Перейти к содержимому


Terminator

Дата регистрации: 28 Dec 2003
Вне сайта Был на сайте Apr 01 2005 02:01 PM
-----

#56479 Дневник жены начинающего трубокура.

Опубликовано Terminator вкл 01 February 2005 - 02:03 PM


Если же он Вам чужд, то вопросы ни к чему не приведут, т.к. понимания всё равно не будет из-за отсутствия первоосновы.

Почему же чужд? Не надо переворачивать всё с ног на голову, речь идёт о терминологии! Как кто-либо может понять что ему что-то чуждо, или не чуждо, если не даётся разъяснения понятия. Не можете ответить - не надо флудить фразами типа "этого Вам понять не дано, а я весь в белом". Я попросил объяснить мне значение этого понятия - если это для Вас сверхзадача - не стоит даже пытаться её осилить. На мой взгляд это, уже ставшее устойчивым выражение - всего лишь новомодный термин, некий недостижимый идеал, к которому все пытаются стремиться, но никто не знает, что это понятие обозначает. Вы лишь ещё раз подтвердили мою догадку.

Внутренняя свобода это не вопрос, и никто Вам на него не ответит.

Ещё одно подтверждение моей догадки. "Внутренняя свобода", повторюсь, это сложившийся в среде обывателей термин, определения которого эти же обыватели (да и не только они) не знают. А WayLander дискутирует на эту самую тему с коллегами, следовательно человек знающий. Хотел услышать ответ от него, или от других людей, СПОСОБНЫХ ДАТЬ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ, а не "отмазываться" фразами вроде "внутренняя свобода, уважаемый Терминатор - это вне Вашего понимания". Знаете, если не смогу понять я, то не сможет понять это и 99% населения земного шара, а остальной 1% - или убогие, или безумные (хотя на практике их гораздо больше). Не вам судить, что я могу понять, а что - нет, я лишь просил дать ответ, что в вашем понимании являет собой этот термин. А подобные высказывания обоих Андреев напоминают мне анекдот:
Иванов-Петрову: Ты - дурак!
Петров-Иванову: Сам дурак!
Сидоров обоим: Успокойтесь, господа, вы оба правы!
Added:

Терминатор! Перестаньте....Это провокационный вопрос.Тем более,что Вы этот термин (в силу особенностей Вашей личности) сможете объяснить отлично....

Леонид Борисович, провокация - моё хобби! laugh.gif Подождите кульминации - дальше будет интереснее. cool.gif


#54923 Вишневая трубка

Опубликовано Terminator вкл 20 January 2005 - 11:44 PM


Я так понимаю, нам - беднякам, надо покинуть форум и не путаться под ногами...?

Беднякам лучше вообще не курить - дешевле получится. А уважаемым коллегам-трубокурам я бы посоветовал пополнять свою коллекцию не количественно, а качественно - т.е. вместо 2-3 груш/вишен лучше купить одну бриаровую трубку.


#54345 Маленькие хитрости

Опубликовано Terminator вкл 15 January 2005 - 07:30 PM

*ПОРАЖЁННЫЙ ПРОЧИТАННЫМ ЧИТАТЕЛЬ, ВМИГ ПОСЕДЕВ, ПАДАЕТ ЗАМЕРТВО*

Занавес.


#54338 Маленькие хитрости

Опубликовано Terminator вкл 15 January 2005 - 04:47 PM


Буду признателен за конкрентные рекомендации бриаровых трубок, которыми Вы пользуетесь и которые хороши в курении, вот такой бесценной информации мне получить не от кого, поскольку живым общением с курильщиками трубок не осчастливлен, нет таких среди моих друзей и знакомых, единственная возможность пообщаться с приятными людьми - трубокурами, это только на страничках глубоко уважаемого мною клуба.

Vauen покупайте - не прогадаете. Совсем недавно я довольно скептически относился к фирме в общем и к качеству из трубок в частности... До тех пор, пока не попробовал - и вот теперь у меня уже аж 3 (!!!) трубки этого производителя. "Аж" потому, что крайне редко покупаю трубки фабричного производства.


#44894 Влажность табака

Опубликовано Terminator вкл 04 September 2004 - 12:11 PM

Я всё же склонен думать (да и GLP придерживается того же мнения [из личной переписки ещё на том же ASP]), что увлажнять табак следует в малых ёмкостях и оптимальное количество табака - 100-200 г.


#44036 Шерлок Холмс

Опубликовано Terminator вкл 25 August 2004 - 04:54 PM


Я знал, что он может исполнять скрипичные пьесы, и довольно трудные: не раз по моей просьбе он играл “Песни” Мендельсона и другие любимые мною вещи."

В этом никто, IMHO, и не сомневался.

И еще: не знает ли кто-нибудь что такое "эпиковая трубка"? (в переводе М. Литвиновой)

Похоже, что это то же самое, что и "схоластическая дудка" в переводе translate.ru. laugh.gif


#42732 Peterson 'University Flake'

Опубликовано Terminator вкл 02 August 2004 - 01:42 PM

У меня почти все трубки - "тройки" по Данхиллу. Возможно, Вы просто сразу берёте несколько пластин не разлеплевая их?


#40537 Ускоренная сушка трубки

Опубликовано Terminator вкл 23 June 2004 - 11:07 PM

Обсуждалось много раз. Читать, например, здесь! Или здесь.

пжлст или спосвлж.


#35638 Mammon Pipes

Опубликовано Terminator вкл 05 March 2004 - 06:13 AM

Ах, да... Что-то слышал об этой американской фирме. Но по-моему они прогорели и такие трубки больше не выпускаются. Александр, если в Вашей коллекции есть такая трубка, очень прошу выложить её фото (чем крупнее, тем лучше). Но также слышал, что такие трубки курятся достаточно невкусно.


#33282 Золотое Руно

Опубликовано Terminator вкл 30 January 2004 - 03:44 AM


Отец курил Золотое Руно и Нептун. Кажется даже смешивал их в какихто пропрорциях

Выдержка из одной повести:

– "Клан", сударь мой, – ласково щурясь, проговорил усатый. – "Клан" домашней выделки. Хотите, научу? Берется стограммовая пачка табака "Золотое руно" по два двадцать и высыпается в большую банку. Туда же добавляются две пачки "Трубки мира" по девяносто коп. Смесь тщательно перемешивается взбалтыванием, после чего в банку наливается столовая ложка ликера "Южный" и столовая ложка хорошего коньяку. За неимением французского подойдет "Двин" или "Праздничный". Сверху кладем свежесрезанную яблочную кожурку, лучше зеленую, и герметично закрываем крышкой. Дней через десять смесь вызревает окончательно. Готовый продукт можно отличить от классического голландского "Клана" только по консистенции и последующему обилию дегтя. Некоторые ингредиенты, конечно, специфичны, но один раз разориться стоит, уверяю вас...


#33250 Хранение табака

Опубликовано Terminator вкл 29 January 2004 - 07:41 PM

Кстати, господа, никто, случаем, не имел дело с баночным табаком, хранящимся более 25 лет? Просто интересно, не происходит ли за такой срок разгерметизация?