Перейти к содержимому


Mister Guiness

Дата регистрации: 30 May 2021
Вне сайта Был на сайте Sep 04 2021 06:34 AM
-----

Темы пользователя

Салага На Форуме!) Разрешите Представиться И Влиться В Новое Для Меня Сообщество!)

30 May 2021 - 03:55 PM

Всем доброго времени суток! Меня зовут Илья, мне 29 лет. В мирской жизни я военврач.
До прошлого года никогда в жизни не курил. Ни трубок, ни сигарет, ни сигар. Один раз пробовал кальян и не очень то мне он зашёл, скажу я вам.
В общем, в теме табакокурения я был ( да и остаюсь еще) балбес балбесом.
Пока однажды, мне в бытность моей специфической профессии, за ту самую проф.деятельность, не подарили бриаровую курительную трубку Peterson, типа bullcap. Да еще дополнили все это большой банкой Капитана Блэка и фирменным чешским тампером.
Засранцы знали мою неимоверную любовь ко всему, что связано с Ирландией, и я просто не мог не попробовать трубку с Ирландскими корнями)
Скажу вам честно, первая проба ввела меня в смуту и жесткую токсикацию. Сказать что мне было не по себе - ничего не сказать)
За 10 минут я поменял все цвета радуги, пока в окончательном итоге не опустошил содержимое желудка.
Трубка была отложена в сторону. Мол не жили богато, нехрен начинать.
Через неделю дух авантюризма и жажды приключений взял верх, и я решил повторить попытки научиться ловить удовольствие от трубки. Но теперь, как умный человек, я сначала почитал, как это делают опытные люди. Лапатил сайты и форумы направо и налево и пришел к выводу, что у каждого свой подход. Есть общие нормы, которые помогают прослужить трубке подольше, не сгореть чаше и просто подсказывают, как оно должно быть на самом то деле)
В итоге методом проб и ошибок я все-таки постепенно пришел к своей забивке. Но и сейчас не всегда получается не нагревать чашу. Но, по крайней мере, если я чувствую, что она греется, я не прокуриваю ее как не в себя, а просто даю ей остыть и после продолжаю процесс заново.
Со временем начал ловить кайф от вкуса табака, от его запаха и от расслабления и успокоения, которые приходят вслед за ним.
На данный момент опредлил для себя, что мой табак это Peterson. Sherlock Holms.
Так как курю трубку всего раз в неделю, то не успел попробовать для себя чтото новое. Если найдутся добрые товарищи и посоветуют насыщенный вкусный табак без ароматизаторов аля "вишенка-ванилька", буду признателен.
Когда начал ощущать эстетику курения трубки, решил что пора бы познакомиться с комрадами по этому делу)
Покуда я балбес еще в этом деле, то многих нюансов не знаю, но всегда готов учиться)
Недавно приобрел себе вторую свою трубку lorenzetti, и с нуля ее обкурил. Теперь планирую постепенно собрать коллекцию трубок, по мере возможности)
Тема мне близка. Наконец нашел увлечение не связанное с военкой или медициной)
Жаль только, в моем городе клуба нет по интересу. Был бы рад в компании трубокуров подымить, да опыта поднабраться)