Перейти к содержимому


TT_

Дата регистрации: 11 Feb 2015
Вне сайта Был на сайте Mar 06 2015 09:39 AM
-----

Темы пользователя

Курить Или Не Курить?

11 February 2015 - 02:59 AM

Приветствую!

Никогда не курил трубки. Курил сигареты десять лет, пачка в день, все стандартно. Потом перестал. Бросил легко, практически случайно. Курение всегда очень нравилось как процесс. Т.е. какого-то удовольствия от результата курения не получал, просто удовлетворение потребности. Но вот прикурить, подымить, отвлечься, было приятно. Перестал курить отчасти из-за опасения за здоровье, под влиянием пропаганды о вреде курения, каких-то проблем у меня не было, но себя любимого очень жалко было, вдруг что случиться. Ну а самое главное, очень неприятна была зависимость от никотина, привязанность к пачке сигарет. Необходимость совершать какие-то действия не по своей воле. Свою роль также сыграл тот факт, что настоящие импортные сигареты мне были не по карману, а разница между ними и их отечественными аналогами была впечатляющая. В итоге почти десять лет не курю.

Хочу попробовать трубку. Почему? Потому что начитался интернетов и думаю, что в курении трубки важен сам процесс, как раз то, что мне нравилось в курении больше всего. Я хотел бы раз в неделю, может раз в месяц, посидеть в приятной обстановке с трубочкой другой, попробовать тот или иной табачок, побеседовать с кем-то или поразмышлять о чем-то. Думается, что такой досуг будет мне подходящим. Но вот беда, опасаюсь пагубной привычки к никотину. Во-первых, у меня дети, и я не хотел бы, чтобы они меня видели за этим занятием, что неизбежно при регулярном повседневном курении. Во-вторых, у меня нет никакого желания снова впадать в зависимость, заставляющую курить в те моменты, когда это не совсем удобно или даже совсем неудобно. Вот такое вот противоречие, хочу курить, но не хочу зависеть.

Прошу совета, рад выслушать мнения. Есть ли у кого-то опыт нерегулярного курения, от случая к случаю? Возможно ли такое, или будет как с сигаретами, когда, выкурив одну, вы закладываете потребность во второй? Быть может есть какие-то некрепкие табаки? В общем стоит ли пробовать, или от никотина все равно никуда не деться? Спасибо.