Перейти к содержимому


Табаки Daughters & Ryan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#41 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 10 January 2019 - 01:58 PM

Я вручную выбирал. По описанию. И Вирджинию и вапер. Теперь бы попробовал кто. А кто в Москве так вообще прошёлся, на обратном пути покурил и рассказал)))
Меня смущает что нет ни одного флейка. И будет ли хоть немного единая смесь или свежак полнейший.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#42 Akteon

Akteon

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:
  • LocationHadera, Israel

Опубликовано 10 January 2019 - 03:19 PM

Прочитать сообщениеyks, 10 January 2019 - 01:58 PM, написал:

Я вручную выбирал. По описанию. И Вирджинию и вапер. Теперь бы попробовал кто. А кто в Москве так вообще прошёлся, на обратном пути покурил и рассказал)))
Меня смущает что нет ни одного флейка. И будет ли хоть немного единая смесь или свежак полнейший.

Да в метрополии народец не дурнее, чем в провинции - ждут-с богатых отважных пионеров!;)

Изменено: Akteon, 10 January 2019 - 03:22 PM


#43 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 10 January 2019 - 06:15 PM

Прочитать сообщениеAkteon, 10 January 2019 - 03:19 PM, написал:



Да в метрополии народец не дурнее, чем в провинции - ждут-с богатых отважных пионеров!;)
Да причём. Нужно брать и пробовать. У меня граница, пересылать нельзя. Так бы попробовал. По двум трём смесям уже понятно всё будет.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#44 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 10 January 2019 - 07:39 PM

Костя, если с пересечением границы напрягов нет, то до ближайшего отделения Боксберри в Белграде тебе всего 80км.
Если в Супертабаке набираешь сразу на 10т.руб, то еще скидка в 10% и отправляешь прямо на Белгород.
Ты скажи что ты хочешь, в мессенджере помогу обсудить все нюансы.
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)

#45 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 10 January 2019 - 07:41 PM

Ага. Простоять в мороз на границе больше суток, чтобы привезти 5 банок табака
Я конечно готов на подвиг, но не такой ценой)))
И кстати бензина спалю литров 200, а он у нас кстати по 80₽!!!

Изменено: yks, 10 January 2019 - 08:44 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#46 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2019 - 07:56 PM

Я бы с периками поигрался...
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#47 Akteon

Akteon

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:
  • LocationHadera, Israel

Опубликовано 11 January 2019 - 04:21 PM

Попробовал т.н. "red virginia" http://www.supertaba...virginia-50-gr/

Что сказать, табака в банке битком, нарезка - loose cut, суховат. На вкус пыльноватый, терпкий и несладкий. Ближайший родственник - Amsterdamer
https://www.tobaccoo...rom-10-bags.asp

P.S. Согласен с вердиктом выше:

Прочитать сообщениеMarkonie, 14 October 2018 - 01:56 PM, написал:

Без соусирования и ароматизации. Самокруточная тема.


#48 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 11 January 2019 - 07:54 PM

Прочитать сообщениеAkteon, 11 January 2019 - 04:21 PM, написал:

Попробовал т.н. "red virginia" http://www.supertaba...virginia-50-gr/

Что сказать, табака в банке битком, нарезка - loose cut, суховат. На вкус пыльноватый, терпкий и несладкий. Ближайший родственник - Amsterdamer
https://www.tobaccoo...rom-10-bags.asp

P.S. Согласен с вердиктом выше:

Там так и написано - "Чистая Вирджиния", никто секрет Полишинеля из этого и не делал. Вы его чистым курили и, если да, то зачем? Это блендинговый компонент, он не предназначен для самостоятельного курения, но если курите, то чудес не ждите.
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#49 Akteon

Akteon

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:
  • LocationHadera, Israel

Опубликовано 11 January 2019 - 08:36 PM

Прочитать сообщениеGaius Cornelius, 11 January 2019 - 07:54 PM, написал:



Там так и написано - "Чистая Вирджиния", никто секрет Полишинеля из этого и не делал. Вы его чистым курили и, если да, то зачем? Это блендинговый компонент, он не предназначен для самостоятельного курения, но если курите, то чудес не ждите.

Во-первых, это не первая вирджиния для блендинга, которую я курил в чистом виде. И хотите верьте, хотите проверьте, от смешивания с чем бы то ни было данная "red virginia" и сама лучше не станет и смесь собой едва ли украсит;)
Во-вторых, если вы имели удовольствие курить упомянутый Амстердамер, то должны четко понимать, что представляет собой сабж. (И ваше возражение в этом случае выглядит по меньшей мере странно)

P.S. И ещё раз - не говорю, что несортовая или некурибельная, - курить в трубке можно, но не нужно: tobacco as it is, и простым смешиванием в домашних условиях,- без соусов, запекания, прессов и т.п., ничего интересного на её основе не сделать.
P.P.S. Отсутствие флейков у D&R тоже, должно быть, объясняется минимизацией технологических процессов на производстве.

Изменено: Akteon, 12 January 2019 - 10:50 AM


#50 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 12 January 2019 - 05:50 PM

Немного со своей колокольни : европейские производители самокруточного табака не используют в блендах сортовые ориенталы, американский рынок - хз, для них и "Drum" с латакией делают. Надо ли напоминать уважаемому сообществу, что процесс производства самокруточных и трубочных смесей, а равно и физика курения трубки/самокрутки  - несколько разные вещи ? + ещё в Штатах большой рынок самокруточных блендов категории organic, вот они-то как раз не соусируются/не ароматизируются.
Если в общем, мне реклама этих Дочерей и Райана почему-то напомнила рекламу ПССФ лет 5-6 назад. :neznau :grin

#51 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 12 January 2019 - 06:32 PM

Дрочерство вощем  какое-то.

Изменено: Markonie, 12 January 2019 - 06:33 PM


#52 Akteon

Akteon

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:
  • LocationHadera, Israel

Опубликовано 12 January 2019 - 07:51 PM

Прочитать сообщениеDarby, 12 January 2019 - 05:50 PM, написал:

Немного со своей колокольни : европейские производители самокруточного табака не используют в блендах сортовые ориенталы, американский рынок - хз, для них и "Drum" с латакией делают. Надо ли напоминать уважаемому сообществу, что процесс производства самокруточных и трубочных смесей, а равно и физика курения трубки/самокрутки  - несколько разные вещи ? + ещё в Штатах большой рынок самокруточных блендов категории organic, вот они-то как раз не соусируются/не ароматизируются.
Если в общем, мне реклама этих Дочерей и Райана почему-то напомнила рекламу ПССФ лет 5-6 назад. :neznau :grin

В том-то и дело! Не вышли бы они на рынок со своим "premium pipe tobacco", так никто бы им ничего не предъявлял! А так - WTF?!;)

Изменено: Akteon, 13 January 2019 - 08:54 AM


#53 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 12 January 2019 - 08:24 PM

Давайте дождёмся все таки большего количества нормальных отзывов именно по смесям.
Я бы их самокруточный попробовал бы с удовольствием, потому что с самокруточным реально беда.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#54 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2019 - 05:18 AM

Два пакета таких скурил, как самокруточный - отличный :fanat
http://www.ryosupply...ngisi16bag.html

#55 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 January 2019 - 05:55 AM

Прочитать сообщениеyks, 12 January 2019 - 08:24 PM, написал:

потому что с самокруточным реально беда.

Я подписан на отзывы на СТ, и меня порой поражает - народ пишет, что курит Корнеллов и даже Пиза "в гильзах". :huh:
Неужели так плохо с самокруточным табаком...

А D&R на некоторые бленды даже ставит предупреждения - This product intended exclusively for use as pipe tobacco.
Где-то даже встречал в описании к какому-то крепкому бленду что-то типа "Несмотря на то, что этот табак предлагается в мелкой нарезке, ввиду его высокой крепости, настоятельно рекомендуем употреблять его для курения в трубке".
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#56 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 13 January 2019 - 06:06 AM

Дима плохо с самокруточным. Он какой то весь одинаковый. И удушливый. Единственный хороший, крепкий и отличный это я купил по случаю в Италии в прошлом году самокруточный Кэмел. В большой упаковке. Вот он хорош. Как раньше был кэмел. А так от вообще хрени до скажем так сносных Бали и капитана. И ну вот совсем не то.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#57 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 13 January 2019 - 10:35 AM

Дима, дело в том, что  общемировые самокруточные хиты к нам не возят.

#58 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2019 - 11:12 AM

Теоретическая раскладка дело нужное,разумеется,но пока не покуришь...Пристрелка,одним словом. Потом уже и сами личные вкусы каждого оппонента не совпадут так же с каждым из нас.  :D   .

#59 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 13 January 2019 - 04:35 PM

Прочитать сообщениеAkteon, 11 January 2019 - 08:36 PM, написал:

Во-первых, это не первая вирджиния для блендинга, которую я курил в чистом виде. И хотите верьте, хотите проверьте, от смешивания с чем бы то ни было данная "red virginia" и сама лучше не станет и смесь собой едва ли украсит ;)
Во-вторых, если вы имели удовольствие курить упомянутый Амстердамер, то должны четко понимать, что представляет собой сабж. (И ваше возражение в этом случае выглядит по меньшей мере странно)

P.S. И ещё раз - не говорю, что несортовая или некурибельная, - курить в трубке можно, но не нужно: tobacco as it is, и простым смешиванием в домашних условиях,- без соусов, запекания, прессов и т.п., ничего интересного на её основе не сделать.
P.P.S. Отсутствие флейков у D&R тоже, должно быть, объясняется минимизацией технологических процессов на производстве.

Во-первых, я под сомнения Ваши слова не ставил, я только задал вопрос зачем, не упрёка ради, а интереса для.
Во-вторых, возможно и попробую потом красную вирджинию замешать, но ориенталы в этом отношении намного интереснее, так что вопрос был не праздный, а предметный.

Отсутствием флейков скорее объясняется низкая цена в Штатах, начни они делать флейки, цена наверняка возрастёт, ибо процесс и время конвертируются в цену.
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#60 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 13 January 2019 - 04:37 PM

Так вот отсутствие флейков меня и пугает, что нет правильного процесса. И смесь делают с колёс
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...