Перейти к содержимому


Green53495354

Дата регистрации: 26 Jul 2015
Вне сайта Был на сайте Feb 14 2023 12:42 PM
-----

Темы пользователя

Вопрос О Производстве

18 July 2016 - 08:11 AM

Здравствуйте, уважаемые Трубокуры.
Извиняюсь, что не по теме трубочно-табачных дел, но очень хочется узнать, что думают о нижеописанном вопросе умные и мудрые люди. И вот за чашечкой утреннего кофе с трубочкой меня осенило, что именно такие люди и населяют сей форум!

Кратко о сути вопроса.
Третьего дня задался целью организации производства промышленной фурнитуры в России.
Промышленная фурнитура - это фурнитура (петли, замки, регулируемые опоры, рычаги, элементы управления, соединители для конструкций из труб, штифты и пр.), применяющаяся в машиностроении, приборостроении и производстве промышленной мебели. От обычной мебельной фурнитуры её отличают повышенные эксплуатационные характеристики, надёжность, соответствие требованиям эргономики и качественным промышленным дизайном. Несколько "типичных" изделий промышленной фурнитуры можно увидеть на картинке.

http://piccy.info/vi...2c01fc59077bc4/

Любой продукт машино- и приборостроения (станки, конвейерные линии, транспорт, тракторная техника, ЖД техника, любые аппараты, оборудование, приборы и пр.) в той или иной степени состоит из изделий промышленной фурнитуры.
Насколько мне известно, в России нет предприятий, занимающихся производством всего комплекса изделий промышленной фурнитуры. Имеются предприятия, производящие замочно-скобяные изделия на устаревшем оборудовании и производители мебельной фурнитуры. Возможно, есть производители отдельных типов изделий промышленной фурнитуры (например, только ручки или только замки или только регулируемые опоры и т.д.).
Основная часть представленных на рынке предложений - это иностранные компании с дистрибьюторами в России.
Вот список основных производителей (не реклама :pipe ):
- Elesa+Ganter (Италия-Германия);
- Dirak (Германия);
- Boteco (Италия);
- Emka (Германия);
- Mesan (Турция);
- Soutgco (США);
- Chao Ho (Тайвань);
- Square N (Тайвань).

Как-то так. В общем, хочу узнать Вашего мнения по некоторым вопросам:
- насколько целесообразна организация производства промышленной фурнитуры в России;
- какие проблемы могут возникнуть при организации производства промышленной фурнитуры в России;
- какими основными преимуществами может обладать предприятие перед конкурентами;
- как организовать само производство;
- как организовать крупномасштабный сбыт продукции.

Готов выслушать любые мысли по интересующему вопросу. Наверняка среди форумчан имеются люди, работающие в сопряженных сферах или имеющие опыт организации производства.
Понимаю, что вопрос очень емкий, но, как по мне, так ни одна проблема не может устоять под натиском мысли, особенно коллективной! :kiss

Всем Привет И Хорошего Настроения!

01 April 2016 - 11:01 AM

Участникам форума - привет! :pipe  Михаил, 25 лет.
Хотелось бы сразу поблагодарить создателей, модераторов и участников форума за этот кладезь знаний о трубках и всего, что с ними связано! Увидев впервые, слегка "прифигел" от количества информации.

Первую трубку из куска полена купил в ларьке еще будучи студентом за 600 рублей :blink:. Потом был тернистый и полный ошибок путь с бросаниями (по неумелости ничего не получалось), начинаниями (литература, чтоб ее, навевала желание стабильно) и покупками поленьев разной степени годности для курения (ну и табака соответствующего). Потом, благо, нашел сайт товарища Torchezа, и одновременно девушка подарила Бент Эппл от Vauen. Ну и вот, впервые покурил без отвращения.

Форум обнаружил лишь когда занялся поисками второй трубки (эстэйт), ну и оформился тут только с этой целью, найдя то, что понравилось. Купил тут красивый бильярд Parker. Впервые обжегся при покупке через интернет, поскольку оценивал только внешний вид и состояние. Трубка оказалась с реально большой чашей (широка да глубока), "неподвластной" новичку. Но, списав результат на собственную невнимательность при излишнем рвении, поблагодарил прежнего владельца за отличную трубку в прекрасном состоянии.

С тех пор уже почти год почитываю форум, попыхивая, постоянно нахожу тут интересные темы, ну и, само собой, ищу чем бы пополнить свою пустую трубочную полку на стеллаже. :D Вот, решил бросить созерцательство, представиться и спросить бывалых вот о чем:

1. Есть красивый бильярд Parker с огромной чашей. Курить его очень хочу, но не могу. Основная проблема в том что невмоготу курить так долго ("передоз", долгонудно). Остальные проблемы, типа "непонятно как забивать", "непонятно как поддерживать равномерно горение", решаются при регулярном курении из трубки, что и есть основная проблема. Вопрос! (может звучать как ахинея, поэтому ахтунг!) Есть ли на свете табак (или конкретный микс), который, при равных с другими объемами забивки и темпом курения, выкуривается значительно быстрее?

2. Много где в обсуждениях улавливал мысль о том, что по настоящему комфортное курение обеспечивается хорошей хэндмэйд трубкой. Так вот, чтобы оценить этот комфорт подумываю о приобретении оной. Но, увидев стоимость мастеровых трубок, немного подостыл. Вопрос! Есть ли мастера, трубки которых не настолько раскручены, но это не менее качественные приборы, достаточные, чтобы оценить ты самую разницу в комфорте? Для меня, пока что, дорогой трубкой считается любая дороже 10 килорублей.

Заранее благодарю за ответы!)