Перейти к содержимому


Хай! Привет! Здравствуйте!

Новичек.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Laborant

Laborant

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2018 - 08:40 PM

Здравствуйте уважаемые клубмены! Считаю что сигаретый дым для стажа 20 лет , в среднем 2 пачки в день уже надоел , и 3й день ни одной. Попытки закурить трубку были незаметные и после поисков продолжения вредного хобби , курения самокруток , приценивания сигар , успеха в винокурении с поиском аксессуаров и в этом , все бросил , оставив внимание курению трубки. Разобрав как и что поджигать и чем , понадобилось больше эмоций за открытия и инфы , что качеством и колич. встречено в темах форума , и решено представиться. Мой ник Laborant от шутливого обращения в общении по темам где нужны для употребления приспособления , в которых предпочитаю использование стеклянных частей. В курении это неподходит , что делает ещё интеснее ) классический аксессуар. Помимо этого и сам табак интересен необьятным ассортиментом , о чём приятно читать мнения. Родом наполовину с северных краев и экзотических югов, рад б вступить в клуб и пригласить вне Инета в свою компанию. Использую дешевые трубки , их 2 , для полного понимания + (плюса) использования , размеров и форм. Оставил для колекции трубку и тампер брендовых произв. Peterson и Vauen. Буду читать форум , желаю здравствовать курящим трубку.

Изменено: Laborant, 28 October 2018 - 08:43 PM


#2 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 28 October 2018 - 09:25 PM

Добро пожаловать!
Что бы найти компанию, не плохо было бы указать ваш город!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#3 Laborant

Laborant

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2018 - 10:20 PM

Прочитать сообщениеSavage, 28 October 2018 - 09:25 PM, написал:

Добро пожаловать!
Что бы найти компанию, не плохо было бы указать ваш город!

Спасибо! Заполню обязательно , сам с Сочи. Приглашаю и вас , когда будете на курорте. Покурить на свежем воздухе тоже норм. Спасибо!

#4 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2018 - 04:57 AM

Трубки ,которые Вы указали весьма недешевые,а нормальные и с хорошей репутацией на форуме,осталось научиться правильно из них курить.Успехов Вам :umnik :smoke

#5 Laborant

Laborant

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2018 - 08:13 AM

Прочитать сообщениеschtirlic, 29 October 2018 - 04:57 AM, написал:

Трубки ,которые Вы указали весьма недешевые,а нормальные и с хорошей репутацией на форуме,осталось научиться правильно из них курить.Успехов Вам :umnik :smoke


schtirlic взаимно! Неточно в комменте , курятся пока "рублевые" kaf226 из груши и lorenzo , и отложил peterson. Если из первой процесс вполне удается , только сильный перегрев и т.д. то lorenzo после пары дней начала сильно фонить , видимо карбонизация в виде термокраски и вчера совсем подвела , начала пузыриться крашеная камера , хотя очень неплохая по фото за 975р. Брендовую разбирая чувствуется идеал , доставая из прилагающегося мешочка  вселяет нерешительность , но соглашусь лучше тенденция клуба к классике. Спасибо !!!

#6 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 29 October 2018 - 09:28 AM

Прочитать сообщениеLaborant, 29 October 2018 - 08:13 AM, написал:

видимо карбонизация в виде термокраски и вчера совсем подвела , начала пузыриться крашеная камера , хотя очень неплохая по фото за 975р.
Карбонизация вполне понятное действие, часто производитель пытается ею защитить новичков от прогаров, подгаров. Не краска это, специальный состав, при наличии опыта курения трубки карбонизацию можно смыть или вычистить другими методами. Но новичкам карбонизационное покрытие только в пользу, ну если только не даёт доп привкусов. Крашенная камера - это поди лакированное покрытие чаши снаружи. Курить надо учиться, не в затяг, не перегревать трубку. Придёт с опытом. Чашу, конечно, можно ошкурить, или удалить лак термообработкой, цвет чаши  после обработки сначала поблекнет, морилка там была, потом наберет от курения в коричневые тона. Но, с удалением лака трубка может начать куриться вкуснее, менее нагреваться. Это тоже благоприобретаемый опыт трубокура. Дерзайте. На дорогих трубках лак - это вообще транспортировочное оформление, чтобы поверхность чаши не повредить. Он нестойкий, легко снимается. На дешевых вариантах, лак могучий, снять его тяжеловато, но иногда надо, тогда трубка начинает дышать.

#7 Laborant

Laborant

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2018 - 03:59 PM

Прочитать сообщениеSIZ, 29 October 2018 - 09:28 AM, написал:

... трубка начинает дышать.

Дай Бог здоровья! Сделал все , в камере толщиной с миллиметр покрытие было. Внешний лак тоже коварный , трубка догадывался что общение требует !

#8 ArsVicious

ArsVicious

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • LocationРФ,РБ, Уфимский р-н село Дмитриевка.

Опубликовано 31 October 2018 - 08:42 PM

Добро пожаловать.
Многие как я знаю не признают"деревяшки" и считают что это чисто полочный вариант,но не для курения.
Но я думаю главное что бы нравилось.
если не секрет , чем счищал?
я на своей  римером срезал.
А вот снаружи все руки не доходят лак счистить.

Трубку надо курить не в затяг и надо её медленно но продолжительно тянуть,тянуть скорее ртом ,а не легкими , тогда не будет перегреваться,
как чувствуешь что нагревается,убери в сторонку и дай ей остыть, и меняй темп курения\тяги