Перейти к содержимому


Khoroshavin

Дата регистрации: 30 Sep 2014
Вне сайта Был на сайте Apr 23 2024 03:36 PM
-----

Темы пользователя

Монгольский Табак

08 November 2015 - 03:58 PM

А вот какая экзотика попала мне в руки))) Трубочный табак, привезли сегодня друзья из Монголии. Произведено там же. Говорят, что монголы курят его повсеместно, из трубок и вроде как крутят в самокрутки. Упакован в бумагу, запах необычный, кажется на ощупь суховатым. Завтра вскрою и попробую.
Если кто сталкивался-прошу к обсуждению

Опубликованное фото

10 Табаков Для Начинающего Трубокура

04 January 2015 - 06:55 PM

С наступившим 2015 годом всех. Несколько раз хотел открыть эту тему, но все откладывал... Понимаю, что есть темы, где уже обсуждали табаки для начинающих, поэтому если сочтете, что тема дублирует существующие- то удалю.
А суть такова - может быть трубокуры со стажем и желанием поделиться с новичками публикуют здесь 10 табаков, с которых новичкам неплохо было бы ознакомится. Скажем - пара табаков с Вирджинией, пара с Латакией, Берли, Периков и так далее. Понятно, что трубокуры со стажем курили много чего, но скажем так - рекомендуем табаки, которые помогли бы новичку хоть как то начать ориентироваться в мире табака, плюс для начала - невысокая стоимость, плюс - наличие в магазинах, либо в Интернет магазинах.
Почему родился пост, сам лично, когда заказывал первую партию табаков для трубки, что то успел прочитать на форуме, что то нет, скажем сейчас, часть заказанного бы отложил в сторону, а выбрал бы другое.
Надеюсь на понимание))

Пополнение

30 September 2014 - 01:30 PM

Всем привет! Наконец случилось то, к чему шел долгие годы. Курение сигарет - полное неудовлетворение, переход на самокруточный табак, пробы курения трубочного табака в самокрутках, первые попытки курения какого то (друзья отсыпали либо табаки неизвестного происхождения из Таиланда и Шри Ланки) в какой то (неизвестного происхождения трубки, появившейся в доме после дня рождения). И вот - поездка в города и вечерние посиделки с другом за кружкой пива и первые попытки курения хорошего табака)
Чем все это закончится - неизвестно, но что то мне подсказывает, что к этому делу я уже пристрастился)
Немного о себе. Живу в горах на Алтае, в маленькой деревне. летом занимаюсь туризмом (у нас небольшое семейное предприятие - экскурсии, рафтинг по Катуни и прочее...), в остальное время - фрилансер (дизайн).
Увлечения - дизайн, туризм, этнография, нумизматика, жизнь вдали от цивилизации.
Женат, трое детей, двое внуков. Кроме этого-кошки, собаки, скоро (надеюсь) - кони)))
Буду рад общению