Перейти к содержимому


napalm

Дата регистрации: 12 Aug 2010
Вне сайта Был на сайте Jan 30 2024 10:48 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Табаки Doctor Pipe

13 January 2024 - 04:18 PM

Ну вот, добрался и до doctor pipe virginia blend. Влажность из кисета идеальная, никакого глицерина на пальцах. Без ароматизаторов, крепостью чуть ниже среднего, но именно чуть - где-то 2 из 5: достаточно, чтобы накуриться, но при этом не получаешь "никотиновый удар". Характерный древесно-травяной вкус, ближе к концу трубки - хлебные нотки. Вкусный, приятный, спокойный табак. Зашел даже лучше, чем dark fired: я ничего не имею против берли или смесей, но иногда хочется покурить именно чистой вирджинии, "без всего" - как бы оттенить все прочие вкусы. Немного напомнил "елизаветинку", Astleys №55 Elisabetian, но Доктор чуть покрепче.

В теме:Табаки Doctor Pipe

31 December 2023 - 12:37 PM

doctor pipe old dark fired. Табак довольно мелкой нарезки, визуально различимы три компонента: тёмный, почти черный, коричневый и очень редкие ленточки светло-золотистого. Влажность из кисета - идеальная, я сразу пересыпал в герметичную стеклянную банку, чтобы не пересох. Крепость - немного выше средней. Вкус - ровный, земляные и древесные ноты, чуть заметная металлическая кислинка и вроде бы нотки рома проскакивают. Явно неплохое качество исходного сырья. Приятный табачок без особых изысков; я такой люблю. Надо будет их вирджинию заценить.

В теме:Cornell & Diehl -Oak Alley

16 December 2023 - 10:10 PM

Попробовал oak alley. Забавная нарезка "крамбл кейк" - мягкий параллелепипед табака и ещё маленький кусочек - довесок. Запах соуса очень необычный: отдает кислым молоком и чуть-чуть уксусом; такой загородный аромат, сельскохозяйственно-фермерский - впрочем, мне понравился; это вам не химозные "компоты". Табак вкусный, курится прохладно; крепость средняя. Если курить в обычном темпе - такая вполне типичная "американка" с узнаваемым Берли. А если тянуть медленно, на грани затухания - начинают играть тонкие вкусоароматы, впрочем, совсем немного - смесь хорошо "поженили". Но металлическая кислинка перика заметна, и чем дольше куришь, тем больше. Я бы сказал, эта смесь не на каждый день, а для курения в выходные, вечером - когда все дела сделаны и можно расслабиться с трубочкой в любимом кресле. Спешить с ним не стоит; табак "взрослый" и "вдумчивый"

В теме:Табаки Maverick

11 December 2023 - 08:35 PM

Попробовал route 66. В составе заявлены красная и лимонная вирджинии.  Именно вирджиниевого вкуса (хлеб, трава) при курении не ощутил, хотя в запахе из банки хлебная нотка присутствует. Впечатление - чисто американская вкусовая группа; показалось даже, есть толика берли, во всяком случае, небольшая горчинка и крепость заметная, где-то 5 или 5,5 из 10. Вообще, вкус очень усредненный и чисто табачный, не "играет" в трубке. Вещь неплохая, в общем-то, хорошо идет под темное пиво. Не скажу, что табак интересный, но вполне качественный. Бывает такое, хочется просто покурить, словить никотиновое насыщение без изысков, но и без разочарований - тут шоссе 66 в тему. Нарезка - хорошо размятый флейк; влажность идеальная. Курится не горячо и не холодно, тоже - средне.

В теме:Синематограф

16 October 2023 - 10:20 PM

"Голяк" - сериал, 5 сезонов, про компанию мелких английских жуликов, постоянно попадающих во всякие нелепые ситуации. Забавный, хорошие актеры.