Перейти к содержимому


Velve

Дата регистрации: 30 Sep 2020
Вне сайта Был на сайте Oct 05 2020 07:48 PM
-----

Темы пользователя

Пополнение В Рядах Московских Трубкокуров :)

30 September 2020 - 10:03 AM

Привет всем!


Меня зовут Борис, я из Москвы. :)

Не сказать, что я часто и много курю, у меня только одна трубка (Lorenzo – Stromboli) и которая живёт со мной уже очень много лет (с 2004 года, вроде).

Я немного пошустрил форум (делал это ещё задолго до регистрации ;) ) и решил задать несколько вопросов, которые меня очень интересуют, но не нашёл ответов в явном виде:

1. Формы трубок. То тут, то там на форуме видел сообщения о том что тот табак лучше куриться из такой формы трубки этот из этой. Чем принципиально отличаются формы чаш трубок? С размерами более или менее понятно... но вот форма.
2. Материал трубок. Если Кукурузные дают сладковатый привкус - это я часто встречал на форуме. А остальные материалы? Есть какая-то явная разница например - не стоит курить флейт из грушевых трубок...
3. Есть ли какая-то база табаков? т.е. есть табак Kentucky Bird (который мне очень понравился, кстати - спасибо форуму за наводку), и ты такой открываешь базу и тебе говорят, смотри этот табак очень похож на вот такой. Есть что-то похожее?

Да, я бывает туплю, а большие форумы - это часто сущий ад для новичка, который не очень хорошо разбирается в теме. Я был бы признателен если вы, более опытные формучане, кините в меня нужными ссылками.

Буду рад вашим ответам и помощи.