Перейти к содержимому


Termeet

Дата регистрации: 01 Jul 2014
Вне сайта Был на сайте Nov 25 2015 11:05 AM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Трубка В Зубах

05 January 2015 - 10:21 PM

86 грамм - эт еще не предел...
бывает и http://www.pipeshop....age=&id_vendor=
:) :) :)

В теме:Сколько трубок выкуриваем за день.

13 October 2014 - 06:53 AM

Прочитать сообщениеМегрэ, 12 October 2014 - 11:00 PM, написал:

Выкуриваю в среднем 10трубок в день. Большую часть их курю вечером. Но чаще всего начинаю больше курить если сильно нервничаю или поглощен важной работой. Но в любом случае, 8 трубок как minimum.

:huh: Этож так и позеленеть можно. Даже если ооооооочень маленькая трубка с ооооочень маленькой набивкой - менее получаса редко получится. Итого minimum 4-5 часов дым глотать!!!! Тут уж, мне кажется, ни о каком удовольствии речи идти не может - сам принцип курения трубки уходит в сторону. Зачем тогда мучить себя, трубку, переводить табак? В таком случае, думаю, сигареты - самый выход, можно с трубочным табаком или самокрутки...
ну.. это мое мнение, могу и ошибаться. У меня не получается больше 5-6 трубок в день выкурить даже, когда время есть - не лезут они в меня :) .

В теме:Бросаем курить сигареты

11 October 2014 - 03:02 PM

:) :) :)
Главное, чтоб в привычку не вошло жевать дюбель постоянно.

По своему опыту - чтоб отказаться от сигарет, их просто не должно быть под рукой.
Уже полтора месяца - ни одной. Последняя была на 1-е сентября.
Обзавелся парочкой трубок с очень маленькой чашей, да и кукурузки в этом помогают - если уж захотелось именно никотином насытиться, а об удовольствии не задумываться, то набиваю в них не более грамма. Поначалу высасывал их за 15-20 минут - горячо, влажно, удовольствия никакого, но с задачей справлялись - никотином наглотался. Теперь же и они с такой малой набивкой до 30-40 минут растягиваются. Пока отказывался от сигарет постепенно - курил и сигареты и трубок до 6-7 в день. Месяц назад пачку незаконченную выкинул. Теперь нет их под рукой - и не хочется. А трубок сейчас две-четыре в день.
Парочка нормальных - в обед и вечером - для удовольствия, а остальное - на ходу, между делом, перед сном - когда захочется покурить, а времени много тратить нет желания или возможности.

В теме:Как выбрать трубку

10 September 2014 - 03:17 PM

Прочитать сообщениеanton, 08 September 2014 - 04:53 PM, написал:

Уважаемый Юрий!
,,,
Но! Если все же соберетесь/собрались покупать трубку Dunhill – обращайтесь. Помогу с выбором, чем смогу..

Уважаемый Антон!
Огромное спасибо за столь обстоятельный ответ.
На удивление - Вам удалось коротко и ясно ответить на многие вопросы из тех, которые я, наверное, даже еще не сформировал для себя.
Нужно оно мне или нет ... - нужно.
Я часто слышу противоречивые мнения в отношении этих трубок, и тут на форуме - не исключение. При этом они остаются для меня легендой.
Я хочу иметь свое мнение о них, и сложиться оно у меня сможет только если такая будет в моем ассортименте.
Ну и поскольку я решил однозначно находиться в лагере курильщиков трубки - считаю для себя обязательным наличие Данхилла в своем арсенале.
Буду приобретать и другие трубки однозначно, но Данхилл - это как давнее желание - пока не свершится, не успокоюсь :)
Имиджевость, претензия на растопыренные пальцы тут не основное, хотя, греха таить не буду - это тоже имеет место присутствовать. Главное - я для себя принял решение, что ХОЧУ иметь трубку Данхилл.
Пока только собираюсь, присматриваюсь, набираюсь информации, тренируюсь курить "на кошках".
Но, как только созрею, затяну удавку своей жабе - можете не сомневаться :)  - Вы будете одним из первых, к кому я обращусь за окончательным советом и помощью.
Спасибо всем, кто высказал свое мнение.
Если нафлудил - не судите строго, перебираюсь в соответствующую ветку. :)

В теме:Как выбрать трубку

05 September 2014 - 04:33 PM

Запинали меня за Мерседесы :)
Господа, помилуйте - никого не хотел обидеть, на авторитетность мнения, тем более претендовать не пытался (с моим-то опытом))))
Неудачно пошутил - не бейте сильно. :)
А что касается Данхиллов - с начала увлечения трубкой появилось сильное желание приобрести такую трубочку в свой арсенал.
Относился и продолжаю относиться к этому имени с очень большим уважением.
За предложенные альтернативы - огромное спасибо, обязательно задумаюсь. Но, есть ряд причин, по которым меня интересует именно Dunhill.
Перелопатив весь форум, ветку посвященную этим трубкам, узнал для себя много, но, так и не нашел информации - есть ли какие-нибудь особенности при выборе этих трубок. Мне кажется, что таковые все-таки имеются. Очень хочется не "попасть", чтоб в зубах был не просто имиджевый аксессуар, а вещь, действительно вкусная и достойная.
Уважаемые anton и другие эксперты по Данхиллу -  не сочтите за труд, подскажите - стоит искать б/у трубки или новые все-таки сохраняют статус "легенды", и на что нужно обращать внимание при их осмотре, какие подводные камни могут попасться?