Перейти к содержимому


Selvetarm

Дата регистрации: 23 Apr 2015
Вне сайта Был на сайте Sep 05 2016 10:18 AM
-----

Темы пользователя

Приветствую, Уважаемые!

30 April 2015 - 08:36 AM

Доброго времени суток!

Зовут меня Александр, полных лет мне 27. Но это ненадолго. Начал курить сигареты на втором курсе института, а трубку немного больше двух лет. Но это осознано. Вообще, трубка у меня появилась из-за увлечения полевыми играми, да-да, те самые с эльфами и викингами. На некоторых играх запрещают все атрибуты современности (телефон, фонарик, сигареты) кроме специально отведенных отгороженных от глаз мест. А на природе из-за свежего воздуха хочется никотина постоянно. Так и появилась у меня в 2010, первая B&B то ли из груши, то ли из персика.. И вишнёвый Корсар к ней. Как обкуривать и курить трубку знали все мои друзья, верней не только лишь все, мало кто знал.. но советовать незнание им не мешало. "Перед первой покуркой.. а.. ну, шестой тогда, намажь камеру изнутри мёдом и посыпь сушеным имбирём, а потом при курении прикрываешь жерло большим пальцем, а затягиваясь, оставляешь щелочку для тяги". И это самое вменяемое, что я слышал..

Шло время, табак сменился на Alsbo вишня и black, трубка из-за неравномерного и неправильного курения зарастала жирным нагаром и кисла. Потом у нее откололся мундштук у загубника, я его отпилил и продолжил насиловать первенца. В конце концов, году в 2012, от мундштука отломилась часть стыкующая его с чубуком. Отмучилась. Купил я себе другую, такую же. Однако "знатоков" в моем окружении поубавилось, да и ощущалось, что делаю я что-то не то. В условиях информационного вакуума я начал свои злодейские эксперименты. Сначала попробовал пальцем чашу не накрывать, лол. Начало тухнуть.. В-общем, года трубка не продержалась. Решил, что трубка была дешевой, и от этого вся беда. Купил себе Savinelli Capitol, решил отказаться от сигарет, и начал курить Альсбо разных вкусов.. три раза в день.. в одной трубке. Потом пошел вишневый МакБарен. И black ambrosia. Жжение и горечь во рту не исчезали.. Решил я посмотреть в Интернете, в чем же дело..

За крайние два года я прошел ароматики МакБарена, Планту, Петерсона. Покурил и производные Планты, после которых перешел на неароматики, пробую все до чего дотянуться могу. Первым стоящим табаком был McConnell "Black & Gold". Определился с группой которая нравится - ВаПер, ничего необычного. Латакию пробовал, не цепляет она меня.. Вернее не так. Покупаю редко, и первые несколько чаш, прям вкусно, потом все меньше и меньше хочется. Так было с Мортоном, c SG "Perfection", правда C&D "Tuskegee Airman" пошел получше. Правда пока все оттенки вкуса различить не могу, грешу на носовую перегородку. Сейчас финансы поджимают покупать новые бриаровые трубки, ценю имеющиеся. Трубок у меня 4: две - это героическая Savinelli и Worobiec и две кукурузки. Табак - кроме C&D-ого летчика ещё Union Square от Пиза. Следующим заказом хочу попробовать Пизовский же Telegraph Hill, и попробовать C&D Sunset Harbor Flake.

Вот так, вкратце.