Перейти к содержимому


Васисуалий

Дата регистрации: 01 Jun 2014
Вне сайта Был на сайте Jan 16 2022 04:18 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:G.L. Pease

06 November 2021 - 03:44 PM

Прочитать сообщениеAdams, 06 November 2021 - 10:35 AM, написал:

проверять что?
вы так долго не курили табаки Пиза,что забыли конструктив банки?
или те,кто вам  продали вскрытые банки табака,забыли упомянуть о такой мелочи?

Ответ "да" на оба вопроса) Последний раз курил Пиза году в 2014. Собственно, потому вопрос и возник.

(Возможно, я не совсем понятно выразился -- проверять придется банки при покупке в этом магазине).

В теме:G.L. Pease

06 November 2021 - 09:04 AM

Спасибо. Печально, придется проверять, значит. Если Навигатор еще ничего, то Шестипенсовик прямо в солому пересох. Поскольку объем в банках не уменьшился, подозреваю, что табак давали понюхать потенциальным покупателям)

В теме:G.L. Pease

06 November 2021 - 08:32 AM

Господа, такой вопрос. Долгое время пизовские табаки не курил, сейчас решил вспомнить былое и взял пару баночек, и что-то меня терзают смутные сомнения - а там должна быть под пластиком еще жестяная закрышка или нет? В моих банках этого не было, табак достаточно сухой в итоге оказался, сейчас мучаюсь с увлажнением. Вот и пытаюсь понять, то ли это пизовские заморочки, то ли надо задать вопрос магазину, где затовариваюсь.

P.S. Имеются в виду 57-граммовые банки.

В теме:Gawith, Hoggarth Bob's Chocolate Flake

09 February 2017 - 01:04 PM

Прочитать сообщениеHermessio, 09 February 2017 - 12:20 PM, написал:

Для табаков с таким ярким вкусом трубки подбирать не надо,


Вот не закурился он у меня больше ниоткуда, бывает такое. А в эту трубку лёг как влитой, без шаманств и плясок с бубнами. Но в целом да, возможно, это сугубо моё индивидуальное. Тот же гавичевский Шоколад у меня курился распрекрасно везде и из любой трубки спокойно выветривался после пары покурок любой вирджинии.

Про сверчка учту, спасибо, в корнеллах для меня много слепых пятен, я очень консервативный курильщик)

В теме:Gawith, Hoggarth Bob's Chocolate Flake

09 February 2017 - 10:30 AM

Не доходили руки ознакомиться с продукцией ГиХ, решил начать знакомство с Шокобоба и от жадности сразу взял стограммовый кисет. Открыл. Табак был в таком виде, в каком я Гэвишевские табаки никогда не видел: несколько хаотично нарезанных пластинок, правильной формы куб, от которого нужно будет табак отрезать ножом, всё остальное - смесь ниток, веревок и пакли.

Первая покурка выдалась катастрофой, ощущение было, как будто курю ароматическое мыло. Никакого шоколада или тем более латакии при курении не ощущал. Несколько последующих покурок ничего не изменили, и я уж начал думать, куда бы его получше сплавить, когда табак неожиданно очень здорово раскрылся в узенькой родезийке с небольшой конической чашей, в которой ни один табак до этого не докуривался до конца. К этому времени шибать мылом перестало, появились нюансы и оттенки, табак горит холодно, долго (хотя чаша маленькая) и очень сухо, хотя к концу начинает частенько тухнуть. Никак его не готовлю и не разминаю, беру пучок верёвок из банки и запихиваю в трубку, чуть приминая сверху.

Короче говоря, табак докурю с удовольствием, хотя повторно возьму нескоро. С Гэвишевской шоколадкой сравнивать нельзя, совершенно разные табаки. Окружающим очень нравится - "покури ещё шампунь, пожалуйста".

Очень важно - подобрать под него правильную трубку. Сдуру покурил его один раз из необкуренной - теперь, после 10-12 покурок из неё Голден Глоу, который сам по себе обладает заметной отдушкой, нет-нет да и шибанет Шокобобом. Имейте в виду.