Перейти к содержимому


Riga

Дата регистрации: 01 Feb 2005
Вне сайта Был на сайте Dec 19 2016 11:13 PM
-----

Темы пользователя

Яхтинг - "море, Трубка, Борода!" - Яхтсемены Отзовитесь!

04 December 2016 - 06:32 PM

Нет ничего приятнее, чем выкурить трубочку за штурвалом яхты в хорошую погоду и спокойную вахту)

Мы с товарищами планируем поход по остравам Хорватии в сентябре 2017 года и уже сейчас добираем экипаж, если кому интересно ниже описание и условия.

Может быть есть яхтсмены на форуме, которые могут посоветовать пару классных бухт - буду рад общению - информации много не бывает)!

И так описание похода на яхте «Хорватия, чтоб её - 2017!»

Даты: 09.09.2017 – 23.09.2017 (14 дней)
Начало и Окончание пути: Хорватия Trogir около Splita (Есть возможность трансфера из аэропорта Split)
Яхта:       Bavaria 36 (11,3 метра, спальных мест: 6+2)
Максимальная численность команды: 6 человек
Свободных мест: 2

Цели и общее описание похода:
Первая неделя  пройдет под девизом «Ух ты! Мы вышли из бухты!» или «как рулить этой хренью!?» - ознакомление команды с жизнью на море, управлением парусной яхты под чутким руководством Кэпа. Планируются небольшие переходы продолжительностью в 5-6 часов и удаленностью 25-30 морских миль. Стоянки в бухтах и маринах (портах) будем чередовать.
Девиз второй недели «… но, в натуре, морские мы волки!» -   Прошвырнемся по многочисленным хорватским островам со стоянками в понравившихся нам местах, возможно с более длительными переходами.  Возможна рыбалка и подводная охота на стоянках. (снарягу брать с собой).

Очень важный пункт – совместимость экипажа:
Так как все мы имеем весьма богатое походное прошлое (велопоходы, пешие походы, сплавы, альпинизм, автостоп и конечно морские походы), а походники весьма похожи в своих взглядах и повадках, то каждый, кому знаком запах костра и утренняя сырость палатки смогут с легкостью влиться в наш коллектив.
Для непоходников стоит пояснить:
Гостей на борту нет – все члены экипажа принимают участие в судовых работах и посильном управлении судном. Каждый будет нести вахту в том числе, после обучения и под контролем капитана или вахтенного, и в роли рулевого.
Если Вы можете произнести: «я устал!»  - значит - у Вас еще есть силы чтобы даже поболтать, не говоря уже о том, чтобы выполнить поставленную задачу!

Дополнительные условия:
Визы и перелет в Хорватию за свой счет.
Чартер (аренда) яхты делится между членами экипажа.
Из бортовой кассы оплачивается дизель (будет использоваться в основном при швартовках), стоянки (в среднем в Хорватии марина стоит 60 Евро за суточную стоянку яхты) и провиант (вода, еда, без табака и алкоголя).



Табак: каждый берет сам на свое усмотрение. Фраза, обращенная к капитану: «О, трубочка классно пахнет, дашь попробовать?» -  карается трехэтажным матом!

Алкоголь: Будет закупаться в складчину между пьющими, исходя из их вкусов. Индивидуальные или вычурные алкогольные изделия каждый берет на свое усмотрение. Употребление алкоголя только по команде капитана: «К рому!»

Камбуз (кухня): Рацион туристический, возможна и гречка с тушенкой и макароны и свежевыловленная рыба  - по усмотрению Кока.


Описание маршрута:
Детальное планирование будет производиться весной в согласовании со всеми членами экипажа
Примерные пункты назначения:
Trogir-Primosten-Zirje-Kornati-Zadar-Zirje-Trogir

Распределение судовых ролей (возможны некоторые изменения):


Капитан: Серж Л. (30) г. Нюрнберг, очень добродушный человек,  но матом не ругаюсь только при детях)

Старпом:    Арсений Я. (30), г. Казань, очень хороший человек, характер мягкий.

Боцман: Александр Б. (35), г. Регенсбург, тоже очень хороший человек, характер задумчивый.

Водолаз и баковый:   Владислав К. (35),  г. Франкфурт на Майне, мой брат, тоже очень хороший человек, характер нордический, но отходчивый.

                    Кок:                                    возможно Вы
                    Матрос:                             возможно Вы

Цена с члена экипажа:
Доля за чартер яхты 900 Евро
Доля в бортовую кассу   +200 Евро
---------------------------------------------------------
Итого: 1100 Евро



Условия бронирования:
· Пара м+ж получает отдельную каюту, но обязуется предоставить всем членам экипажа беруши и возместить команде моральный дискомфорт за дополнительную качку судна в алкогольном эквиваленте.
· При принятии судовой роли Кока – скидка 100 Евро.  Кок не обязан готовить всегда, но готовит чаще остальных.  Желательно хороший вестибулярный аппарат.

Заявки можете оставить здесь или прислать в личку.