Перейти к содержимому


alhardmen

Дата регистрации: 04 Sep 2013
Вне сайта Был на сайте Nov 30 2022 02:34 PM
-----

Темы пользователя

Cornell & Diehl Old Joe Krantz.

26 February 2015 - 08:26 PM

Опубликованное фотоRibbon and coarse cut burleys, perique and red virginia. Shades of brown with the characteristic mustiness of perique.
Notes from Bob: The blend was named in honor of my grandfather, who was also my pipesmoking mentor and role model. He primarily smoked burleys, like Union Jack and Edgeworth Sliced. I cannot think of a time when I didn't see him w/o one of his beat-up pipes and the aroma of pipesmoke around him. In any case, I was reading the reviews of Haunted Bookshop and Norm Musicant indicated that he liked more red virginia in his blends. Norm is someone whose opinion I respect. I was still looking for a simple hearty burley blend that could hold my interest all day. So, a new blend.
Весьма не простая смесь от Боба Руновски, берли, как основа, плюс толика перика, надо отметить весьма щедрая и конечно вирджиния, которая оттеняет и сглаживает острые углы. Аромат очень богатый и пряный, что несколько настораживает, но в процессе курения дискомфорта нет, хотя окружающие высказывали противоречивые замечания. На ощупь табак кажется излишне влажным, тем не менее набивается и курится вполне комфортно, лично я не подсушивал смесь. Горит довольно прохладно и неспешно, очень придирчив к темпу и плотности набивки. Вкус очень интересный, в орехово землистый аромат вплетается очень малая доля сладости и тонов темного поджаристого хлеба, перик естественно не дает забыть о себе и сдабривает все это пряными оттенками и кислинкой. Крепость сабжа весьма обманчива, очень плотный и, если можно так выразится, сытный дым не несет в себе дискомфорта, однако в процессе никотиновая насыщенность раскрывается в полноте, появляется ком в горле и немного кружится голова, лично для меня крепость на уровне 7-8 из 10. Удивительно то, что 1792 от С.Г. я так и не смог адаптировать для себя, хоть и курю эту смесь иногда, а старина Джо прижился и стал моим повседневнеком. Оценка, на мой взгляд, 8 из 10.

John Patton - Virginia Squire.

29 August 2014 - 05:03 PM

Four Virginias make up over 90% of this blend, with just an accent of White Burley. The result is a sweet and robust smoke that is a pleasure to DGT, and has a wonderful aftertaste.
Вот собственно и вся доступная информация с - http://www.tobaccoreviews.com/
Четыре вида вирджинии, практически  90% смеси и немного белого берли. Итог сладкий и крепкий, можно сказать насыщенный аромат, плюс великолепное послевкусие.
Опубликованное фото
Крепость - 6-7
Влажность - 3
ароматизация - 2
Вкус в первой половине - 8
Вкус во второй половине -10
Скорость горения - 4
Общая оценка - 8
Хороший верджиниевый бленд, с легкой нотой белого берли, достаточно крепок и ароматен, не приторный и я бы даже сказал деликатный. Когда распаковал балк, табак не был излишне влажен, аромат не пугает своей насыщенностью, всего в меру. Фруктовые ноты кураги и сухофруктов, при курении сладость и некая кислинка, как бы по самому краю, берли слишком мало, что бы он открыто заявил о себе, но вполне достаточно, для смягчения бленда и добавления оригинальности во вкусе.  При очень медленном курении во фруктово хлебные ноты вклинивается нечто оригинальное, эдакое землисто ореховое, но поймать такие мгновения удается далеко не всегда...
Скурил около двухсот грамм этого табака, лично мне очень понравился, думаю брать еще, на повседневное курение не знаю, но вечерком идет очень не плохо...