Перейти к содержимому


Михaил

Дата регистрации: 24 Oct 2014
Вне сайта Был на сайте Mar 15 2024 11:22 AM
-----

Темы пользователя

Приветствие Из Города "симбирска".

19 October 2016 - 08:17 PM

Опубликованное фото
Добрый вечер, уважаемое сообщество любителей (и профессионалов) курительной трубки и не менее курительного табака :)

Пробыв несколько лет на Вашем форуме в состоянии "Read only", решил выйти из тени, засим и представляюсь...
Меня зовут Михаил, родился... жил (живу и буду жить, хотя не факт)... учился... работаю... (и прочие перепетии) в городе Ульяновске.
Более двух лет назад был приобщен товарищем к курению трубочного табака. Предыстория же такова, что при своем не шибко великом возрасте, имею стаж курильщика сигарет более 20 лет, чем абсолютно не горжусь и ни в коем случае никому бы не посоветовал. Однако последние 6-7 лет сие мероприятие не то что бы приносило удовольствие (хотя я как в том анекдоте... "...только губы оставил бы. - А зачем? - Курить люблю!"), но и было неприятным, что натолкнуло меня на поиск новых ощущений на стезе курения ("А Вас Абраша, я попросил бы воздержаться, от комментариев на анашу, опиюм и иже с ним...").
В 10-11 годах попробовал, что сейчас называется "вайперить", в то время эти девайсы были мало известны и популярны - не воткнуло. Следующим шагом стал сигаретный табак, сначала самокрутки, потом самокруточный станок, далее станок для набивки сигаретных гильз. Оно казалось бы и не плохо, особенно в сравнении со "вкусом" сигарет, но опять таки - не впечатлило.
И вот, около 2,5 лет назад, зашла у нас с товарищем речь о курении, в которой он принялся рассказывать мне в деталях о культуре табакокурения применительно к курительной трубке (товарищ старший и с опытом более 10 лет). Не сталкиваясь с эти раньше (хотя и смутно зная о курительных трубках), я был поражен насколько действо сие сложно и многогранно. Это Вам не сигаретку в зубы и чирк китайской зажигалкой!
Изначально проникшись самим действом (именно действом, каким его понимают театралы) и помятуя о своем "поиске вкуса" решил приобщиться к оному. Под его же руководством была выбрана первая трубка (запамятовал конкретно чья, но Итальянка однозначно - в дальнейшем была подарена брату), первый табак W.O. Larsen "Old Belt" - хотелось чего то более-менее натурального и приятного. Им же и посоветован Ваш форум.

А далее, 2 года нерегулярного (каюсь) чтения форума, на котором (спасибо форумчанам) есть ответы на все возникающие вопросы и собственно курения трубочного табака.
В принципе, никаких проблем у меня и не возникало, все было в меру и вполне решаемо. Как перфекционист - человек дотошный и аккуратный, быстро приноровился. Получалость и получается набивать и прикуривать трубку, медленно, сухо, холодно и вкусно курить.
Не до конца понимаю все нюансы табаков (приводимые на форуме поэтические эпитеты о нотах, тонах и обертонах мне недоступны), что не мешает с удовольствием, медитативно курить. Не совсем разобрался в трубках - "курю" матчасть по мере возможности :)
Никаких изысканных трубок в моем арсенале нет - 4 француженки от Юры (Юрий 69) и одна NoName.
Опубликованное фото

Из опробованных табаков (с моей ИМХОй):
Peterson Luxury Blend (один из любимых)
Peterson Irish Oak (чуть крепковат, но нюансов пока не уловил)
W.O. Larsen Old Belt (один из любимых)
W.O. Larsen Sweet Aromatic (слишком навязчив) (чересчур ароматизирован)
W.O. Larsen Golden Dream (приятный, но чересчур ароматизирован)
Samuel Gawith Firedance Flake (один из любимых)
Samuel Gawith Celtic Talisman (очень, очень навязчивый и не сильно мне приятный)
Samuel Gawith Skiff Mixture (опять таки нюансы, но определенно нравиться)

В запасниках:
Samuel Gawith Navy Flake
Samuel Gawith Sam`s Flake
Samuel Gawith Golden Glow
Samuel Gawith Commonwealth

Ну а поскольку новичку как то даже и не прилично не задать глупого вопроса, то спрошу:
- Что бы Вы посоветовали попробовать исходя из вышесказанного?
- На пластинах Samuel Gawith Navy Flake ОООчень много белого налета (я имею представление о выделении сахара, но такое количество как-то смутило) - курибельно ли?

И собственно основной момент, по сей день мною неразрешимый - курение трубки ("читай" трубочного табака), есть в моем понимании процесс медитативный, ввергающий в состояние "просветления ума", по меньшей мере на этапе в коем я нахожусь :) занимающий определенно немалое время, что наряду с коллекционированием трубок/табаков/аксессуаров выводит это занятие на уровень хобби. Однако могут иметься и другие увлечения как на моем примере - увлечение стендовым моделизмом
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
ну и т.д.
И увлечения эти тоже требуют внимания, времени и сил, а совместить получается не всегда, по крайней мере у меня :neznau   Я уже не говорю о работе, семье, детях, доме... А как Вы совмещаете?

Спасибо за внимание. С уважением Михаил Березов.