Перейти к содержимому


yamaguti

Дата регистрации: 25 Jun 2022
Вне сайта Был на сайте Apr 09 2024 06:05 AM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Трубка для новичка

20 October 2022 - 07:06 AM

Побольше месяца назад сподобился я таки приобрести трубочку от мастера. Купил у Барина харламовскую клубную.
Ну что сказать...
Буквально с первых же покурок начал понимать, чем же всё-таки отличается трубка хорошего мастера от ординарных, фабричных. Множество вопросов на эту тему отпали сами собой. Помните, я тут вопросы задавал?.. Так вот, про отличия хороших трубок от простых вопросов больше не задаю.
Трубка действительно сильно отличается в лучшую сторону. Казалось бы, всё то же самое. Но вот не то. Трубка от мастера в равных условиях курения с другими - не сопливит абсолютно, почти не греется, прощает торопливость и неопытность. Курится на удивление легко, и, (внезапно!) почему-то очень долго не гаснет!!! Как-то раскурил, потом отвлекли - отложил, прихожу минут через восемь-десять, беру, потянул... А оттуда дымок, как положено, как будто из рук не выпускал. Я аж офигел. Любая моя другая трубка уже давно бы потухла и остыла. А эта - нет. Сама чуть тёпленькая, однако огонёк внутри сохранила каким-то образом. Колдунство какое-то.
Заодно сделал для себя вывод, что конкретно для меня наиболее комфортны тонкие мундштуки, как у ловатов, или как у этой харламовской.
Так что постепенно постигаю дзен на своём опыте...
Но в связи с этим у меня и проблема возникла. Покуривши хорошую трубку, все остальные мои перестали мне нравиться. Не то чтобы неприятно, но не то, не то... Ну и трубки у меня до этого были простенькие все. Хочется постоянно хорошего, однако по деньгам позволить себе этого не могу... Так и перебиваюсь - курю по возможности или харламовскую, или свою Мики (на удивление неплохая, таки да, привет Корвусу. Не Харламов, конечно, но и не фуфло голимое.) Так что постоянно заставляю себя дать хорошей трубке отдохнуть, хотя это теперь и нелегко.
Напоследок совет новичкам от новичка: задавите жабу, накопите денег и приобретите себе хотя бы одну действительно хорошую трубку. Лучше от мастера, можно и фабричную из верхнего ценового сегмента, от известного и уважаемого производителя. Почувствуйте разницу. Курение заиграет новыми красками. Не всё зависит от табака - очень многое зависит от качественной трубки.
У меня всё.

В теме:Трубки в кино.

22 September 2022 - 10:31 AM

Недавно по центральному ТВ-каналу повторяли фильм "Возвращение резидента". В первой половине фильма Тульев встречается во Франции с бывшим русским эмигрантом, другом своего отца, где-то в кафе. Этот эмигрант закуривает трубку какую-то странную, прямую, почти плоскую. К сожалению, не умею кадры из фильмов копировать... В фильме с 24 минуты.
https://yandex.ru/vi...&from_type=vast

В теме:Рыбалка

10 September 2022 - 05:36 PM

Ездили сегодня на Волгу с приятелем, на лодке. Спиннинг покидать.
Покидали. Поймали одного шнурка полкилошного и двух судачков тоже граммов по 600. Отпустили всех. Все остались живы, как у нас принято говорить.
На фарватере Волги, на ходу, уронил трубку изо рта за борт.
Пока тормозили, пока разворачивались... Нашли, подняли.
Для себя ещё одно Знание: пенковые трубки плавают.
Сохнет лежит. Послужит ещё.

В теме:О зажигалках ...

08 September 2022 - 04:13 PM

Всё регулируется. В том числе и сила (длина) язычка огня из форсунки. Только руки приложить.

В теме:Трубки Александра Сахарова.

01 September 2022 - 07:00 PM

Арига-то