Перейти к содержимому


Rel

Дата регистрации: 20 May 2004
Вне сайта Был на сайте Dec 09 2023 09:52 PM
*****

#864620 [Tk] Xii День Знаний Трубокура В Москве - 05.09.18

Опубликовано Rel вкл 30 August 2018 - 11:15 AM

Друзья, в этом году мы уже в двенадцатый раз проводим ставший уже традиционным день открытых дверей (хотя в современных реалиях более уместно слово "приоткрытых") под названием День Знаний Трубокура.
Тем, кто хочет познакомиться, пообщаться, задать вопросы, которые стеснялся спросить, попробовать табаки, которые стеснялся купить, да и просто славно провести время в клубах табачного дымка - добро пожаловать!

Дата - среда, 5 сентября, после 18:00.
Место сбора - известный членам и гостям клуба банкетный зал, в котором мы собираемся всё лето.
Точный адрес уточняйте приватно.

Опубликованное фото


#862257 Холодное Оружие

Опубликовано Rel вкл 14 August 2018 - 06:06 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 14 August 2018 - 02:07 PM, написал:


Триангле - зло! :umnik
Мне норм. Разумный компромисс между донышком блюдца и апексом и водными камнями



#861425 Музыка: кто на чём слушает

Опубликовано Rel вкл 07 August 2018 - 02:04 PM

А мне на ДР дорогие друзья из клуба не только подарили офигительный ремень трушности немыслимой, но ещё и помогли с реализацией старой хотелки – озвучить кухню.
Теперь у меня есть вундерколонка Onkyo NCP-302, и она прекрасна.

Внешне агрегат милый, эдакая ретрическая радиола дедушкина, крутилка крутически крутильная, кнопочки чпокательны, качество сборки на честную четвёрку, а внутре у ней неонка.
Всё, что не BT и не aux, управляется со смарта.  Поскольку я ондроед, яблочные штуки затестить не могу. Первичная настройка производится со смарта через аукс-кабель, который в комплекте, посредством фирменной софтины. Он шустро прожевал сеть и сразу затащил новую прошивку.
С телефона всё стримится через вайфай. Так, играет довольно бодренько, комнату метров в 20, думаю, оформит уверенно.

Попробовал бегло разный материал, буцкает бодро, чистенько, не раздражает, тарелочки так деликатно тцк-тцк-тссс, середина и вовсе хороша, а вот нижнего баса кому-то может и не хватить – но тут-то ему и взяться неоткуда, законы физики довольно-таки бессердечные суки. Думаю, какой-нибудь jbl extreme его по басам сделает, но мне лично норм, я вообще не люблю эту эболу с завалом в инфразвук.

Также можно его использовать в связке с  медиасервером, что вполне удобно реализуется посредством пресловутой софтины. Также прекрасно рулится интернетическое радио.

Важно понимать - шарманка монофоническая. Т.е. там три динамика и 2.5 полосы, но она отыгрывает оба канала в один, никаких стереоэхвектов. Но и какое стерео при таких размерах, собственно.

В целом, могу сказать, что это ровно те функционал и соотношение цена/качество, на которые я рассчитывал. Побухать на кухне под фоновых Битлов или там вдумчиво позавтракать под Opeth - самое оническое оно.
25 тыщ шарманка, возможно, и не стоит, но десятка, которую я за неё отдал - вполне ОК цена. Осталось только ей место достойное на новой планируемой кухне выделить. Может, и вертикально зацеплю в уголочек на лапу со временем.

ТК - лучшие!!

Опубликованное фото


#860733 [Tk] 01.08.18

Опубликовано Rel вкл 01 August 2018 - 09:43 AM

Буду.


#859039 [Tk] 18.07.18 Венярел, Тихон, Коля! Квартет Дней!

Опубликовано Rel вкл 19 July 2018 - 07:52 AM

Друзья, спасибо большущее!
Одна из наибомбезнейших ТК за последние пару лет!!


#858780 [Tk] 18.07.18 Венярел, Тихон, Коля! Квартет Дней!

Опубликовано Rel вкл 17 July 2018 - 10:30 AM

Солнце коснулось крыш
Мяукал какой-то трэш
Запах виски и табака
Среда, венерело, ТК



#857773 Поздравляем с Днем Варенья_2

Опубликовано Rel вкл 10 July 2018 - 06:35 PM

Друзья, спасибо за тёплые слова и поздравления! :kiss


#854505 [Tk] 20.06.18 Маркони!

Опубликовано Rel вкл 21 June 2018 - 12:21 AM

Чумовейше посидели.
Дух старой ТК, той самой, с искрами и брызгами, прям витал в воздухе.
Спасибо вам, что есть вы у меня, как говорил один очень хороший человек.
Андрюшу и Харвеюшку ещё раз с праздником!


#852212 [Tk] 06.06.18 Всегда Молодой

Опубликовано Rel вкл 06 June 2018 - 10:25 PM

Озвездинительно посидели.
Дядьлёше долгих лет, погудим на 80, 90 и 100 непременно, а потом счётчик обнулится!

Рыжему и Пёстренькому – земной поклон.
Вы, ребят, большие молодцы. И место хорошее, и еда вкусная, и бухло недорогое, гг. Лето мундиальное всяко перекантуемся, а там и запасной аэродром всяко лишним не будет.

ТК - быть.


#851478 Сумка для трубок

Опубликовано Rel вкл 02 June 2018 - 11:41 PM

Я человек простой, хожу с такой сумкой уж... лет десять точно.
Удобнее пока не видел ничего, а за эти деньги - вообще подарок. И табак есть, куда сунуть, и ерши с приблудами, и гондончики для каждой трубки индивидуальные да полноразмерные. Снаружи толстая кожа, внутри кожзам (мягкий и качественный, за всё время не потрескался и не протёрся). Подпалил только клапан пламенем свечи, не уследил, надо бы новую заказать при случае.
У Хайнрикса, кстати, тоже есть такие в продаже (или очень похожие)

Ещё было несколько сумок на пару трубок, потерял (чёрную KU design жалко до сих пор, удобная была). Сейчаc вот такая, вполне достойно исполнена. Говорят, у Рэттреев попадается разная по качеству выделки кожа, но на моей прям лайка.


#851477 Перспективы

Опубликовано Rel вкл 02 June 2018 - 10:51 PM

Есть перспективы, есть. Трубка по-прежнему окутана ореолом благородства и таинственности, мастера новые и интересные появляются едва ли не каждый год, а рост сигаретных акцизов толкает людей на поиск альтернатив, которых не так много: целовать железную пипку атомайзера, жевать/нюхать, курить самокрутки и, собственно, трубки. Сигары - продукт дорогой и нишевый, потому не в списке.
В итоге помимо маргинальных фриков вроде нас, трубку начинают курить и из сугубо утилитарных соображений. Я не верю, что всё это схлопнется за пару декад, да и не выгодно это никому. Фармацевты делают состояния на препаратах для бросающих, государства - на акцизах. Конечно, всё не так радужно выглядит, как десять лет назад, но...
Хочу напомнить твою же очень хорошую тему, открытую те самые десять лет назад. Оно, конечно, романтично и в чём-то наивно, но позиция Ньюкомба мне ближе, чем едкая горечь упомянутого старичка-трубокура.


#850853 [Tk] 23.05.18

Опубликовано Rel вкл 30 May 2018 - 12:30 AM

Антон Валериевич, а Вы точно хороший человек, а не майор в красивой форме? *эдак хитро смотрит с прищуром*
А то попасть-то - оно дело нехитрое. Но информации о Вас маловато, чтобы явки сдавать прямо вот с порога.


#850163 Рассуждения О "настоящем Трубокурстве".

Опубликовано Rel вкл 24 May 2018 - 11:47 PM

Прочитать сообщениеzyban, 24 May 2018 - 10:43 PM, написал:

Что, серьезно? Совсем-совсем не присущ? :unsure:
Ну, это моё персональное мнение. Элитизм может быть присущ конкретным трубокурам, но это уже характеризует этих трубокуров, а не трубокурение в целом.
Сам факт наличия в продаже трубок за $30 и за $3000 в одном и том же магазине говорит о демократичности (уж как минимум, в сравнении с сигарами, где одна штука стоит как банка-две трубочного табака). Да и в советское время студенты курили трубку не понтов ради, но потому, что это было дешевле папирос.
А уж в наши дни оголтелой антитабачной истерии всерьёз рассуждать об элитизме... ну, не знаю. Маргинальность - вот более подходящий термин.


#850159 Рассуждения О "настоящем Трубокурстве".

Опубликовано Rel вкл 24 May 2018 - 10:19 PM

Эко вас расколбасило-то за два дня.

Прочитать сообщениеCorvus, 23 May 2018 - 06:58 PM, написал:

А смысл, куря погар из дров, прикасаться к знаниям по макклилландам, корнеллам и прочим пизам, хонобангам и всяким там формерам? Не в обиду, именно любопытно.

Добавлено. Ощущение, что рассуждения заядлого тазовода, ездящего на ржавой копейке, о всяких там мерседесах и прочих аудях. Которых никогда не попробует.

Нууу, Тихон, я с тобой категорически не соглашусь в этом.

Я, к примеру, хорошо разбираюсь в часах, мне интересна тема. Интересны особенности механизмов и усложнений, базовые принципы и нюансы калибров, история мануфактур и отдельных мастеров. При этом в обозримом будущем с очень малой степенью вероятности смогу в обозримом будущем позволить себе часы дороже пятёрки.

То же и с ножами, то же с гитарами, с трубками. Все с чего-то начинали, кто-то курит бангов, кто-то ограничивается тройкой стенвеллов по сотне за штуку - но это не значит, что последним следует мять картуз в уголке. И то, что он сейчас не может или не хочет курить трубки более высокого ценового диапазона, не означает, что в будущем ситуация не изменится.

Одно из ключевых качеств трубокурения - ему не присущ элитизм. Это самый демократичный и один из самых древних методов употребления табака, в клубе все равны. В общем, не знаю, насколько твой комментарий "не в обиду", по мне, он довольно-таки уничижительно прозвучал.

Прочитать сообщениеК.Никитич, 23 May 2018 - 08:43 PM, написал:

Трубкка и трубокурение ни в коем разе не являются предметом престижа, никакая трубка ни в каких кругах  так же  не считается предметом престижа. [...]

Здесь и далее - полностью согласен.

Дорогая трубка, конечно, отчасти даёт возможность бросить понт в очень малочисленной тусовке, где все всех знают, но стоит ли оно того? Проще уж подкопить и купить Ролекс по цене пары-тройки хороших трубок, это даст значительно более яркое, гм, удовлетворение от реализации анального вау-фактора. КПД выше в силу охвата аудитории.

Прочитать сообщениеmakarov5, 24 May 2018 - 06:55 AM, написал:

Раскрою тайну, а то будем ходить вокруг да около до бесконечности. Я догадываюсь что "настоящий трубокур" это тот кто, помимо утилитарного потребления табака, интересуется несколько глубже предметом.
Насколько позволяет кошелёк и время.

А это касается и вовсе любой темы.
Правда, есть тонкая грань - интересуясь чем-то всерьёз, не следует высказывать собственное суждение о предметах, о которых сам только читал. Это как с устрицами примерно. Хочешь поделиться чужим опытом - дай ссылку на материал и автора, но не пиши от своего имени.

*

Начал читать дальше, желание что-либо отвечать пропало вовсе. Ересь понесли такую, что читать противно.
Давайте ещё черепа начнём измерять, форму ушей и объём лёгких. Чтобы уж наверняка заклеймить ненастоящих трубокуров.
И ведь взрослые люди вроде... :unsure:


#848118 [Tk] 16.05.18 Иренсднем, Юрусднем, Дедхедасднем! Всех С Днём!

Опубликовано Rel вкл 15 May 2018 - 06:02 PM

По такому случаю буду всяко - минимум на трубку.
Возможно, в обществе широко известных в узких кругах варягов, но это под вопросом пока.