Перейти к содержимому


Здравствуйте.

Представляемся!

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 samv

samv

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 November 2018 - 05:29 AM

Андрей
Область Томская, г. Томск.
36 лет от роду
Женат
Двое, замечательных, сыновей.

     Первый раз попробовал курить трубку лет эдак в 25, купил самую дешевую трубку, вроде была из груши, и табак Mac Baren Aromatic Choice (было это давно, а этот роковой выбор и трубки, и табака вгрызся в мою память). Интернета у меня тогда не было, знакомых трубокуров тоже. И как результат - испорченная трубка, не очень положительные эмоции от курения, хотя процесс нравился, а вот со вкусом была беда. Продолжил я тогда курить сигареты фабричные. Шло время, сигареты по качеству ухудшались и вот наступил 2016 год. Сигарет уходило все больше, покуришь и через десять минут уже тянет покурить новую, как и денег на них. Задумался о переходе на нормальный табак. Начал изучать эту тему и первоначальный выбор пал на самокрутки. Был выбран табак Gawith & Hoggarth Kendal - golden Blend (великолепный табак, мед в запахе и во вкусе), машинка для самокруток, бумага и фильтры - все это дело успешно куплено в супер табаке. В Томске табачных сетей целых одна и торгуют они по большей части mac baren, как для самокруток, так и для трубок. Понравилось, и курить стал меньше, шесть самокруток в день против полутора пачек. На одном

golden Blend я не остановился и попробовал еще две смеси - Perique Blend (О чудо, а не табак, особенно после сигарет фабричных) и Latakia Blend (с первой самокрутки абсолютно не понравился в процессе курения, еле выкурил самокрутку до половины. А вот потом настигло меня послевкусие - пряное, насыщенное, с нотками костра. Как итог, мой любимый табак). Шел 2017 год и все было хорошо. Те же шесть самокруток в день, тот же перик и латакия от G&H. И о катастрофа, в начале 2018 года, примерно в феврале, я получил очередной заказ, скрутил самокрутку. Предвкушая вкусный перекур наткнулся на абсолютно безвкусный результат, запах из кисета был тот же, а вот вкуса уже не было. Списав все на неудачную партию, сделал еще одни заказ (как оказалось последний). Ситуация повторилась, запах был, а вкус отсутствовал. Пока докуривал испортившийся табак, начал смотреть в сторону трубок. Прочитал много инструкций, советов, правил по обкуриванию и прочих статей сопутствующей тематики убеждался в правильности выбранного направления. Тут еще и на журнал Smokers' Magazine наткнулся в одном из поисковых запросов - обзор трубочного табака (жаль он сейчас почти не обновляется, т.е. новых статей не выходит). Очень понравилась подача материала, видео обзоры вообще прелесть, приятно посмотреть. Проникшись советами по выбору трубки и ценовому порогу, приступил к выбору. Выбор был мучителен ибо разнообразие форм, фирм, мастеров просто огромно, а если учесть сколько трубок у каждого представлено... Мучительный выбор. И вот оно свершилось. 16.05.2018 я заказал первые бриаровые трубки. Их было две, так как о ротации трубок и зачем она нужна, я тоже успел прочитать. Первая была прямая без фильтра, вторая, вуаля, бент с фильтром. Видимо все начинающие тяготеют к форме бент. Прямая была взята под давлением и обилием советов в интернете, а вот бент был приобретен уже для души. Очень она мне понравилась. И вы не поверите, прямая трубка обкуривалась хуже и напряженнее нежели трубка приобретенная для души. Сейчас близится к завершению 2018 год, за время что я начал курить трубки, у меня прибавилось еще две, а технически три, т.к. одна из трубок это прямой Falcon с двумя чашами.


Мои трубки:

1. Mario Pascucci P1 603

2. Mastro De Paja 1B M521-2 (эту приобрел для души. вкусно куриться, моя любимая)
3. Falcon Black (две чаши) (куплена за небольшие деньги, дабы давать первым двум трубкам больше отдыха)

4. Трубка Александра Дробота - P113 2018 (куплена недавно, еще не курена и да, она еще ко мне едет :) )

Трубка Александра так же как и Mastro куплена для души, как увидел её в теме трубочного мастера, сразу понял - это моя трубка.

Изменено: samv, 19 November 2018 - 05:33 AM


#2 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2018 - 01:27 PM

А что с табаками? :smoke

#3 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1443 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 November 2018 - 02:15 PM

С учётом того что вы купили трубку Дробота четвертой, то вы быстро продвигаетесь в правильном направлении!
Опубликованное фото

#4 samv

samv

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 November 2018 - 02:56 PM

Прочитать сообщениеschtirlic, 19 November 2018 - 01:27 PM, написал:

А что с табаками? :smoke

По табакам у меня следующие предпочтения. В порядке убывания.

1. Solani - Gold Label - English Luxury (blend 779)


2. Solani - Virginia Flake (blend 633)



3. Solani - Silver Flake (blend 660)



4. Wessex Brigade Sovereign Curly Cut



5. Wessex Director's Choice



6. Cornell & Diehl Tinned Blends Sunday Picnic



7. Peterson Signature Flake



8. Peterson Founder`s Choice



9. Peterson Special Reserve 2018



10. Dunhill Standard Mixture



#5 samv

samv

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 November 2018 - 02:58 PM

Прочитать сообщениеNepochatov, 19 November 2018 - 02:15 PM, написал:

С учётом того что вы купили трубку Дробота четвертой, то вы быстро продвигаетесь в правильном направлении!
Спасибо. Буду стараться и дальше не уходить от верного направления. :)

#6 samv

samv

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 20 November 2018 - 05:25 AM

Раз уж темя обо мне и про меня. Решал выложить изображения своих трубок. Первая моя трубка Mario Pascucci, прямая, без фильтра. Отношения у меня с ней натянутые. Но я не унываю, все рано общий язык найдем.

1.
Опубликованное фото

2.
Опубликованное фото

3.
Опубликованное фото

#7 samv

samv

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 20 November 2018 - 05:30 AM

Вторая трубка от Mastro De Paja - бент, с фильтром. С этой трубкой очень хорошие и тёплые отношения. Приятно и сухо куриться. И она великолепна, в руке лежит как влитая.

1.
Опубликованное фото

2.
Опубликованное фото

3.
Опубликованное фото

#8 samv

samv

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 20 November 2018 - 05:33 AM

Третья трубка - Falcon со сменными чашами. Великолепная походная трубка.

1.
Опубликованное фото
2.
Опубликованное фото

#9 samv

samv

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 20 November 2018 - 05:40 AM

Четвертая трубка - Работа Александра Дробота. Великолепная и грациозная. А какой у неё цвет, просто загляденье. По моей просьбе мастер сделал для неё подставку и тампер. Смотрится великолепно. Опубликую всего два фото, авторство фото мастера, ибо остальные изображения этой великолепной трубки можно посмотреть в теме А. Дробота.

1.
Опубликованное фото

2.
Опубликованное фото