Перейти к содержимому


Corwin

Дата регистрации: 20 Mar 2014
Вне сайта Был на сайте Aug 14 2023 04:54 PM
-----

Темы пользователя

Всем Доброго Дня И Отличного Настроения!

15 May 2015 - 11:09 AM

Читаю форум довольно давно, зарегистрировался относительно недавно. А поскольку я больше читатель, чем писатель, то представится решился только сейчас.
Зовут меня Владимир, я из ближнего подмосковья - Подольск/Климовск.
Бытует мнение что за МКАД’ом жизни нет, но как правило это зависит от того с какой стороны МКАД’а на это смотреть :-) Периодически возникает желание пересечься с единомышленниками по курению трубки, но в моем окружении таких нет.

Трубку курю уже более 10 лет, не упомню точно, где-то в начале 2000х все началось. Далее был перерыв года на 3 - бросал курить - а потом опять все задымилось.

Из трубочных марок особых предпочтений нет. В коллекции в основном заводские трубки среднего ценового диапазона, типа  BigBen (с него начинал, вполне годная трубка оказалась, радует и по сей день), Stanwell, Vauen, Peterson и все в таком роде. Есть hand-made: Ser Jacopo, Celtic Tobacco, Pavel Hodula. Сейчас в постоянной ротации скопилось трубок 15, наверное. И это здорово, благо просохнуть/отдохнуть трубки более чем успевают.

Из табаков ранее предпочитал латакию (а еще мне виски Lagavulin нравится и чай Lapsang Sushong - в общем все в стиле копченых шпал)  Года 2 назад распробовал таки вирджинию. Теперь чередую под настроение.
Производителей табаков перепробовал довольно много, сейчас предпочитаю данхилловкие смеси - они мне кажутся наиболее удобными по нарезке, сбалансированными по вкусу и вполне пригодными по цене. Да, аксакалы скажут что данхилл теперь уже не торт и что раньше все было гораздо вкуснее… но меня пока устраивает. Gaslight вот еще хотел попробовать, но он очень быстро ушел из продажи.

Трубки у меня все фильтровые (ну… так сложилось) пробовал курить их без фильтра - не то и мороки с чисткой много. Начитавшись этого форума открыл для себя бальсовые фильтры. Вот это как раз по мне. Вкус табака почти не меняется, влагу собирает хорошо, в общем супер.

Окромя курения трубки приходится еще и работать… чтобы заработать на трубки и табаки :-) Работаю в iT отделе одной относительно небольшой компании, занимаюсь сетями (Cisco) и серверами на Linux. Если у кого из форумчан возникнут вопросы по поводу IT - обращайтесь, чем смогу - помогу.

Как-то многовато текста получилось, извините, а ведь хотел только «Здрассте» сказать. Ну да ладно, вроде как я дал какое-то представление, что за хрен с горы к вам на форум пожаловал.