - газета biggrin.gif
p.s.Напоминаю,для закончивших школу в том же или  близких  годах,которым суровая действительность выбила из головы теоретическую физику: Архимед- грек и погиб от руки римского солдата,Пара сил в физике - совершенно отдельное понятие,более свойственное для теормеха и уж никак тут не лезущее ни в какие ворота. А уж вес воды,заключенной в корабле - просто полундра и спасайся , кто может... tongue.gif
p.p.s К чести кап-три,после перерыва и ,видимо, консультаций, он всё же родил канонический текст закона Архимеда.Но было поздно - уважение к военке мы утратили навсегда... tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#26 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 07 January 2005 - 05:10 AM


Dmitry, дата сообщения:  Jan 7 2005, 01:32 PM

andrew.zaitsev, дата сообщения:  Jan 7 2005, 12:46 PM
Так все же быть журналу на русском языке или нет? Можно провести опрос и при наличии достаточного количества предполагаемых подписчиков можно выйти с инициативой, у меня есть знакомые в издательстве.
Андрей


Журналу, скорее всего - не быть, ибо, к сожалению, подписчики для нынешних журналов - только лишняя головная боль... Доходит до парадоксальной ситуации, когда выгоднее раздавать тираж бесплатно или вообще не забирать его из типографии: основной доход любое издание нынче получает от рекламодателей, а организация распространения или подписки - это одни убытки.

С нашей достаточно узкой тематикой (трубочно-табачной), сложно привлечь "жирных" рекламодателей, деньги которых позволяли бы делать качественный продукт. Нет денег - нет хорошего контента и хорошей полиграфии - нет рекламодателей... и далее - по кругу...


Да пусть газету или журнал делают он-лайновую rolleyes.gif , ато СинарКлана маловато unsure.gif

А трубокуры сами распростронят своим товарищам не имеющим интернет, на ТК и т.д.


#27 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2005 - 10:55 AM

Да что в этой газете либо журнале может появиться такого, о чем бы не стало известно на форуме за месяц/десять лет до выпуска? sm_nenau.gif
Те трубочники, которым интересно поддерживать общение с коллегами - давно здесь. Остальные (их, предположительно, побольше, чем нас) - не здесь, и в этом ничего плохого нет, просто они не такие, как мы.
Стоящий журнал о мире трубок называется Pipes&Tobacco, кто читал, тот знает. Дерзну предположить, что издается он в основном не для извлечения прибыли, а на деньги "семи гномов" с целью вовлечения, приобщения и удержания. Таких финансовых ресурсов ни одно серьезное русскоязычное издание никогда не соберет, следовательно, к чему изобретать велосипед?
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#28 hedgehog

hedgehog

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2005 - 09:40 AM


Sparrow, дата сообщения:  Aug 12 2003, 10:14 PM
Лучший ляп из моей коллекции:
"Как говорит закон Архимеда, тело, погруженное в жидкость теряет в весе столько, сколько оно весит".
Легко понять что плавать по этому закону будет и зубило и лом и вообще все что угодно. Причем в любой жидкости - хоть в ртути!
На всякий случай - оригинальная трактовка Архимеда:
"каждое тело, погруженное в жидкость теряет в весе столько сколько весит вытесняемый им объем жидкости".


Кстати, в ртути лом как раз и будет плавать...  wink.gif Независимо от трактовок... smoke.gif  
Всем успехов. Дмитрий

#29 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 08 January 2005 - 11:49 AM


Кстати, в ртути лом как раз и будет плавать...  Независимо от трактовок...

Независимо от трактовок,но очень зависимо от материала лома... tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#30 hedgehog

hedgehog

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2005 - 05:44 AM


Olderman, дата сообщения:  Jan 8 2005, 09:49 AM

Независимо от трактовок,но очень зависимо от материала лома... tongue.gif


Ломы обычно стальные, т.ч. 8 тонн на кубометр, у ртути соответственно 13.6. Поплывёт, как миленький  umnik.gif  Может даже на глиссирование выйдет... laugh.gif  
Всем успехов. Дмитрий

#31 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 09 January 2005 - 01:18 PM


hedgehog, дата сообщения:  Jan 9 2005, 03:44 PM

Olderman, дата сообщения:  Jan 8 2005, 09:49 AM

Независимо от трактовок,но очень зависимо от материала лома... tongue.gif


Ломы обычно стальные, т.ч. 8 тонн на кубометр, у ртути соответственно 13.6. Поплывёт, как миленький  umnik.gif  Может даже на глиссирование выйдет... laugh.gif

Ну....некоторые предпочитают потяжелее...трансурановый лом ,говорят,неплох...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#32 hedgehog

hedgehog

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2005 - 04:00 AM


Olderman, дата сообщения:  Jan 9 2005, 11:18 AM
Ну....некоторые предпочитают потяжелее...трансурановый лом ,говорят,неплох...


Смех смехом, но про спиниговые джиг-головки из обеднённого урана не так давно довелось читать у достаточно серьёзного автора.  blink.gif  
Всем успехов. Дмитрий

#33 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 10 January 2005 - 01:25 PM

Сильно...А из обогащенного плутония не лучше будет? И модно - разового применения

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#34 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2005 - 01:35 PM


Стоящий журнал о мире трубок называется Pipes&Tobacco

Вот только приходит он - один номер из четырёх, матьматьмать.....................

#35 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 10 January 2005 - 04:12 PM


С нашей достаточно узкой тематикой (трубочно-табачной), сложно привлечь "жирных" рекламодателей, деньги которых позволяли бы делать качественный продукт. Нет денег - нет хорошего контента и хорошей полиграфии - нет рекламодателей... и далее - по кругу...


По большому счету все верно. Журнал-дело тяжелое по деньгам. Изначально нужен просто(!!!) хороший инвестор. Потом все поедет, но стартовать трудно, как и в любом начинании.
Вопрос umnik.gif
Нужен ли такой журнал?
Кто его потенциальный покупатель?
Added:

Ломы обычно стальные, т.ч. 8 тонн на кубометр, у ртути соответственно 13.6. Поплывёт, как миленький  Может даже на глиссирование выйдет...

При желании он и на воде на глиссирование выйдет. Все зависит от удельной силы и направления пинка laugh.gif
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#36 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2005 - 02:18 AM


Serpentum, дата сообщения:  Jan 10 2005, 11:35 AM

Вот только приходит он - один номер из четырёх, матьматьмать.....................


О как, а мне относительно недавно, когда я поднимал эту тему, Volod советовал напрямую на него подписываться, а не предлагать кому-нибудь заняться его распространением по РФ.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#37 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2005 - 02:39 AM


Вот только приходит он - один номер из четырёх, матьматьмать.....................

У меня с его доставкой тоже проблемы, в год по приходят 3-4 из 4-х, только часто с большой задержкой, а иногда задержка отдельных номеров бывает таковой, что следующий номер приходит раньше предыдущего. Думаю, это связано только с работой почты, а не с работой отдела в журнале, занимающегося подпиской. Сейчас, кстати, на почте появилась какая-то фирма-монополист, которая и занимается подпиской заинтересованных на зарубежные журналы. Доставку каждого номера гарантируют, максимальный срок доставки - по-моему 2 недели, причём независимо от расстояния (не важно немецкий это журнал или американский), но, к сожалению, среди представленных ими изданий - ни одного на трубочно-табачно-сигарную тематику. А было бы очень удобно воспользоваться их услугами.

О как, а мне относительно недавно, когда я поднимал эту тему, Volod советовал напрямую на него подписываться, а не предлагать кому-нибудь заняться его распространением по РФ.

Вот как раз лучше доверить это дело кому-нибудь в РФ - больше гарантий что получишь свой любимый журнал (без огромных опозданий и все номера).
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло