Перейти к содержимому


Heorg.t

Дата регистрации: 25 Jun 2020
Вне сайта Был на сайте Mar 28 2022 10:49 AM
-----

Темы пользователя

Добрый Вечер! Я – Георгий

25 June 2020 - 05:30 PM

Добрый вечер!

Меня зовут Георгий. Форум читаю относительно недавно, по мере чтения крепло желание присоединиться к участникам и познакомиться лично. Решился, чему очень рад.

Так вышло, что лет 7-8 назад я впервые попробовал трубку. До этого ничего не курил. На спонтанный порыв купить трубку косвенно повлияли два фактора – во-первых, я знал, что мой дед курил трубку (у него была их коллекция), во-вторых, уж очень приятно выглядел магазин на Покровке в Москве. Там были трубки, табак и много всего интересного. Первой трубкой стал бильярд Savinelli, который посоветовал продавец. В остальном выбирал я почти наугад. В ту пору пробовал табаки: Dunhill Early Morning Pipe (наверное, самый первый), Peterson Old Dublin, Sutliff Great Outdoors, W.O. Larsen Signature. Потом были Skandinavik Regular, Cube и, возможно, что-то ещё.

Early Morning Pipe восхитил. То была пора студенческих конференций, я катался по городам и курил вечерами на улицах. Из этой замечательной банки я ловил аромат чернослива. Peterson Old Dublin показался крайне приятным (тоже запах из банки!). Sutliff Great Outdoors заинтересовал, но наскучил. W.O. Larsen Signature, кроме несколько вычурного аромата, мне ничем не запомнился. Skandinavik и Cube не понравились без особых причин. Смысл истории в том, что потом надоело. Спички ломались, табак не хотел разгораться, трубка хлюпала и сочилась горелым.

Прислушавшись к совету продавца, я купил ещё одну трубку. Как выяснил позже, это был фильтровый бильярд Peterson Donegal Rocky с мундштуком P-Lip. Мундштук не понравился, обжигал я себе теперь не только язык, но и нёбо. Замечу, что курил тогда торопливо – на улице, иногда и вовсе в подъезде. На этих впечатлениях я отложил трубку на примерно 7 лет.

Тогда курить я не бросил. Пробовал сигареты, сигариллы, сигары. Сигареты показались безвкусными и "соломенными", если сравнивать с трубкой. Мне не хватало вкуса и крепости, хотя, казалось бы, в своих трубках раньше вкуса я не нашёл. Сигариллы Partagas и Romeo y Julieta понравились, но на постоянной основе их курить было мало приятного. То же самое произошло с сигарами. В конечном счёте сигариллы я курил редко. Оттого они долго лежали, я их плохо хранил и пересушивал страшно – усугубляя все недостатки. В Италии попробовал местные сигареты, они пошли хорошо, но в Москве таких не обнаружил. Время от времени курил сигариллы Toscanello, как наиболее приятные для меня в тот период.

Прошло много лет – и трубки захотелось опять. Первая Savinelli с давних пор была у друзей, я почти не помню как она выглядит. Старый Peterson у меня оставался, и я начал курить его. Взял на пробу табак SG Skiff Mixture – табак очень понравился. Его я курил спокойно и дома. Захотелось ещё. В дополнение к Peterson'у заказал кукурузную трубку, а затем появились Chacom Champs Elysees 862 и ещё одна кукуруза – поменьше. Меня порадовали мундштук fishtail, неглубокая и аккуратная табачная камера. Трубки перестали горчить, появился вкус – и процесс превратился в приятный. Любимые табаки из тех, что успел попробовать в этот новый период: Peterson Irish Flake, SG Skiff Mixture. Чуть меньше, но тоже нравятся: G.L. Pease Gaslight и Peterson Wild Atlantic. В порядке эксперимента из кукурузной трубки я пробовал SG Black Cherry, на четвёртой-пятой покурке обнаружил, что табак не идёт из-за сигаретного привкуса (теперь это запасной вариант под настроение, в основном утром).

С тех пор я много читал, продолжаю искать, смотреть и с удовольствием открывать новое. Трубки и табаки радуют, выбирать и курить их приятно.
Сейчас жду PS Studio Rustic Rhodesian Estate и GRIG Sandblast Apple, которе заказал на Pipeshop (отдельное спасибо за помощь в выборе). Присматриваюсь к Neerup / P. Jeppesen в продолжение захватывающего дела. Большую радость предвкушаю от знакомства с людьми, которые любят, курят, исследуют трубки.

В остальном, если кратко, – я работаю юристом, иногда преподаю, люблю музыку и сам немного играю. Питаю интерес к психологии и, конкретно, психосоматике, всему, что касается связи души и тела. Бескрайний простор для изучения в этой области дают тренировки (ушу и цигун), которые меня вдохновляют. Как и чем всё это раскроется дальше – увидим.

Дыма по вкусу, открытий по душе – в добрый путь!